Предложения по новым сборкам.

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Предложения по новым сборкам.

Сообщение ovgorskiy » 26 ноя 2013, 11:02

Здесь вы можете оставить свои предложения по созданию новых сборок.
Какие программы интегрировать.
Какое оформление установить.
Какие твики применить и пр.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Егоров Тимофей » 07 дек 2013, 17:13

Боюсь показаться нескромным, и даже несколько наглым типом, но... хотелось-бы продолжения "серии AIO", а именно, совмещение в одном образе нескольких редакций, в обеих разрядностях (86\64).
А если добавить возможность встраивать эту радость в нечто вроде "MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 08.2013" (обновленное конечно), то это был-бы классный подарок к Новому году!
И безусловное СПАСИБО за уже проделанную работу!
:oops:

P.S. Сборки, хотелось-бы "чистые", ну разве что добавить платформу NET, С++ и прочие "библиотеки".
Аватар пользователя
Егоров Тимофей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 16:39
Откуда: Россия, Кемерово
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Thomas » 07 дек 2013, 17:37

Егоров Тимофей писал(а):Боюсь показаться нескромным, и даже несколько наглым типом, но... хотелось-бы продолжения "серии AIO", а именно, совмещение в одном образе нескольких редакций, в обеих разрядностях (86\64).
А если добавить возможность встраивать эту радость в нечто вроде "MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 08.2013" (обновленное конечно), то это был-бы классный подарок к Новому году!
И безусловное СПАСИБО за уже проделанную работу!
:oops:

P.S. Сборки, хотелось-бы "чистые", ну разве что добавить платформу NET, С++ и прочие "библиотеки".

Так а если взять за основу - MultiBoot USB Flash v.2.0 и в него добавить последние сборки систем,схожих по Вашему описанию Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 4 in 1 Origin-Upd 11.2013 by OVGorskiy® 2DVD. Получится не плохой инструментарий + для установки чистые обновленные системы.
Аватар пользователя
Thomas
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:30
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Егоров Тимофей » 08 дек 2013, 03:58

Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 4 in 1 Origin-Upd 11.2013 by OVGorskiy® 2DVD

Так-то да.
Проблема только в ДВУХ DVD, тогда как объединенный образ займет раза в полтора меньше места, ведь на, к примеру 16Gb, было-бы неплохо затолкать еще и драйверпак какой, да и минимальный набор софта не помешает.
Ну это я так, брюзжу по старчески, просто предложение, мое личное IMXO. ;)
Аватар пользователя
Егоров Тимофей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 16:39
Откуда: Россия, Кемерово
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение ovgorskiy » 08 дек 2013, 07:33

Во всех своих сборках стараюсь придерживаться 1 правила, сборка должна умещаться на 1 DVD. Если создавать флешку по версии MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy, то там можно разместить столько разных образов систем, сколько вам потребуется.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение oldstal » 10 дек 2013, 11:21

Доброго всем здоровья. Большое спасибо автору за работу,
сделанную тщательно и добротно. Мне кажется ,что набор программ в сборке
оптимальный. Сейчас при установке драйверов NVIDIA 331.82 начинается
закачка из интернета и установка NET Framework, а в сборке он уже
интегрирован.Кроме этого нужны библиотеки Microsoft Visual C++ и
DirectX (June 2010).Эти программы всё равно необходимо устаналивать.
Если они есть в сборке это хорошо и удобно.
Удачи и благополучия. :D
Аватар пользователя
oldstal
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 02:23
Откуда: Украина
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение energy701 » 15 дек 2013, 14:39

Доброго дня!
Я уже вёл разговор в гостевой по-поводу акрониского образа Win 7обеих разрядностей по типу Windows 7 Ultimate SP1 x86 x64 Plus PE Core-2 XaleX USB StartSoft 53. Очень удобная штука и офигенный выигрыш во времени. Ещё есть точно такая у "Матроса" - Windows 7 Ultimate SP1 x86x64 by Matros v.13. Но ни та, ни та, особенно "Матроса", мне не нравятся! Я понимаю, что каждый мастер делает вещь под себя, но ТВОИ сборки для меня самые классные и было бы вообще супер, если-б их воплотить в такие вот вещи. Я сам пытался, но не получается.... Во-первых не хватает спец. образования, во-вторых катастрофически времени! Вдруг тебя заинтересует данное направление - было бы здорово! А в целом среди сборок твои, для меня лично, стоят особняком!
УДАЧИ!!!!!
energy701
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 14:26
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение ovgorskiy » 16 дек 2013, 07:03

energy701 писал(а):Доброго дня!
Я уже вёл разговор в гостевой по-поводу акрониского образа Win 7обеих разрядностей по типу Windows 7 Ultimate SP1 x86 x64 Plus PE Core-2 XaleX USB StartSoft 53. Очень удобная штука и офигенный выигрыш во времени. Ещё есть точно такая у "Матроса" - Windows 7 Ultimate SP1 x86x64 by Matros v.13. Но ни та, ни та, особенно "Матроса", мне не нравятся! Я понимаю, что каждый мастер делает вещь под себя, но ТВОИ сборки для меня самые классные и было бы вообще супер, если-б их воплотить в такие вот вещи. Я сам пытался, но не получается.... Во-первых не хватает спец. образования, во-вторых катастрофически времени! Вдруг тебя заинтересует данное направление - было бы здорово! А в целом среди сборок твои, для меня лично, стоят особняком!
УДАЧИ!!!!!
Что то в голове у вас мешанина какая то.
Эти сборки не созданы с помощью акрониса и никакого выигрыша в данных сборках по отношению к моим нет. Эти сборки собраны так же как и мои с небольшими вариациями.
1. Акронисом можно создавать резервный образ вашего системного диска и сохранять его в формате tib, и так же из него можно восстановить вашу систему методом чистого копирования. Размер данного образа соизмерим с размером занятого пространства на системном диске. Метод подходит для конкретного компьютера и никакого разговора о распространении широкому кругу пользователей не идёт.
2. Создание образа по методу "аудита установки". Метод производит записывание всех параметров установки при реальной установке системы и на основе этого создаёт свой образ. Размер полученного образа получается больше, чем оригинал и подходит только для корпоративного сектора на однотипных компьютерах.
3. Метод редактирования исходного оригинального образа по рекомендациям и инструментами corp. Microsoft. Метод самый надёжный и безопасный. Подходит для широкого круга задач, является универсальным и подходит для установки на любой компьютер. Данный метод с разными вариациями используют почти все опытные сборщики.
4. Комбинированный метод, ото всюду понемногу с привлечением сторонних программ типа nLite, vLite и пр. Метод самый не надежный. Подходит для начинающих сборщиков для создания сборки для себя.
Время установки системы из образов, созданных по разным методам практически одинаковое (за искл. 1), и полностью зависит от количества материала в сборке. Если вам говорят, что система устанавливается 5 мин., это полная ложь. Значит из системы вырезано всё что возможно, а добавленные программы Portable, что совершенно не серьёзно.
Я, прежде чем предлагать свои сборки другим, перепробовал все способы создания образов систем и методов их редактирования и остановился на одном как самом надёжном и правильном. Никаких других способов в будущем применять не буду. А вот как и чем наполнить образ системы, это совершенно другая история и вполне подходит для обсуждения.
Надеюсь я вас не утомил своей лекцией и она будет полезна не только вам, но и другим.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение energy701 » 16 дек 2013, 16:07

Доброго дня!
Спасибо за ответ. В основном всё понятно. По-поводу интегрированных программ считаю, что увеличивать не стоит. Твой комплект оптимален, вот только CCleaner я бы убрал (ну не нравится мне сия штука), масса других аналогичных утилит. Но это уже из разряда "на вкус и цвет". В целом всё просто СУПЕР!
energy701
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 14:26
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Пункты репутации: 0

Re: Предложения по новым сборкам.

Сообщение Sergey » 14 янв 2014, 17:12

ovgorskiy, привет!
Шел по следам аббревиатуры NL и забрел сюда. Решил немного поучаствовать. :)

Егоров Тимофей писал(а):А если добавить возможность встраивать эту радость в нечто вроде "MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 08.2013" (обновленное конечно), то это был-бы классный подарок...


Я недавно обновил инструментарий по созданию мультизагрузочной флешки\ USB-HDD.
Что можно с помощью инструментария сделать:

Изображение Изображение

Количество LiveCD и установочных образов зависит только от размера накопителя!
Системы устанавливаются из ISO-образов!
Все манипуляции проще, чем в MultiBoot USB!

Егоров Тимофей писал(а):P.S. Сборки, хотелось-бы "чистые", ну разве что добавить платформу NET, С++ и прочие "библиотеки".


Так аудит вам в помощь!
Аватар пользователя
Sergey
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:50
Has thanked: 0 time
Been thanked: 4 times
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14