Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Microsoft взяла на себя обязательства по предоставлению 10-летней поддержки Windows 7, выпустив эту операционную систему 22 октября 2009 года. Этот 10-летний период закончен, и Майкрософт прекратила поддержку Windows 7, чтобы сконцентрировать усилия на поддержке более новых технологий и потрясающих новых возможностей. Поддержка Windows 7 прекращена 14 января 2020 г. Техническая помощь и автоматические обновления из Центра обновления Windows, помогающие защитить ваш компьютер, недоступны. Корпорация Майкрософт настоятельно рекомендует перейти на Windows 11, чтобы не оказаться в ситуации, когда обслуживание и поддержка недоступны.

С 14 января 2020 г. компьютеры под управлением Windows 7 больше не получают обновления для системы безопасности. Очень важно перейти на современную операционную систему, например Windows 11, чтобы продолжать получать новейшие обновления безопасности, которые защитят вас и ваши данные. Кроме того, служба поддержки клиентов Майкрософт больше не оказывает техническую поддержку Windows 7. Со временем прекратится работа всех служб, связанных с Windows 7. Например, поддержка по некоторым играм, например Интернет-нардам, и средствам проверки Интернета, а также руководству по электронным программам для Windows Media Center, будет прекращена в январе 2020 г.

Большинству пользователей Windows 7 рекомендуется перейти на новое устройство с Windows 11. Современные компьютеры быстрее, легче, мощнее и безопаснее, а их средняя цена значительно ниже, чем цена среднего компьютера восемь лет назад. Чтобы подобрать оптимальный компьютер, просмотрите компьютеры, совместимые с Windows 11

Мы настоятельно рекомендуем приобрести новый компьютер с Windows 11, но понимаем, что это не всегда возможно, поэтому мы также предлагаем рассмотреть возможность обновления до Windows 10. 

Чтобы воспользоваться новейшими возможностями оборудования, мы рекомендуем перейти на новый компьютер с Windows 11: эта операционная система выглядит по-новому и поддерживает новые способы творческой и эффективной работы.

Срок действия предложения бесплатного обновления до Windows 10 истек 29 июля 2016 г. Чтобы обновить систему до Windows 10, требуется совместимый компьютер. Кроме того, нужно купить полную версию программного обеспечения. Мы не рекомендуем устанавливать Windows 10 на устаревших устройствах, так как некоторые устройства с Windows 7 несовместимы с Windows 10 либо на них может быть ограничен функционал Windows 10. Прежде чем вкладывать средства в обновление до Windows 10 учтите, что поддержка Windows 10 прекратится 14 октября 2025 года. 

Если вы продолжите использовать Windows 7 после окончания поддержки, компьютер будет по-прежнему работать, но станет более уязвимым к вирусам и другим угрозам безопасности. Ваш компьютер будет по-прежнему запускаться и работать, но вы больше не будете получать обновления ПО, включая обновления для системы безопасности, от корпорации Майкрософт.

Windows 7 по-прежнему можно будет установить и активировать по окончании поддержки, однако система будет более уязвима к рискам безопасности и вирусам из-за отсутствия обновлений безопасности. После 14 января 2020 года Майкрософт настоятельно рекомендует использовать более новую версию Windows вместо Windows 7.

Поддержка Internet Explorer на устройствах с Windows 7 также прекращена 14 января 2020 г. Internet Explorer является компонентом Windows и на него распространяется жизненный цикл поддержки ОС Windows, в которой установлен браузер. Дополнительные сведения см. в разделе Вопросы и ответы по жизненному циклу — Internet Explorer.

Рекомендуется использовать Microsoft Edge. Microsoft Edge создан, чтобы обеспечить вам оптимальную работу в Интернете с улучшенными возможностями управления и повышенной конфиденциальностью. 

Платформа Microsoft Security Essentials (MSE) продолжит получать обновления сигнатур после 14 января 2020 г. Однако платформа MSE больше не обновляется. Щелкните здесь, чтобы узнать больше о Microsoft Security Essentials.

Если вы используете Windows в рабочей среде, рекомендуется обратиться за справкой в ИТ-отдел своей компании или изучить раздел Поддержка развертывания Windows 10 для получения дополнительной информации.

У Windows для встроенных устройств, таких как банкоматы или бензоколонки, даты жизненного цикла отличаются от версий Windows, которые используются на компьютерах.

Для обеспечения наибольшего удобства работы рекомендуем заново установить программы и приложения на новый компьютер с Windows 11. В Microsoft Store доступно множество приложений сторонних разработчиков, которые можно легко скачать и установить. На компьютере с Windows 11 можно открыть Microsoft Store, щелкнув значок на панели задач или выполнив поиск по словам "Microsoft Store" в поле поиска на панели задач.

Если требуется установить программу, которая в настоящий момент недоступна в Microsoft Store, рекомендуется скачать эту программу на официальном веб-сайте ее разработчика, выбрав версию для Windows 11. В отдельных особых случаях у некоторых старых программ может не быть обновленной версии, которая совместима с Windows 11.

Последствия могут отличаться в зависимости от версии Office, которую вы используете. Дополнительные сведения см. в разделе Прекращение поддержки Windows 7 и Office. Важно отметить, что сама операционная система Windows 7 больше не будет получать обновления для системы безопасности, что сделает устройство уязвимым для угроз. Таким образом, если вы используете Microsoft Office на компьютере с Windows 7, рекомендуем перейти на компьютер с Windows 11.

Поддержка Windows 7 закончилась 14 января 2020 г. Вы получаете уведомления как пользователь Windows 7: хотим напомнить вам, что ваше устройство больше не поддерживается и не будет получать обновления для системы безопасности.  Рекомендуем перейти на новый компьютер с Windows 11.  Дополнительные сведения об уведомлении см. здесь.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Найдите решения распространенных проблем или получите помощь от агента поддержки.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×