Ovgorskiy один совет

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Ovgorskiy один совет

Сообщение ddeniss1984 » 01 дек 2016, 20:36

Добрый вечер ovgorskiy! Хочу лично к Вам обратиться. Один маленький вопрос. Скачал 4 ваших сборки viewforum.php?f=34
Но не как не могу определиться какую поставить себе. Дайте совет плззз
Мои параметры ПК intel(r) core(tm) i5-4440 cpu @ 3.10 ghz , RAM 8 gb , тип системы х64 nvidia geforce gtx 650 ti boost
После того как я создал тему тут - так и не получил нужного результата - ничего не оставалось как отдать ПК мастеру. Теперь после того как мне поставили новую Windows 10 Pro (Registered Trademark) я заметил что при включение ПК он начал дольше загружаться. Но уже во время работы всё работает не плохо.
Вот вопрос такой не могу определится из 4 сборок какую поставить.
ddeniss1984
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Ovgorskiy один совет

Сообщение ovgorskiy » 02 дек 2016, 06:59

ddeniss1984 писал(а):Добрый вечер ovgorskiy! Хочу лично к Вам обратиться. Один маленький вопрос. Скачал 4 ваших сборки viewforum.php?f=34
Но не как не могу определиться какую поставить себе. Дайте совет плззз
Мои параметры ПК intel(r) core(tm) i5-4440 cpu @ 3.10 ghz , RAM 8 gb , тип системы х64 nvidia geforce gtx 650 ti boost
После того как я создал тему тут - так и не получил нужного результата - ничего не оставалось как отдать ПК мастеру. Теперь после того как мне поставили новую Windows 10 Pro (Registered Trademark) я заметил что при включение ПК он начал дольше загружаться. Но уже во время работы всё работает не плохо.
Вот вопрос такой не могу определится из 4 сборок какую поставить.

"при включение ПК он начал дольше загружаться" - относительно чего дольше? WinXP?
Ну раз работает не плохо, то и не трогай.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Ovgorskiy один совет

Сообщение ddeniss1984 » 02 дек 2016, 10:21

ovgorskiy писал(а):
ddeniss1984 писал(а):Добрый вечер ovgorskiy! Хочу лично к Вам обратиться. Один маленький вопрос. Скачал 4 ваших сборки viewforum.php?f=34
Но не как не могу определиться какую поставить себе. Дайте совет плззз
Мои параметры ПК intel(r) core(tm) i5-4440 cpu @ 3.10 ghz , RAM 8 gb , тип системы х64 nvidia geforce gtx 650 ti boost
После того как я создал тему тут - так и не получил нужного результата - ничего не оставалось как отдать ПК мастеру. Теперь после того как мне поставили новую Windows 10 Pro (Registered Trademark) я заметил что при включение ПК он начал дольше загружаться. Но уже во время работы всё работает не плохо.
Вот вопрос такой не могу определится из 4 сборок какую поставить.

"при включение ПК он начал дольше загружаться" - относительно чего дольше? WinXP?
Ну раз работает не плохо, то и не трогай.


Доброе утро. Начну с нуля. Год назад я установил на свой ПК Вашу сборку windows 7 ( именно какую трудно сказать) но я сделал скриншот http://radikal.ru/big/2nz2sxgvme81m - та сборка у меня до сих пор сохранена на флашке (может Вы поймёте что это за сборка) Ну так вот летом мне windows 7 предложил бесплатно обновить до windows 10. Я долго думал но всё же решил обновить и не пожалел. Когда перешёл с windows 7 на windows 10 - она у меня очень хорошо работал - Когда включал ПК он быстро включался а теперь после того как мастер мне поставил Windows 10 Pro (Registered Trademark) стал дольше загружаться. Вот как бы так.
ddeniss1984
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ovgorskiy один совет

Сообщение sem BOIH » 02 дек 2016, 12:41

Доброе утро. Начну с нуля. Год назад я установил на свой ПК Вашу сборку windows 7 ( именно какую трудно сказать) но я сделал скриншот http://radikal.ru/big/2nz2sxgvme81m - та сборка у меня до сих пор сохранена на флашке (может Вы поймёте что это за сборка) Ну так вот летом мне windows 7 предложил бесплатно обновить до windows 10. Я долго думал но всё же решил обновить и не пожалел. Когда перешёл с windows 7 на windows 10 - она у меня очень хорошо работал - Когда включал ПК он быстро включался а теперь после того как мастер мне поставил Windows 10 Pro (Registered Trademark) стал дольше загружаться. Вот как бы так.

Позвольте мне, как человеку установившему не одну сотню окон майкросовтовых, , Вам ответить.
Мастер который вам поставил Windows 10 Pro (Registered Trademark) с вас деньги брал? Я уверен, что да, тогда все вопросы по поводу скорости работы и т.д. задавайте ему, если он нормальный мастер то должен отвечать за свою работу. Относительно медленной работы 10-ки на ваш взгляд, почитайте форум, одной из особенностей 10-ки может быть после установки около недели самонастройка, обновление служб и. т.д., если у вас жесткий диск в системе не сильно новый то при многопоточной загрузке он может медленее работать, если ssd то стоит сменить Windows или заточить систему под ssd. Также причина может быть в самом железе, регулярно ли проводите профилактику от пыли, меняете термопасту и прочее? Рекомендую проверить сразу ваш жесткий диск программой типа Hdtune или аналог, если есть бед сектора или релокейты вот она ваша проблема.
P.S. Если тот, кто вам настраивал "мастер" он должен вам все это обьяснить, и довести до ума, или как аналог ищите нормального. Я не думаю, что вам стоит дергать Ovgorskiy по таким мелочам, пусть человек делает отличные сборки дальше :). а если хотите нормального результата от постороннего человека предложите компенсацию за потраченное время, диагностику ПК\ноутбука сейчас вполне можно проводить удаленно с помощью такий программ как: TeamViewer или Radmin и т.д.
Аватар пользователя
sem BOIH
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ovgorskiy один совет

Сообщение ddeniss1984 » 02 дек 2016, 12:58

sem BOIH писал(а):
Доброе утро. Начну с нуля. Год назад я установил на свой ПК Вашу сборку windows 7 ( именно какую трудно сказать) но я сделал скриншот http://radikal.ru/big/2nz2sxgvme81m - та сборка у меня до сих пор сохранена на флашке (может Вы поймёте что это за сборка) Ну так вот летом мне windows 7 предложил бесплатно обновить до windows 10. Я долго думал но всё же решил обновить и не пожалел. Когда перешёл с windows 7 на windows 10 - она у меня очень хорошо работал - Когда включал ПК он быстро включался а теперь после того как мастер мне поставил Windows 10 Pro (Registered Trademark) стал дольше загружаться. Вот как бы так.

Позвольте мне, как человеку установившему не одну сотню окон майкросовтовых, , Вам ответить.
Мастер который вам поставил Windows 10 Pro (Registered Trademark) с вас деньги брал? Я уверен, что да, тогда все вопросы по поводу скорости работы и т.д. задавайте ему, если он нормальный мастер то должен отвечать за свою работу. Относительно медленной работы 10-ки на ваш взгляд, почитайте форум, одной из особенностей 10-ки может быть после установки около недели самонастройка, обновление служб и. т.д., если у вас жесткий диск в системе не сильно новый то при многопоточной загрузке он может медленее работать, если ssd то стоит сменить Windows или заточить систему под ssd. Также причина может быть в самом железе, регулярно ли проводите профилактику от пыли, меняете термопасту и прочее? Рекомендую проверить сразу ваш жесткий диск программой типа Hdtune или аналог, если есть бед сектора или релокейты вот она ваша проблема.
P.S. Если тот, кто вам настраивал "мастер" он должен вам все это обьяснить, и довести до ума, или как аналог ищите нормального. Я не думаю, что вам стоит дергать Ovgorskiy по таким мелочам, пусть человек делает отличные сборки дальше :). а если хотите нормального результата от постороннего человека предложите компенсацию за потраченное время, диагностику ПК\ноутбука сейчас вполне можно проводить удаленно с помощью такий программ как: TeamViewer или Radmin и т.д.



Да конечно мастер взял деньги за установку - также я ему попросил почистить ПК от пыли - что он и сделал - по поводу термопасты не знаю сам туда не лезу - но всё возможно что не помешало бы смазать его. Сама windows 10 стоит на диски ссд. Спасибо за совет попробую пройти диагностику жёсткого программой Hdtune. Да кст за метел что ПК начал гудеть громче - раньше такие звуки издавал когда я записывал какую нибудь программу - такое ощущение что постоянно что то то ли обновляется то ли что то загружается. относить мастеру опять ПК не хочу. Насчёт отдалённого доступа к ПК я подумаю. Естественно готов заплатить (в пределе разумного)
ddeniss1984
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ovgorskiy один совет

Сообщение Алексей Михайлович » 03 дек 2016, 00:41

Здравствуйте, мне нравятся ваши сборки с BootMenu, но подскажите как вырезать само BootMenu из образа, какие файлы и папки удалить какие оставить, к примеру с последней вин7(Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w. BootMenu by OVGorskiy® 10.2016)
Алексей Михайлович
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ovgorskiy один совет

Сообщение ovgorskiy » 03 дек 2016, 08:35

Алексей Михайлович писал(а):Здравствуйте, мне нравятся ваши сборки с BootMenu, но подскажите как вырезать само BootMenu из образа, какие файлы и папки удалить какие оставить, к примеру с последней вин7(Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w. BootMenu by OVGorskiy® 10.2016)

А зачем его вырезать, чем оно тебе мешает?
Просто скачай другую сборку без БутМеню.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Ovgorskiy один совет

Сообщение Алексей Михайлович » 03 дек 2016, 20:01

в том то и дело что мне нужно само бутменю отдельно от винды!
Алексей Михайлович
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ovgorskiy один совет

Сообщение ovgorskiy » 03 дек 2016, 20:11

Алексей Михайлович писал(а):в том то и дело что мне нужно само бутменю отдельно от винды!

BootMenu находится в файле загрузчике boot.win . Если есть достаточно знаний, то разбери его. Если нет, то забери полностью.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Ovgorskiy один совет

Сообщение Алексей Михайлович » 03 дек 2016, 22:06

как его распаковывать знаю, но не один же файл вим должен оставаться на загрузочной флешке, мне нужна загрузачная флешка с одним бутменю и без вин
Алексей Михайлович
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9