Предложения по новым сборкам.

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение ovgorskiy » 26 мар 2016, 10:03

powerlit писал(а):Очень благодарен за ваш труд!! .... сделать подобнкю сборку этой, Windows 7 Ultimate SP1 Ru x64 7DB by OVGorskiy 06.2014
Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267) Системная плата Gigabyte GA-P35-DS3L (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) видеокарта ASUS ATI Radeon HD 5770 ? 6Gb оперативки

Подобных этой сборок множество, выбирай любую, но прежде нужно прочитать описание сборки, которую выбрал и устанавливать в соответствии с рекомендациями.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение farforovyi_kote » 22 май 2016, 08:47

Классные сборки, особенно Windows 10! Другие морально уже для меня устарели. Я их даже не ставил.
главное пожелание - так как и всегда делать их чистыми, без всякого интегрированного софта. По принципу как есть. Потом мы сами решим что с ними делать.

P.S. Можешь апнуть курсоров и красивых обоев. Это не помешает. Но оставить всё по умолчанию..
farforovyi_kote
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 май 2016, 19:07
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение ovgorskiy » 22 май 2016, 09:10

farforovyi_kote писал(а):Классные сборки, особенно Windows 10! Другие морально уже для меня устарели. Я их даже не ставил.
главное пожелание - так как и всегда делать их чистыми, без всякого интегрированного софта. По принципу как есть. Потом мы сами решим что с ними делать.

P.S. Можешь апнуть курсоров и красивых обоев. Это не помешает. Но оставить всё по умолчанию..

Т.е. по твоему должна быть одна чистая сборка 10-ки? Может тебе вообще не сюда, а на ресурс, где раздаются оригинальные образы 10-ки?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение farforovyi_kote » 22 май 2016, 09:45

ovgorskiy писал(а):
farforovyi_kote писал(а):Классные сборки, особенно Windows 10! Другие морально уже для меня устарели. Я их даже не ставил.
главное пожелание - так как и всегда делать их чистыми, без всякого интегрированного софта. По принципу как есть. Потом мы сами решим что с ними делать.

P.S. Можешь апнуть курсоров и красивых обоев. Это не помешает. Но оставить всё по умолчанию..

Т.е. по твоему должна быть одна чистая сборка 10-ки? Может тебе вообще не сюда, а на ресурс, где раздаются оригинальные образы 10-ки?


нафига мне левый софт, который мне нафиг ненужен. то что надо я доставлю через WPI или сам скачаю.. да?
farforovyi_kote
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 май 2016, 19:07
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение ovgorskiy » 22 май 2016, 17:28

farforovyi_kote писал(а):нафига мне левый софт, который мне нафиг ненужен. то что надо я доставлю через WPI или сам скачаю.. да?

Если не нужен, то и не скачивай и не устанавливай, тебя разве кто то заставляет?
Только здесь представлено десятки разных сборок на любой вкус, а уж если поискать в интернете.
Тем более левого софта нет ни в одной сборке, ну а если для тебя Adobe Reader левый, то я молчу.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Flash » 23 май 2016, 09:52

Весьма полезная утилитка.Уважаемому OVGorskiy наверняка пригодиться.


Microsoft Windows ISO Download Tool
Небольшая программа для скачивания образов Windows 7-10
Windows 7 SP1: Starter, Home Basic, Home Premium, Professional, Ultimate
Windows 7 SP1 N / K / KN: same as above
Windows 8.1: Windows 8.1, Single Language, Professional LE
Windows 8.1 N / K / KN: same as above
Windows 10 Threshold 1: Windows 10, Single Language, Education, N, Education N, KN, Education KN, China Not Genuine.
Windows 10 Threshold 2: same as above
Windows 10 Threshold 2 Updated: same as above
Windows 10 Insider Preview: Client Insider Preview, Enterprise VL Insider Preview, Education Insider Preview, Core Single Language Insider Preview, China Only Insider Preview
Windows 10 IOT Insider Preview

Для работы программы необходим .NET Framework 4.6.1
Аватар пользователя
Flash
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:37
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 10

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Place » 09 фев 2017, 18:40

Хотелось бы видеть сборку "Windows 7 Ultimate x64 Мини" то есть: урезанною.

1. Взять чистый образ любого 64-ех битного билда.
2. Обновить по текущие версии Обновлений.
3. Вырезать из системы Браундмэр,Защитний Windows и т.д - даже интегрированные драйвера!

Раньше я пользовался Сборкой от "REACTOR" Ссылка! , она давненько не обновлялась!

в ней было вырезано:
Медиацентр
DVD мейкер
Образцы изображений,видео,музыки
Темы,скринсейверы
Премиум,интернет игры
Драйвера видео,тюнеров,
модемов,принтеров,сканеров
Удалённый помощник
Планшетный ПК
Средство переноса данных
Редактор метода ввода
Шифрование диска
Естественный язык
Остальные языки
Конференц зал
Справка

Отключено:
Контроль учётных записей
Индексирование
Защита системы
Файл подкачки
Гибернация


Я думаю в ней много чего еще можно вырезать, опять же Браундмэр,Защитник Windows, и т.д.... Чтоб сборка, была без дополнительного ПО, типа Fraemworka,VC++,Тем Оформление, всяких Патчеров Тем и т.д...
По отключать ненужные службы/не используемые службы, в случае чего, просто написать список отключенных служб - а пользователь, если ему надо сам включит!
Place
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 18:13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение vladvb77 » 10 фев 2017, 08:05

Place писал(а):Хотелось бы видеть сборку "Windows 7 Ultimate x64 Мини" то есть: урезанною.

1. Взять чистый образ любого 64-ех битного билда.
2. Обновить по текущие версии Обновлений.
3. Вырезать из системы Браундмэр,Защитний Windows и т.д - даже интегрированные драйвера!

Раньше я пользовался Сборкой от "REACTOR" Ссылка! , она давненько не обновлялась!

в ней было вырезано:
Медиацентр
DVD мейкер
Образцы изображений,видео,музыки
Темы,скринсейверы
Премиум,интернет игры
Драйвера видео,тюнеров,
модемов,принтеров,сканеров
Удалённый помощник
Планшетный ПК
Средство переноса данных
Редактор метода ввода
Шифрование диска
Естественный язык
Остальные языки
Конференц зал
Справка

Отключено:
Контроль учётных записей
Индексирование
Защита системы
Файл подкачки
Гибернация


Я думаю в ней много чего еще можно вырезать, опять же Браундмэр,Защитник Windows, и т.д.... Чтоб сборка, была без дополнительного ПО, типа Fraemworka,VC++,Тем Оформление, всяких Патчеров Тем и т.д...
По отключать ненужные службы/не используемые службы, в случае чего, просто написать список отключенных служб - а пользователь, если ему надо сам включит!


Вырезать? ну ты даёшь))) можно и ручками отключить их)) они, ващпето не мешают, но , тока обнова на 10 - покоя не даёт, если не отключить(( зайди в службы и отключай их!! ;) Блин , мож смалики покрасивее придумаешь?))
vladvb77
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 19:12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение vladvb77 » 10 фев 2017, 08:32

Сборки должны быть такие!
Общая - все7-ки
Популярная - Макси86-64, чистый, отключено всё что не нужно, плюс - интернет, вафля. Так же можно включить на стол - украшательство и свой установщик можно, и туды впиндюрить в лайт версии- типа, си+ , проги дров и тд ? потом . уже пользователь зайдёт в твою WРI - выберет все проги которые нужны!!
vladvb77
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 19:12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение VKS » 09 мар 2017, 02:06

vladvb77 писал(а):Сборки должны быть такие!
Общая - все7-ки
Популярная - Макси86-64, чистый, отключено всё что не нужно, плюс - интернет, вафля. Так же можно включить на стол - украшательство и свой установщик можно, и туды впиндюрить в лайт версии- типа, си+ , проги дров и тд ? потом . уже пользователь зайдёт в твою WРI - выберет все проги которые нужны!!

Вот и иди туды, где всё впиндюривают, и решают за человека, что надо, а что нет. А тут отключено только то, что действительно не нужно в 99 процентах случаев, и при этом только то, что не нарушит стабильность системы. Та же телеметрия. Но даже с ней вопрос двоякий. Вдруг добрые майкрософтовцы сделают такую телеметрию, без которой не запустишь какие-либо важные службы? Тогда придётся и телеметрию оставлять, а уже после установки что-то с ней делать. Тут сборки в основном не для тех, кому нужны украшательства, а для тех, кто хочет и винду как можно более оригинальную, и настраивать чтобы не так долго и муторно. Эти сборки в основном для облегчения настроек, а не для вырезания.
Машины должны работать. Люди должны думать.
Девиз компании IBM
Аватар пользователя
VKS
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 00:14
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 6