Проблема сетевой карты

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Проблема сетевой карты

Сообщение Юрьевич Денчик » 07 янв 2017, 17:29

Ребята нужна помощь. Не подскажите как решить проблему. Проблема в моей сетевой карте зайдя в настройки сетевой карты показано скорость 100.0 мбит/с но должно стоять вместо 100.0 мбит/с -
1.0 Гбит/с и и за этого когда я скачиваю фильм через уторент скорость поднимается не выше 10 мб - но вчера и всегда я качаю фильмы 50 мб. Realtek PCIe GBE Family Controller Драйвер обновил как я понял до последней версии. Раньше помогало заходил в настройки скорость и дуплекс там выставлял значение 1 гбит/с но сейчас не помогает. Сделал скриншот сетевой карты.
Изображение
Аватар пользователя
Юрьевич Денчик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:44
Откуда: Латвия, Rīga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Проблема сетевой карты

Сообщение Юрьевич Денчик » 07 янв 2017, 18:01

А теперь вот что показывает моя сетевая карта когда заходишь в настройки. Сделал рестарт ПК.
Вот и вопрос почему так происходит сбиваются настройки

Изображение
Аватар пользователя
Юрьевич Денчик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:44
Откуда: Латвия, Rīga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Проблема сетевой карты

Сообщение Юрьевич Денчик » 07 янв 2017, 19:03

Вот и опять прошёл час и настройки снова сбились - теперь опять скорость сетевой карты 100.0 Мбит/с.
Аватар пользователя
Юрьевич Денчик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:44
Откуда: Латвия, Rīga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Проблема сетевой карты

Сообщение ovgorskiy » 08 янв 2017, 08:08

Юрьевич Денчик писал(а):Вот и опять прошёл час и настройки снова сбились - теперь опять скорость сетевой карты 100.0 Мбит/с.

Скорости в 1 Гб \ сек ты никогда не добъёшся. Это максимальная теоретическая скорость сети. Реальная скорость зависит от твоего провайдера. На обратной стороне твоего подключения адаптер тоже должен быть настроен на 1 Гб.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Проблема сетевой карты

Сообщение Юрьевич Денчик » 08 янв 2017, 12:15

Не не я не собираюсь добиться скорости 1 гб - дело в другом если вы сейчас зайдёте в свои настройки сетевой карты то Вам покажет скорость Вашей сетевой карты. Ну вот сегодня утром я включил ПК зашёл снова в мои настройки то опять показывает скорость 1.0 гбит/с (Первый скриншот под текстом) А теперь пока писал Вам текст пропал интернет на 10 секунд потом подключился и я снова зашёл в настройки и опять они сбились (Второй скриншот под текстом)
А теперь по поводу скорости моего интернета. Я с первых дней когда подключился к оптическому интернету я фильмы качаю через уторент со скоростью 50 мб это в том случае если мои настройки сетевой карты работает на 1.0 гбит/с (как на первом скриншоте) но теперь когда у меня сетевая снова по каким то причинам сама переключилась на 100.0 Мбит/с (как на втором скриншоте) то теперь если я буду качать фильм через уторент то моя скорость будет 10 мб. Вот и вопрос почему так происходит. Три Месяца назад я свой ПК отнёс мастеру он мне переустановил windows 10 и за это время у меня не разу не сбились настройки сетевой карты всегда зайдя в настройки скорость сетевой была как на первом скриншоте. Но мне не понравилась та сборка что поставил мастер и я решил переустановить Вашу сборку viewtopic.php?f=34&t=3395 4 дня проблем не замечал моей сетевой карты но вчера всё началось

Я извиняюсь у меня что то не получается загрузить эти два скриншота поэтому оставляю прямые ссылки

Первый скриншот ====> http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i ... at.jpg/htm
Второй скриншот ====> http://radikal.ru/lfp/s41.radikal.ru/i0 ... bt.jpg/htm
Аватар пользователя
Юрьевич Денчик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:44
Откуда: Латвия, Rīga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Проблема сетевой карты

Сообщение ovgorskiy » 08 янв 2017, 12:51

Ну это вопрос к твоему провайдеру, как он умудрился тебе включить скорость в 1 Гб. В сборке нет ничего, что бы ограничивало скорость подключения.
PS. Попобуй переустановить драйвер на сетевой адаптер на "родной".
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Проблема сетевой карты

Сообщение Юрьевич Денчик » 08 янв 2017, 13:55

ovgorskiy писал(а):Ну это вопрос к твоему провайдеру, как он умудрился тебе включить скорость в 1 Гб. В сборке нет ничего, что бы ограничивало скорость подключения.
PS. Попобуй переустановить драйвер на сетевой адаптер на "родной".



Вы знаете я уже им звонил - они посмотрели у себя там и сказали на их линии всё в порядке - ищите проблему у себя в ПК
У меня была такая проблема после того когда я перешёл с windows 7 na windows 10 (когда можно было без платно обновиться до windows 10) но тоже появилась моя проблема спустя через месяца два. А когда мастер мне поставил свою сборку работала сетевая без ошибок. Дело конечно не вашей сборке. Может я не могу правильно найти родной драйвер моего сетевого адаптера Realtek PCIe GBE Family Controller . Не поможете пожалуйста подобрать родной драйвер моего сетевого адаптера Realtek PCIe GBE Family Controller. Лично я его скачал от сюда http://realtek-drivers.ru/realtek-pcie- ... ontroller/ но не помогло точнее в начале становится 1.0 гбит.с а потом опять 100.0 Мбит/с
Может это происходит из за обновления что предлагает windows 10 - Может windows 10 ограничивает там что? Возможно такое?
Аватар пользователя
Юрьевич Денчик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:44
Откуда: Латвия, Rīga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Проблема сетевой карты

Сообщение ovgorskiy » 08 янв 2017, 16:33

Юрьевич Денчик писал(а):Вы знаете я уже им звонил - они посмотрели у себя там и сказали на их линии всё в порядке - ищите проблему у себя в ПК
У меня была такая проблема после того когда я перешёл с windows 7 na windows 10 (когда можно было без платно обновиться до windows 10) но тоже появилась моя проблема спустя через месяца два. А когда мастер мне поставил свою сборку работала сетевая без ошибок. Дело конечно не вашей сборке. Может я не могу правильно найти родной драйвер моего сетевого адаптера Realtek PCIe GBE Family Controller . Не поможете пожалуйста подобрать родной драйвер моего сетевого адаптера Realtek PCIe GBE Family Controller. Лично я его скачал от сюда http://realtek-drivers.ru/realtek-pcie- ... ontroller/ но не помогло точнее в начале становится 1.0 гбит.с а потом опять 100.0 Мбит/с
Может это происходит из за обновления что предлагает windows 10 - Может windows 10 ограничивает там что? Возможно такое?

Я не пойму твою проблему. Всё равно на скорости 1 Гб у тебя адаптер работать никогда не будет. Для этого нужно, чтобы на обратной стороне порт тоже работал на скорости 1 Гб. Обратной стороной у тебя является провайдер или что там у тебя подключено. Скорость ограничевает провайдер, вернее то, за сколько ты платишь.
Думаю дальнейшее обсуждение бессмысленно.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Проблема сетевой карты

Сообщение Ефименко Никита  » 16 янв 2017, 14:54

У меня, кстати, такая же проблема. Все верно говорит, оба порта у него 1Гбит/с, провайдер дает ему возможность качать со скоростью 50мбайт/с, что в расчете на биты 50*8=400Мбит/с. Отсюда логично, что при понижении в настройках сетевой карты до 100мбит/с далее закачка не будет превышать 10-11Мбайт/с, это практическая скорость, теоретическая должна быть 12,5мбайт/с. У меня тоже сетевая карта и роутер имеют 1Гбит/с порты, только скорость вообще до 10Мбит/с в настройках сетевой карты опускается. Сегодня решил переустановить систему именно по этой причине, так как перепробовал уже все драйвера для своей сетевой карты, провайдер дает скорость 200Мбит/с с его стороны проблем нет. Залез на форум, что бы найти посвежее сборку и наткнулся на эту тему, какое то странное совпадение. Сейчас стоит тоже ваша сборка.
Аватар пользователя
Ефименко Никита 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5