Windows 7 (86) max - не запускается...

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Windows 7 (86) max - не запускается...

Сообщение Асанова Динара » 15 ноя 2016, 03:50

Купил компьютер с встроенном Windows 7 в крупном и солидном магазине в 2013, обновление всегда были выключены, и только сейчас решил обновить, 2 обновления успешно обновились с перезагрузкой, после обновления sp1 лицензия слетела.
Решил воспользоватся старым Windows 7 Loader 2.2.1.exe из личного архива, и после перезагрузки появляется черный с мигающей текстовым курсором, работает только F11 (выбор дисков/биос), даже меню безопасного режима не работает.
Скачал на другом компьютере аварийный диск "Hiren's BootCD 15.2" в формате .ico, преобразовал/записал в диск, запустил через диск, всё работает, вообщем надо каждый раз windows запускать через диск((
Я думаю, что пострадали системные файлы, отвечающую за запуск Windows 7.
Какие есть программы/утилиты, которые восстанавливает системные файлы? Какие утилиты называются в MultiBoot USB ?

Сейчас думаю скачать "Windows 10 x64 Pro vl 1607 Ru by OVGorskiy 10.2016.iso" и установить, но будет писать "press any key to boot from cd or dvd".
Аватар пользователя
Асанова Динара
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 03:05
Откуда: Казахстан, Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 (86) max - не запускается...

Сообщение ovgorskiy » 15 ноя 2016, 07:47

Асанова Динара писал(а):Купил компьютер с встроенном Windows 7 в крупном и солидном магазине в 2013, обновление всегда были выключены, и только сейчас решил обновить, 2 обновления успешно обновились с перезагрузкой, после обновления sp1 лицензия слетела.
Решил воспользоватся старым Windows 7 Loader 2.2.1.exe из личного архива, и после перезагрузки появляется черный с мигающей текстовым курсором, работает только F11 (выбор дисков/биос), даже меню безопасного режима не работает.
Скачал на другом компьютере аварийный диск "Hiren's BootCD 15.2" в формате .ico, преобразовал/записал в диск, запустил через диск, всё работает, вообщем надо каждый раз windows запускать через диск((
Я думаю, что пострадали системные файлы, отвечающую за запуск Windows 7.
Какие есть программы/утилиты, которые восстанавливает системные файлы? Какие утилиты называются в MultiBoot USB ?

Сейчас думаю скачать "Windows 10 x64 Pro vl 1607 Ru by OVGorskiy 10.2016.iso" и установить, но будет писать "press any key to boot from cd or dvd".

Правильно было бы записать оригинальный образ Win7 x86 на dvd и воспользоваться стандартными средствами восстановления системы.
Если решил установить 10-ку, то сначала убедись, что твой компьютер её поддерживает и ты сможешь найти все драйверы под неё.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron