Windows 10 build 17618 (Redstone 5): Интерфейс Sets для запуска приложений во вкладках

2018-03-07 | Автор | комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 10 Insider Preview build 17618 (Redstone 5), предназначенная для участников программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений Ранний доступ (тип содержимого Skip Ahead)

Windows 10 Insider Preview build 17618 - сборка Redstone 5, которая доступна для участников программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений "Ранний доступ", выбравшим опцию Skip Ahead.

Данная сборка относится к ветви разработки RS_PRERELEASE следующего крупного обновления Windows 10, которое ожидается осенью (сентябрь-октябрь) 2018 года.

Для получения сборки build 17618 перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки Windows и выберите тип содержимого "Skip Ahead to the next Windows release".

Какой тип содержимого вы хотите получать?

Как перейти на Windows 10 Redstone 5 с помощью опции Skip Ahead

Примечание: Обратите внимание, что сборки канала RS_PRERELEASE могут быть менее стабильными из-за интеграции нового кода. Они находятся на начальной стадии цикла разработки, поэтому если вы столкнулись с серьезными проблемами, то можете в любой момент отказаться от Skip Ahead (выбрать тип содержимого "Следующая версия Windows") и подождать, пока сборки “быстрого круга обновлений” синхронизируются с RS_PRERELEASE.

Далее перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверка наличия обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Установка обновления

Новое в Windows 10 build 17618 (Redstone 5)

Sets - группировка приложение и сайтов в одном окне

Microsoft представила новый интерфейс с вкладками, который позволяет пользователям группировать связанные приложения и веб-страницы в одном окне. Новая функция временно называется “Sets” (данное имя используется для инсайдеров).

Sets представляет новый уникальный опыт работы с вкладками, который позволяет пользователям объединять различные приложения и сайты в одном окне. Например, пользователь может в одном окне открыть документ Word, поисковую систему Google и заметку из OneNote и легко переключаться между каждым приложением или сайтом. Идея состоит в том, чтобы позволить пользователям удобно группировать контент из Интернета с содержимым приложений. С помощью функции Timeline пользователи смогут возобновлять эти коллекции “Sets” на других устройствах.

Sets - группировка приложение и сайтов в одном окне

Работая над исследовательским проектом, пользователи могут открыть Microsoft Word, затем открыть Edge со страницами из Википедия, презентацию PowerPoint или запись OneNote для совместного использования. Весь проект будет сохранен при сохранении документа. В следующий раз, при повторном открытии документа, пользователь получит запрос повторного открытия всех или только отдельных вкладок. Данный запрос появится даже на других компьютерах, так как информация будет храниться в облачном пространстве.

Даже игры, такие как Minecraft, будут поддерживать Sets. Так, например, игрок может приостановить игровой процесс в Minecraft, посмотреть прохождение на YouTube и открыть OneNote для сохранения заметок об игре.

Новая функция Sets стремится создать опыт, схожий с использованием современных браузеров. Многие пользователи большинство времени за компьютерами проводят именно в браузерах. В настоящее время функция Sets ограничена устройствами Windows 10, но в перспективе может появится поддержка устройств iOS и Android.

Улучшения в Sets

Если вы ранее тестировали функцию Sets, вы найдете следующие улучшения в build 17618:

  • Поддержка настольных (Win32) приложений. Sets теперь поддерживает Проводник, Блокнот, Командную строку и PowerShell.
  • Теперь вы можете запускать приложения в новой вкладке, введя имя приложения в поле поиска.
  • Приложения UWP запускаются в том же окне, заменяя новую вкладку.
  • В интерфейсе вкладок теперь отображаются значки, включая значки веб-сайтов и приложений.
  • При возобновлении ваших проектов вам будет предложено восстановить связанные приложения и веб-страницы. В Timeline вы увидите, когда проект имеет несколько связанных с ним действий.

Сочетания клавиш

Вот несколько сочетаний клавиш, которые вы можете попробовать:

  • Ctrl + Win + Tab - переход на следующую вкладку.
  • Ctrl + Win + Shift + Tab - переход на предыдущую вкладку.
  • Ctrl + Win + T - открыть новую вкладку.
  • Ctrl + Win + W - закрыть текущую вкладку.

Windows Mixed Reality

Есть две проблемы, влияющие на удобство использования возможностей смешанной реальности в этой сборке. Windows Mixed Reality работает с очень низкой частотой кадров (8-10 кадров в секунду), что может привести к физическому дискомфорту при использовании смешанной реальности. Также при запуске смешанной реальности может возникать множество сбоев

Если вам необходимо сохранить работоспособность Windows Mixed Reality, вы можете сделать паузу для обновлений, чтобы не получать новые предварительные сборки до исправления проблем.

Приостановить получение сборок Insider Preview можно в меню Параметры > Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки Windows: нажмите кнопку Прекратить получение сборок и выберите Приостановить получение обновлений на короткий промежуток времени.

Приостановить получение обновлений на короткий промежуток времени

Исправления, улучшения и известные ошибки

Подробная информация об остальных улучшениях, исправленных проблемах и известных ошибках в данной сборке доступна в официальном анонсе Microsoft на сайте Windows Experience Blog.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте