Предложения по новым сборкам.

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение VKS » 09 мар 2017, 02:19

Прошу прощения, если я вдруг пишу о том, что существует (я не читал описания всех сборок) , но было бы неплохо включать в сборки небольшую утилитку для сетевых дров. Иногда бывают случаи, что сетевые дрова сразу не ставятся. Так, на всякий случай, что-нибудь типа 3dp.net . Думаю, лучше поменьше всяких тем, а побольше действительно важного. И ещё, желательно делать сборки, которые вмещались бы в заданные распространённые размеры флешек, скажем, на 4 Гб флешки. А то были сборки, которые чуточку больше, и неохота было ради этих десятков мегабайт тратиться на 8 Гб флешку. Мне было проще вручную удалить оттуда, кстати, некоторые темы. Хотя, последнее не так критично, может, это мало кому надо.
Машины должны работать. Люди должны думать.
Девиз компании IBM
Аватар пользователя
VKS
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 00:14
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Michel » 11 мар 2017, 07:24

ИМХО. ваши пожелания слишком индивидуальны, придирчивы. Ведь Овгорский делает сборки под ДВД-диск, и правильно делает. Да и потратить сотню рублей на 8 ггб флешку для бесплатной сборки совсем не жалко. Ведь она и для других целей пригодится. По моему мнению сборки Овгорский идеальны, и мы должны быть все ему быть благодарны за продукт высочайшего качества и не чваниться, не воротить нос.
Michel
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:40
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Cartman » 11 мар 2017, 10:39

Michel писал(а): По моему мнению сборки Овгорский идеальны, и мы должны быть все ему быть благодарны за продукт высочайшего качества и не чваниться, не воротить нос.

Полностью согласен, но 4 Гб. хотелось бы, не из за флешек на 4 Гб., а из за Fat 32, т.к. UEFI, да и MFT в NTFS, тоже не подарок при удалении/добавлении сборок на флешку.
Cartman
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:57
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Vin » 11 мар 2017, 10:55

Привет дорогой овгорский, ты молодец, сразу хочу сказать удачи тебе и долголетия в работе по взлому программ и ОП, я тебе прям завидую что ты это умеешь делать, научи а? У меня вопрос скачал твою видус 7 профессиональная 64 бита, поставил комп тормозит, вот открою одновременно фотошоп, браузер с 37 вкладок, еще пару програм и вот когда например поработал в фотошопе потом мне в браузер надо щелкаю по браузеру а там говорят что программа не отвечает и сидишь ждешь минуты 2, потом надо еше в какую програмку и сидишь ждешь 2 минуты то проводник не отвечает, вобщем все программы не отвечают сразу, и такие тормоза получаются что работать невозможно , скажите что делать как исправить мож сборка херовая? мож надо переустановить? спасите. помогите
Vin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:40
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение ovgorskiy » 11 мар 2017, 15:48

Vin писал(а):Привет дорогой овгорский, ты молодец, сразу хочу сказать удачи тебе и долголетия в работе по взлому программ и ОП, я тебе прям завидую что ты это умеешь делать, научи а? У меня вопрос скачал твою видус 7 профессиональная 64 бита, поставил комп тормозит, вот открою одновременно фотошоп, браузер с 37 вкладок, еще пару програм и вот когда например поработал в фотошопе потом мне в браузер надо щелкаю по браузеру а там говорят что программа не отвечает и сидишь ждешь минуты 2, потом надо еше в какую програмку и сидишь ждешь 2 минуты то проводник не отвечает, вобщем все программы не отвечают сразу, и такие тормоза получаются что работать невозможно , скажите что делать как исправить мож сборка херовая? мож надо переустановить? спасите. помогите

У меня нет херовых сборок, а есть херовые устанощики моих сборок.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Michel » 12 мар 2017, 07:17

MFT в NTFS, тоже не подарок при удалении/добавлении сборок на флешку
Да, но Rufus требует, чтобы инсталяторы системы загружались только в формате NTFS
Michel
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:40
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение ovgorskiy » 12 мар 2017, 08:14

Michel писал(а):MFT в NTFS, тоже не подарок при удалении/добавлении сборок на флешку
Да, но Rufus требует, чтобы инсталяторы системы загружались только в формате NTFS

Что за глупость. В какой формат нужно. в такой формат программа отформатирует флешку.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Michel » 12 мар 2017, 10:02

Как тогда объясните вот это?
Michel
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:40
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Cartman » 12 мар 2017, 10:09

Попробуйте другую версию Rufus. Например Rufus-2.9.
Cartman
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:57
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение ovgorskiy » 12 мар 2017, 12:38

Michel писал(а):Как тогда объясните вот это?
Загрузка образа.jpg

Что за образ пытаешься записать?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6