Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Windows 10 кэширует много оперативной памяти

dasdasd asd Ученик (212), на голосовании 5 лет назад
Всего у меня 8 гигабайт оперативки, при это кэшируется около 4-5 гигов. Доходит до того что я просто браузер не могу открыть. Почему так много и как это исправить?
Голосование за лучший ответ
Mail.Sru Оракул (66791) 5 лет назад
Никак.
Не мешай системе работать.
Есть Empty Standby List но ИМХО только портит стабильность системы.
dasdasd asdУченик (212) 5 лет назад
А, тоесть по твоему норма то что система как запустилась уже требует 5гг оперативы? Причём она новая, установлена буквально вчера
Mail.Sru Оракул (66791) А что ты хотел технологии шагают вперед и система жрет. Докупи оперативки.
Vader Просветленный (28277) 5 лет назад
Исправить?
Снести это гавно и поставить Семёрку.
Даня КосолаповЗнаток (258) 5 лет назад
Брат а 12 drx? Кроме того на 10 интерфейс удобнее, привыкаешь за 3 дня
Vader Просветленный (28277) Насчёт DX12 конечно не поспоришь, а вот интерфейс 10 хуже наверное уже придумать невозможно. И да, она дико тормозит! Проверено на своём компе.
Игорь Вальковский Мудрец (13882) 5 лет назад
виндовс 10 берёт 4 гб оперативы сжимает её до 210мб, если не ошибаюсь, то стальное свободно а семёрка так и берёт 3 гб не сжимая их, если я ошибся поправьте, думаю это работает так.
Андрей Просветленный (24554) 5 лет назад
Вообще при нормально работающей системе, свободной оперативной памяти быть не должно, это не рациональное использование ресурсов железа, то что память кэширована не значит что ее нельзя использовать. При нормальной работе система кеширует всю свободную память, и на быстродействии это ни как не сказывается.
Даня Косолапов Знаток (258) 5 лет назад
Нет нет нет, БРАТИШКА ВЫРУБИ superfetch (его в диспетчере задач видно), он кэширует оч много данных на 10 винде для "быстрого открытия ранее закрытых приложений" просто гуглани "как вырубить superfetch" там в редакторе реестра он из автозагрузке вырубается, ещё есть видос в ютубе "как убрать подвисания в играх" от "ностальжи пк" там он ещё одну причину и другую хрень с кэшированием винды покажет!!!!
SCP-079 Просветленный (49658) 5 лет назад
Удаляйте эту систему и ставьте 7-ку начисто. 10-й windows- провал для мелкософта.
Maks64rus GrihinУченик (230) 4 года назад
да уж совет мля, виндовс 7 уже устарела, щас виндовс 10, скоро ожидается виндовс 11, и на фиг твой виндовс 7 каторый постоянно жыреет
SCP-079 Просветленный (49658) Нафиг вообще кривой шindows?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310814) 5 лет назад
Зайди в панель управления компом-администрирование-службы. Останови и отключи автозапуск службы superfetch.Перезагрузись
Похожие вопросы