Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка - Не устанавливается Windows 7 на Packard bell dot s

Ответить
Настройки темы
Установка - Не устанавливается Windows 7 на Packard bell dot s

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли после обновления(слетела винда-win 7 starter).Пробовал восстановить через Alt+F10 - не пошло-выругался на недостаток памяти и ушёл в вечное пищание.Думал переставлю как обычно,но не тут то дело было.Во первых-сильно долго подвисает перед загрузкой винды(от минуты до часа),во вторых когда доходит до выбора разделов -на все диски ругается ,мол,не возможно установить-диск возможно скоро выйдет из строя.Формат из под установщика -подвисает минут на 10 , за тем ругается,мол , не удалось -но по свободному месту видно что форматит(или просто затирает).Разделы удаляет и создаёт(всегда дополнительно создаёт и зарезервированый системой диск в 100мб-из них 80 свободного места).При попытке установить винду ругается ,что не может отформатировать диск,попытки формата через DOS проходят успешно,но результат не меняется.Если удалять зарезервированый диск-то со старта нетбук будет подвисать часа на два,затем можно заново экспериментировать.Я так понимаю здесь биос как то завязан с жёстким диском(попытки перепрошить BIOS не увенчались успехом-пишет не поддерживается,что то читал про переименовку файла прошивки,но не нашёл точного ответа для своего случая).Пробовал через ДОС конвертить в MBR и форматить в NTFS для установки ХР,но ХР на отрез отказывается ставиться ещё вначале загрузки ругаясь на отсутствие некого файла.Подскажите ,пожалуйста,как поставить на это чудо Win 7 ?Или может здесь проблема в железе?Буду рад любой помощи.При попытке восстановить винду,в окне =Параметры восстановления системы-нет на выбор ни одной винды,грузиться пробовал с резервного диска другого ноута и с установочного Win7.Ставлю всё с загрузочных флешек(Ибо дисковод не предусмотрен в нетбуке).

Отправлено: 18:06, 14-12-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26376
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kalibr9mm:
Или может здесь проблема в железе?
Или. Винчестер замените.
Цитата kalibr9mm:
на все диски ругается ,мол,не возможно установить-диск возможно скоро выйдет из строя

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:04, 15-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

fyt fyt вне форума

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


название модели точно можно

Отправлено: 15:19, 15-12-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Packard Bell DOT S - C - 261G32 nkk .
model no: ZE7
(серийник через сервис не пробивается-как будто не соответствует указанному на корпусе)аппарат брался в Москве
BIOS V1.06
Windows 7 Starter на борту , с кодом активации
ну не знаю что ещё указать?

Отправлено: 13:36, 16-12-2013 | #4

fyt fyt вне форума

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.в биосе отключи uefi а точнее переключи на другой вариант и сохрани через f10
2.c помощью Paragon Hard Disk Manager 12 Professional 10.1.19.16240 (Rus) (Boot CD/USB Sergei Strelec 2013 v.4.7 (Windows 8 PE)
конвертируй в mbr
3/пробуй устанавливать windows из надёжных источников

Отправлено: 15:03, 16-12-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UEFI отключить негде-нет такой опции,это происки эксклюзивного биоса,почему и хотел перешить его...конвертил диск в MBR через dos-прогой diskpart-прокатывает,но винда не ставится,ну не знаю на счёт источников,посоветуйте что нить...Но я ставил эти окна на другие кампы-всё было отлично...

Отправлено: 15:27, 16-12-2013 | #6

fyt fyt вне форума

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет смотри лучше в графе boot и что значит эксклюзивный биос

Отправлено: 15:30, 16-12-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не помню во время каких манипуляций я это прочёл-но это дословный перевод о биосе данной версии,мучаюсь с аппаратом неделю уже...В графе бут- есть только установка новых паролей,и что интересно-иногда в графе Password HDD появляется надпись-frozen(заморожен), а иногда Clear(чист).Я ещё не понял, когда это происходит,но похоже именно тогда,когда что то меняешь в настройках и появляется заморозка(возможно).Пытаясь обновить BIOS тож из под DOS -пишет не поддерживается данная версия прошивальщика,находил об этом толкования,другие прошивальщики тож не справляются.Да тот фак ,что автоматом создётся область в 100мб дополнительным разделом на HDD,в которой скорее всего прописан ход загрузки или завязка HDD с загрузчиком,не могу сказать точно,но это говорит само за себя-без отвязки железа от какойто фишки производителя,нормально винду не поставить.

Отправлено: 15:59, 16-12-2013 | #8

fyt fyt вне форума

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно фото/биос/boot

Password HDD-не должен находиться в графе boot

Отправлено: 16:05, 16-12-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2013-12-16-644.jpg
(108.9 Kb, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-12-16-646.jpg
(98.1 Kb, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-12-16-647.jpg
(109.9 Kb, 41 просмотров)

фото Bios/ Rally -это моя флэшка

Отправлено: 16:34, 16-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка - Не устанавливается Windows 7 на Packard bell dot s

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ноут Packard Bell не загружается!!! geronimo1983 Ноутбуки 1 01-04-2013 06:19
Драйвер - Проблема со звуком на Packard Bell EasyNote TE11BZ sintec Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 25-02-2013 03:00
Разблокировка ядра на Packard Bell EN TM81 SB-008-RU alex999542 Разгон, охлаждение и моддинг 12 05-10-2012 08:33
Packard Bell Easynote LJ67 - После переустановки не определяется USB порт uzbek Ноутбуки 12 10-01-2012 13:54
Драйвер - [решено] Помогите найти драйвера на ноут Packard Bell easynote LJ65 ilja1983 Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 02-06-2010 13:56




 
Переход