Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Aero Peek

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Aero Peek

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 23-08-2011
Пропала одна из функций Aero Peek - показ рабочего стола при наведении на кнопку в углу. Сворачивание окон по этой кнопке работает... В Свойствах панели задач чекбокс этой функции затенен и не активен
.
Должен ли быть пункт Aero Peek в Свойства системы - Быстродействие - Визуальные параметры не помню... вроде был...
.
Откат на ближайшие точки восстановления желаемого результата не принес... Куда бы еще кликнуть?
И еще вопрос: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced параметр DisablePreviewDesktop не имеет ли отношения к пропаже и какое он значение имеет по умолчанию - впрочем он у меня и так 0...

Отправлено: 18:00, 12-08-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minos66, выполните диагностику Aero и прикрепите отчет http://www.oszone.net/9439#fix

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 12-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Проблема решена диагностикой. Был отключен Дистпетчер окон рабочего стола.

P.S. Кстати понятия не имел о control /name Microsoft.Troubleshooting... Обязательно посмотрю подробней. Еще раз спасибо!

Отправлено: 20:27, 12-08-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все очень просто оказалось
Цитата minos66:
Кстати понятия не имел о control /name Microsoft.Troubleshooting »
Проще запомнить: пуск - поиск - устранение неполадок (либо диагностика)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:49, 12-08-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На пользовательском компе появилась вышеописанная проблема. Т.е. не открываются миниатюры окон запущенных программ. В свойствах панели задач стоит чекбокс Использовать Aero Peek для предварительного просмотра рабочего стола, но функция изменения данного параметра неактивна.
Проверка служб, так или иначе связанных с Aero Peek не выявила проблем. Службы Диспетчер окон рабочего стола и Темы запущены и работают.
Диагностика устранения неисправностей указала что не установлены драйвера зеркалирования.
Связано ли это с драйверами видеокарты или это проблемы системы?

На пользовательском компьютере появилась вышеописанная проблема. Т.е. не открываются миниатюры окон запущенных программ. В свойствах панели задач стоит чекбокс Использовать Aero Peek для предварительного просмотра рабочего стола, но функция изменения данного параметра неактивна.
Проверка служб, так или иначе связанных с Aero Peek не выявила проблем. Службы Диспетчер окон рабочего стола и Темы запущены и работают. Перезапуск служб ничего не дал. Смены тем на классическую и любую, использующую Aero, тоже ничего ни к чему не привели. Откат системы на несколько дней назад, когда этих проблем не было, тоже ни к чему не привел.
Диагностика устранения неисправностей первый раз указала, что не установлены драйвера зеркалирования, но во второй раз не выявила никаких проблем.
Связано ли это с драйверами видеокарты или это проблемы в системе?

Но что самое непонятное и вообще не поддающееся никакому логическому объяснению, что когда на мониторе жмешь кнопку Auto, отвечающую за автоматическую подстройку центрирования, яркости и контрастности картинки, просмотр Aero Peek становится доступным на пару секунд и снова пропадает! O_o Прям "загадки во тьме" какие-то.

Помогите найти пути решения данной проблемы. В частности, один путь, найденный одним пользователем (цитата: - переустановка системы все решила), тут не годится, т.к. очень много важного и нужного установлено на компьютере и переустановка системы с сохранением и переносом данных и последующей настройкой всего этого добра займет не меньше суток.

Система Windows 7 Pro x32 SP1, корпоративная лицензия, обновления качаются с нашего WSUSа.

Последний раз редактировалось okshef, 23-08-2011 в 13:13.


Отправлено: 14:13, 22-08-2011 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leonard Remi, посмотрите в дополнительных параметрах системы - Быстродействие -
Отображать содержимое окна при перетаскивании
Использование стилей отображения для окон и кнопок
Анимированные элементы управления и элементы внутри окна

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:20, 23-08-2011 | #6


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Кстати понятия не имел о control /name Microsoft.Troubleshooting »
Утилита control.exe вообще имеет приличный список параметров командной строки.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 23-08-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос решился путем ковыряния реестра.
А насчет монитора... решилось банальной правкой центрирования картинки через собственные настройки.)))))))
Всем, кто отозвался, спасибо!)))

Отправлено: 12:41, 24-08-2011 | #8


Аватара для strokin07

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня произошел не понятный мне сбой в работе функции Aero в моем ноутбуке на базе платформы windows 7 ultimate. Вчера честно говоря по своей глупости нажал вот на эти параметры как показаны на скриншоте, чтобы изменить масштаб, в результате пропала функция Aero как в темах, так и в разделе "быстродействие" :

Функция: Диспетчер сеансов окон рабочего стола у меня включена, откатить систему нет возможности так как я опять же по своей глупости, чистя диск удалил точки восстановления. Помогите мне пожалуйста с моим вопросом, так как я не хочу переустанавливать windows. Я использую сборку windows 7 ultimate как показано на моем скриншоте:

Я пробовал ваши подсказки и они помогли мне, но я хочу чтобы у меня остались на рабочем столе цветные значки, а не как в оригинальной сборке:

Заранее спасибо вам мудрейшим членам форума.
Вот скриншоты с результатами после запуска утилиты Устранение неполадок

-------
Константин


Последний раз редактировалось strokin07, 04-02-2018 в 14:52.


Отправлено: 22:24, 03-02-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Aero Peek

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Темы и Стили - [решено] Aero Peek не работает anarh74 Microsoft Windows 7 16 23-07-2010 23:30
Аддоны - [addon] Aero Peek 0.1 Putin-mode Оформление Windows XP 8 11-04-2010 22:25
Интерфейс - Прозрачность в Aero Котяр Microsoft Windows 7 2 16-01-2010 23:28
Интерфейс - Aero Peek и WMP 12 -Marshall- Microsoft Windows 7 6 17-12-2009 20:22
Интерфейс - Проблема с Aero iRoot Microsoft Windows Vista 5 29-05-2008 06:27




 
Переход