Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен - 15 страница

evgesha95-1
29 октября 2010 15:43
#281
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
У меня проблема сохарняется! С температурой все нормально в 45-65 градусов, драва пробовал и старые и свежие, бесполезно! Из-за чего ещё вероятно может быть?

---------------------------------------------------------
Geforce 8800Gt,драйвера 260.99, Windows 7
Модель ноутбука: Geforce 8800Gt,драйвера 260.99, Windows 7
slovelissimo
29 октября 2010 15:50
#282
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
evgesha95-1,обновите драйвер на последний. Причин миллион, найти сложно,основные мы тут обсудили,новых нет.


Хотя сейчас подумал...одно решение вроде не упоминали или я его пропустил.Про то,что это фишка висты и семёрки,связанная с тем,что проходит определённый таймаут драйвера, уже писали. Так вот вариант-это попытаться вырубить систему предупреждения зависаний\восстановления.Делаем так:
Идём в реестр сюда - HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers
Ищем ключ TdrLevel ,и если он есть-смотрим значение. Там скорее всего "3",меняем цифру на "0".
Второй ключ- TdrDelay , это время задержки в секундах,ставим значение побольше (стандарт там-2), например,10 (или подбираем опытным путём от 3 и выше).
Собственно,если трогаем второй ключ (TdrDelay),то первй можно не менять,т.к. он просто отключает всё,а второй-выставляет время,а система сама по себе полезная.
Если ключей нет,можно их создать, тип REG_DWORD

Пробуем,отписываемся.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 29 октября 2010 16:24
Модель ноутбука: разные.
evgesha95-1
29 октября 2010 21:50
#283
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
драва самые новые сейчас стоят

---------------------------------------------------------
Geforce 8800Gt,драйвера 260.99, Windows 7
Модель ноутбука: Geforce 8800Gt,драйвера 260.99, Windows 7
slovelissimo
30 октября 2010 19:10
#284
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
evgesha95-1,какое содержательное и полезное сообщение!
Модель ноутбука: разные.
videodriver
1 ноября 2010 21:22
#285
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток.тему читал,но ответа так и не нашёл.все началось в конце мая-начале июня(этого года),начало вылетать на первых 3-60 секундах игры.повез в сервис,протестили(неделю),сказали работает.Проблемы не было 2 недели и опа,опять...Поставил винду 7(гдето начало июля),вроде работает,работал две недели и опять умер,потом я нашел как можно показать эту ошибку(без игр,интернета-в сервисе мне не разрешили зайти в игры,а инете небыло),в проверке видеокарты,повез,сказали : Да,есть ошибка,карта сгорела(это у меня 280 была),поменяли на 285,опять началось...И пишет эту гребаную ошибку Видеодрайвер кернел перестал отвечать .... .Лечится : перезагрузкой(когда клава отключается при зависании),пуском(редко),закрыть программу через диспетчер задач.Карта не перегревается(50-70 градусов,система 20-28),и врядли брак,т.к на двух картах тоже самое.Помогите

Забыл сказать,дрова новые ставил,все также только изменилось название драйвера в ошибке(было 258,стало 260)
reylby
2 ноября 2010 00:32
#286
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: videodriver
тему читал,но ответа так и не нашёл
Пробовали рецепт из сообщения #282 ?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
evgesha95-1
2 ноября 2010 11:49
#287
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Подскажите , а может какие программы есть именно для тестирования, что с видеокартой? Я и решение в сообщение 282 пробовал и драва новые и старые ставил, виндовс переустанавливал толку никого, начилось после 2 лет пользования видеокартой(до этого всё было нормально и началось не с того ни с сего, ничего нового не ставил и не удалял), что можно может ещё сделать? И меня интересует почему вот пишут, что покупают новые видеокарты, а потом всё опять начинается? Как вообще узнать то из-за чего это?

Сообщение отредактировал evgesha95-1 - 3 ноября 2010 10:51
---------------------------------------------------------
Geforce 8800Gt,драйвера 260.99, Windows 7
Модель ноутбука: Geforce 8800Gt,драйвера 260.99, Windows 7
FuzzyL
3 ноября 2010 22:26
#288
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: evgesha95-1
Подскажите , а может какие программы есть именно для тестирования, что с видеокартой? Я и решение в сообщение 282 пробовал и драва новые и старые ставил, виндовс переустанавливал толку никого, начилось после 2 лет пользования видеокартой(до этого всё было нормально и началось не с того ни с сего, ничего нового не ставил и не удалял), что можно может ещё сделать? И меня интересует почему вот пишут, что покупают новые видеокарты, а потом всё опять начинается? Как вообще узнать то из-за чего это?

FurMark и Video Memory Stress Test вам в помощь.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
joy888
5 ноября 2010 17:24
#289
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста))) На рабочем столе ноутбука (acer aspire 5520g), не было совсем ни одного значка, ни панели задач, ни значка "пуск", и кроме как через диспетчер задач ни как не могла запустить программы, а если запускались , то через пару минут все висло. Погрешила на вирус, хотя антивирусными разными много раз проверила все диски, пару вирусов удалила, но это не помогло. Во общем винду переустановила, предварительно диски отформатировала, теперь в диспетчере устройств есть какие то четыре " неизвестные устройства" и «неизвестное устройство сопроцессора». Поставила дрова для чипсета одно устройство исчезло, еще три осталось не пойму что за устройства…думаю возможно кардридер
Но самое страшное другое при просмотре видео выскакивает «Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен», пробовала обновить драйвер для видеокарты, пишет что драйвер в обновлении не нуждается, тогда переустанавливала самые разные драйвера для этой видеокарты , все без результатов и через .exe драйвера запускала тоже не помогает…
Почитала что возможно греется, измерила температуру, вроде норм, равна 63
Винда не кривая, так как устанавливала на другой ноут все отлично работает.
Не знаю что уже делать, может просто видяха накрывается. хотя когда стояла XP, до того как произошли странные вещи с рабочим столом, проблем с видео карточкой не наблюдалось. Подскажите, пожалуйста, что можно еще попробовать, чтобы все прекрасно работало))) может что то я не правильно делаю
Заранее благодарю)))
Модель ноутбука: acer aspire 5520g
slovelissimo
5 ноября 2010 17:47
#290
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: joy888
Но самое страшное другое при просмотре видео выскакивает «Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен»,
Почитайте здесь.
Цитата: joy888
пробовала обновить драйвер для видеокарты, пишет что драйвер в обновлении не нуждается
Если вы ставите скачанный драйвер,запуская его инсталлятор-такого сообщения не будет,вы путаетесь обновить его через "обновление драйвера",а это не верный способ.
Модель ноутбука: разные.
doctornig
5 ноября 2010 17:54
#291
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: joy888
может просто видяха накрывается

Скорее всего, известная болезнь видеокарт 8-й серии от Nvidia.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
joy888
5 ноября 2010 18:01
#292
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
я имела в виду что сначала пыталась обновить, на что получила сообщение что не нуждается в обновлении, затем устанавливала через .exe драйвера для видеокарты они успешно устанавливались, но ничего не менялось сообщение "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" по прежнему появляется.
Спасибо большое, за ответ))))) Попробую отключение TDR в реестре

Цитата: doctornig

Скорее всего, известная болезнь видеокарт 8-й серии от Nvidia.

а болезнь эта лечится?
Модель ноутбука: acer aspire 5520g
von1982
9 ноября 2010 02:14
#293
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
возникла такая проблема , может кто сталкивался, на новых драйверах часто в игрулях зависон плотный , а потом сообщение видеодрайвер был восстновлен! откатился на старые драва с сайта асер.ру , вроде все нормально! ни у кого такой пробелмы не было? отпишитесь , и по возможности как лечится!
reylby
9 ноября 2010 02:26
#294
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: von1982
ни у кого такой пробелмы не было?
Сообщение #1,
Сообщение #290.

Сообщение отредактировал reylby - 9 ноября 2010 02:27
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Generator
9 ноября 2010 09:00
#295
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Такая же проблема на ноуте Aspire 7552 G. отдал в сервис, заказали новую видеокарту. говорят, что типа с ноутами 7552 вообще проблем нет. как починят- отпишусь)
lellik47
23 ноября 2010 20:47
#296
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Была така фигня !!! Чего только не делал ( даже комп из корпуса вынимал и соберал на полу !!) Ошибка оставалась Комп проходил все мыслемые и не мыслемые тесты на отлично!! термопасту везде поменял ,5 видеокарт разных 3 материны ,3 жестких диска,отключал привод,2 БП ,4 Разных семёрок как х86 так и64 хр и НИФИГА!!! Но всё гениальное просто! Оказалась одна из планок памяти (без сучка и задоринки проходившая memtest 2.11) после ее замены драйвер стоит как ... у молодого
Generator
2 декабря 2010 11:19
#297
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ноутбук с такой проблемой (Acer 7552 G) оказался бракованным (так сказали). Поменяли на новую (такую же) модель. И проблемы нет ни на одних драйверах/ приложениях!
vicontino
3 декабря 2010 01:32
#298
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте, товарищи!

у меня возникла проблема в процессе установки Warcrafta 3. Экран мёрзнет и выдаёт следующее предепреждение: Драйвер экрана igxprd32 прекратил работу. Сохраните работу перезапустите систему, чтобы полностью восстановить работу экрана. При последующей перезагрузке откроется диалоговое окно предлагающее сообщить об ошибке в корпорацию Майкрософт.
Процессор: 560@2.13 GHz 2.13 ГГЦ. 1,99 GB Озу
кто знает как решить эту проблему, помогите?
Модель ноутбука: Acer extensa 4220
alscorp
4 декабря 2010 22:18
#299
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
slovelissimo,
У меня подобная проблема-"драйвер...и был восстановлен".Перегрева карты нет,видеодрайвер последний с оф.сайта.Но в реестре нет таких ключей TdrDelay, и Tdrlevel.Я так понял,что это нормально,что их нет и их надо создать,вот тут и проблема..моих знаний явно не хватает.Вы мне поподробнее не напишите,где точно их создать и пошагово как?Спасибо за помощь.
Модель ноутбука: Packard Bell TJ65
slovelissimo
6 декабря 2010 10:10
#300
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
alscorp, приходим в HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers (слева у вас graphicsdrivers выдкелено,справа-содержимое этого раздела.) Правой кнопкой на пустом месте там,меню выскочит,"создать"--"параметр dword".Появляется запись,которую надо назвать в соответствии с рекомендациями-нажмите на нём правой,будет пункт "переименовать".После этого энтер, теперь он называется,как вам надо.Два раза на нём щёлкните-откроются его свойства, там,где пункт "значение", поставить переключатель на "десятичная",и в поле ввести нужную цифру.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 15 декабря 2010 11:34
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl