Отключить/Включить Update Orchestrator Service – Windows 10 Процессы диспетчера задач

Многие пользователи Windows 10 планируется чрезмерное потребление ресурсов (Жесткий диск и CPU) потребляется «Update Orchestrator Service».

Прежде чем посмотреть, как мы можем отключить его или избавиться от этой чрезмерной нагрузки на процессор или hard disk-, давайте посмотрим, что это за сервис и что он делает на Windows 10.

Наличие этой услуги в Windows 10 Task Manager это не должно вызывать у вас беспокойства. Вероятность того, что суд над одним вирус / вредоносных программ sa fie prezent in Task Manager с этим именем. Update Orchestrator Service (UsoSvc) Является ли основная система системы операционная Windows 10он работает в общем процессе svchost.exe и зависит от Remote Procedure Call (RPC), не может работать без последнего. О svchost.exe Я говорил и я сказал, что через него может быть запущен ряд услуг Windows. Windows Services. Update Orchestrator Service является одним из этих сервисов, выполняемым из %WinDir%\system32\usocore.dll.

Update Orchestrator Service in Windows 10
Update Orchestrator Service in Windows 10

Что это такое Update Orchestrator Service?

Как следует из названия, эта служба управляет updateURL-адреса Windows 10, Без запуска этого сервиса будет невозможно установить последнюю updateтвоего Windows 10, По этой причине мы рекомендуем вам никогда не отключать эту услугу Windows 10. Количество времени, в течение которого эта служба нагружает процессор (CPU) ПК до 100% или чрезмерно требовательный hard disk- ограничено. Обычно это происходит на период update в фоновом режиме или когда это проверенная целостность обновление Windows 10.

Как вы можете активировать или деактивировать Update Orchestrator Service на Windows 10

Если вы хотите активировать или деактивировать эту услугу Windows 10, все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям приведенного ниже руководства.

Быть служением Windows 10мы найдем это в Control Panel →  Administratice Tool →  Services (или поиск "services»).

В списке служб запускаем до "Update Orchestrator Service” и откройте параметры сервиса.

Отключить Update Orchestrator Service in Windows 10
Остановить службу

By default, эта служба запускается вручную в разделе «Local System". На панели параметров у нас есть возможность отключить его »Stop” – он запустится при следующем запросе a Windows Update - или мы можем отключить его совсем. Сетам «Startup type: Disabled».

Тип запуска: отключено
Startup type: Disabled

Напоминаем, что после того, как вы установите эту услугу на «disabled", обновления Windows 10 они больше не смогут быть установлены в вашей операционной системе. Вы больше не будете получать обновления драйверов, безопасности и программного обеспечения.

В заключение рекомендуем вам оставить его в ручном режиме и прерывать только в том случае, если в определенный момент вам потребуются все ресурсы системы. Разрешение запуска процесса после первого перезапуска.

Поклонник технологий, с 2006 года с удовольствием пишу на StealthSettings.com. Обширный опыт работы с операционными системами: macOS, Windows и Linux, а также с языками программирования и платформами для блогов (WordPress) и онлайн-магазинов (WooCommerce, Magento, PrestaShop).

КАК » Windows 10 » Отключить/Включить Update Orchestrator Service – Windows 10 Процессы диспетчера задач

16 мыслей о «Отключить / включить Update Orchestrator Service – Windows 10 Процессы диспетчера задач »

  1. полностью неправильный, даже если он отключен, при следующей перезагрузке ПК эта служба запускается автоматически и переключается вручную, игнорируя предыдущий отключенный

    Ответить
    • Вероятно, у вас есть диспетчер управления процессами. В нашей стране на испытаниях такого не было, более того заблокировало все средства управления updateСайты. Update Settings, Updateс История си Updates.

      Ответить
  2. После настройки службы на СТОП и ОТКЛЮЧЕНИЕ выберите вкладку «Восстановление», а затем выберите «Не предпринимать никаких действий» для вариантов первого и второго сбоев. Выбрать Apply и ОК на выходе. При перезагрузке компьютера снова не перезагружается. Я также делаю то же самое (останавливаю и отключаю) для фоновой интеллектуальной службы передачи, подключенных пользователей и службы телеметрии, а также Windows Update Услуга. я только update вручную (раз в месяц или около того - иногда раз в несколько месяцев или около того), и эти службы необходимо снова включить (включить и запустить), чтобы update вручную.

    Ответить
      • stealth,
        После более чем года без проблем с принудительной загрузкой из MS некоторые из моих компьютеров теперь страдают от них, начиная примерно неделю назад. Похоже, это снова GWX. Я все еще могу поддерживать версию 1703, так как не хочу обновляться до 1709 (буду ждать более поздних версий). Я все еще могу победить принудительные загрузки, но теперь мне приходится тратить время два или три раза в день, чтобы предотвратить их загрузку, используя приведенные выше советы и ежедневно завершая/отключая определенные задачи в планировщике заданий и службах. Даже при выполнении этих шагов задачи БУДУТ повторно активироваться, а службы БУДУТ перезапускаться ежедневно, независимо от того, были ли компьютеры удалены. shut down на день или просто положить на sleep. У меня в офисе 15 компьютеров, на каждом из которых работает 10 Creators и несколько PRO. Все они бьют каждый день, даже мои версии PRO. К счастью, мои сотрудники были проинструктированы завершить задачу в диспетчере задач, что дало мне время для других завершений, указанных выше. Просто занимает минуту или около того на компьютер. Извините, что мои советы выше не останавливают это вторжение навсегда. Не знаю, что будет после 10, но можно надеяться.

        Ответить
        • Я не уверен, что это сработает на 100%, но у меня были задачи по повторному включению windows update и теперь изводя меня из-за того, что я очень сильно устарел, я отключил windows update (все они) связанные задачи, и сервис, только чтобы снова найти его.

          Я думаю, что нашел решение по крайней мере на данный момент. Я редактировал название сервиса под HKLM \System\CurrentControlSet\Services\ Я переименовал wuauserv в wuauservx и теперь служба не может запуститься (по крайней мере на данный момент), и если я хочу, я всегда могу переименовать ее обратно, чтобы глючить updates.

          Ответить
        • Aqui использует Symantec (я устанавливаю его и свой темп) для использования этого программного обеспечения и интернет-приложений. Десятая форма GWX - это пространство Интернета, и речь идет о программировании.

          Ответить
  3. Некоторые из words в этой статье, которые должны быть разделены пробелами, вместо этого сжаты вместе, чтобы получился ломаный английский, поэтому эту статью трудно понять.

    Ответить
    • Извините за неудобства. Постараюсь решить эту проблему в будущем. Статья переводится автоматически, некоторые элементы переводить не нужно.

      Ответить
  4. я использую Windows 10 Дом 1803. Автор default, тип запуска этого UsoSvc - Вручную. Когда я выбираю Отключено и нажимаю ОК или APPLYпоявляется предупреждение с сообщением «Доступ запрещен». Я могу остановить службу, но это все. Если я не могу изменить тип запуска на Disabled, эта служба запустится снова при следующей перезагрузке. То же самое происходит с WaaSMedicSvc.

    Ответить
  5. С другой стороны, было бы срочно научиться выражать себя на понятном языке, потому что на данный момент это выглядит как плохой перевод, сделанный с помощью Google Translation ...

    Ответить
  6. Здравствуйте, я понимаю, что эта статья немного устарела, однако я вижу, что вы все еще получаете комментарии к ней, поэтому я решил предоставить update для всех. Если у вас есть Windows 10 версия 1709 или выше (я полагаю), вы не можете остановить автоматический updateс. Вы можете отключить службу, и она попытается перезапустить все, что захотите. Вы можете настроить редактор групповой политики как для Pro, так и для Home (хотя Home отключен default - скачайте «Политику Плюс», чтобы получить доступ к групповым политикам в Windows 10 Дом). Все это не имеет значения. Почему? Поскольку Microsoft addдобавил несколько новых задач в планировщик задач, которые запустят все update службы независимо от того, как вы пытаетесь их отключить. У Microsoft есть специальная служба под названием «Windows Медик», специально созданный для проверки и повторного включения update Orchestrator, если он где-либо отключен. И нет, вы не можете отключить задачу или удалить ее в планировщике задач или в реестре. Все соответствующие задачи и ключи реестра заблокированы. Даже старый трюк с установкой сетевого подключения на «лимитный» больше не работает, так как раньше он отключал update вниз. Больше не надо. Они будут загружаться, даже если вы используете лимитное соединение. Единственный успех, которого добились люди, это загрузка программы Microsoft Sysinternals под названием PSExec, которая позволит вам запускать TrustedInstallконтекст безопасности. Затем вам нужно изменить разрешения для соответствующих разделов реестра и, наконец, отключить их. Я слышал 3 вещи об этом методе. 1. Что это работает. 2. Что это опасно и может действительно испортить ваш реестр (я говорю о возне с правами доступа к файлам реестра). и 3. Что Microsoft уже исправила это и не будет работать, даже если вы знаете, что делаете.

    Это действительно отстой, потому что компьютеры НЕ должны быть постоянно updateд с новыми функциями и т. д. Если у вас возникли проблемы или вам нужны новые функции, конечно, но это серьезная причина, по которой компьютеры людей работают примерно на 50-75% медленнее, чем в день, когда они их купили, из-за всех совокупных updates и остатки раздувания файла system. Если вы спросите Microsoft, почему они имеют право насильственно изнасиловать ваш компьютер, несмотря на то, что вы купили ОС, они ответят вам, что Windows это «услуга», а не приложение. Это плохие новости на будущее. Ожидайте, что у вас будет работать вся облачная system это просто запускается через Интернет-браузер как путь будущего. Все будет полностью упрощено, чтобы его можно было запускать как на мобильных телефонах, так и на ПК, и вы практически не сможете контролировать ОС. Больше не надо installВ самостоятельно разработанных программах все будет в виде официального «приложения». Как и в текущих приложениях Microsoft, у них будет около 2 настраиваемых параметров. options за программу и все. Как Macв шкатулку

    Ответить
  7. Если вы отключите его с помощью инструмента, вы не сможете снова включить его без повторногоinstallИНГ Windows снова.

    Wu10man можно отключить windows updates, но вы были предупреждены!

    Ответить
  8. наконец, у меня есть несколько человек с такими же проблемами.

    дело в том, что -

    даже при отключении windows update оркестратор, т. windows update медик и windows update - сервисы… в какой-то момент, также после перезагрузки, они возвращаются.

    и я не знаю, ПОЧЕМУ!

    кто-нибудь, кто знает, какая служба или программа повторно активирует эти службы?!

    действительно очень большая проблема.

    Ответить
Оставьте комментарий