Кнопка Classic Shell в Windows 8.1

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Кнопка Classic Shell в Windows 8.1

Сообщение Борис Сергеевич » 02 окт 2017, 19:22

Доброго времени суток, уважаемый г-н Горский! Мной, уже довольно давно была установлена ОС Windows 8.1 вашей разработки. Но вот уже во второй раз у меня слетает кнопка Classic Shell и появляется кнопка "Метро". Но я консерватор, и не приемлю плиточный расклад на экране монитора. Когда в первый раз у меня это случилось, я поискав как это можно сделать, (чтобы обратно ее вернуть) и не найдя ответа, я просто заново переустановил ОС Windows 8.1 Pro with Update3 x64 Ru oVGorskiy от 22.12.2016. И вот снова опять эта история повторилась. Случалось это всегда тогда, когда я скачивал тех. информацию из сети, а скачав, затем закрывал браузер Yandex. Когда это случилось во второй раз, я зайдя в раздел "Восстановление" хотел было откатиться назад!, да не тут то было. И система Восстановления у меня тоже отказала. А ее, я точно настроил, когда я только, только переустановил во второй раз ОС, и тогда она прекрасно работала. Ну вот и все мои к Вам вопросы!
Если, у Вас будет время, я бы был весьма признателен, если бы Вы мне подсказали. как мне решить эти две проблемы?
Я на днях скачал последнюю версию разработки Вашей ОС Windows 8.1 от 07.2017., правда я ее еще не перенес на DVD. Может быть, мне ее установить вместо предыдущей? Как скажете, так и будет!
С уважением, Борис Сергеевич
Борис Сергеевич
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 05:55
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Кнопка Classic Shell в Windows 8.1

Сообщение ovgorskiy » 03 окт 2017, 07:22

Борис Сергеевич писал(а):Доброго времени суток, уважаемый г-н Горский! Мной, уже довольно давно была установлена ОС Windows 8.1 вашей разработки. Но вот уже во второй раз у меня слетает кнопка Classic Shell и появляется кнопка "Метро". Но я консерватор, и не приемлю плиточный расклад на экране монитора. Когда в первый раз у меня это случилось, я поискав как это можно сделать, (чтобы обратно ее вернуть) и не найдя ответа, я просто заново переустановил ОС Windows 8.1 Pro with Update3 x64 Ru oVGorskiy от 22.12.2016. И вот снова опять эта история повторилась. Случалось это всегда тогда, когда я скачивал тех. информацию из сети, а скачав, затем закрывал браузер Yandex. Когда это случилось во второй раз, я зайдя в раздел "Восстановление" хотел было откатиться назад!, да не тут то было. И система Восстановления у меня тоже отказала. А ее, я точно настроил, когда я только, только переустановил во второй раз ОС, и тогда она прекрасно работала. Ну вот и все мои к Вам вопросы!
Если, у Вас будет время, я бы был весьма признателен, если бы Вы мне подсказали. как мне решить эти две проблемы?
Я на днях скачал последнюю версию разработки Вашей ОС Windows 8.1 от 07.2017., правда я ее еще не перенес на DVD. Может быть, мне ее установить вместо предыдущей? Как скажете, так и будет!
С уважением, Борис Сергеевич

Ну зачем же сразу переустанавливать систему? Думаю достаточно было зайти в настройки Classic Shell и выбрать там нужную кнопку "Пуск" из существующего набора или из папки "Strart Buttons". Не понятно, что значит система восстановления отказала? Отключилась, выдаёт ошибку или что? Если отключилась, то просто включи.
Что то я подозреваю, что ты запускаешь какую то программу ускоритель, оптимизатор или подобную. "Само" в системе ничего не делается, всё результат деятельности пользователя.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Кнопка Classic Shell в Windows 8.1

Сообщение Борис Сергеевич » 03 окт 2017, 16:26

Еще раз Доброго Вам времени суток , уважаемый г-н OVGorskiy! Ваш подсказка по заданному мной вопросу не помогла! Вот почему: Нажимая на кнопку Пуск левой кнопкой мыши у меня выплывал интерфейс Метро и то, какой-то неполный! Настроек по классической кнопки там не было. При щелчке правой кнопкой мыши по иконки Пуск (имела форму окна) выплывал диалог, где была строка с опцией "панель управления" (остальные строки вообще не имеют отношение к моему вопросу) . При щелчке на ней отображалась панель с настройками, но настройки кнопки Classic Shell в ней не было! И вот зайдя уже в какой раз, даже Вам не скажу в экран Метро, я щелкнул по стрелке направленной вниз, расположенной внизу с правой стороны, и у меня выскочило окно с полным набором иконок программ, где и было то, что мне нужно "настройка кнопки Classic Shell" (раньше этой стрелки не было). Ну, а здесь я уже знал, как мне все настроить! А как это получилось я Вам и сказать не смогу!
А по второму вопросу, что не работает система восстановления хочу Вам объяснить: Я никогда ничего у себя на компьютере не настраивал в режимах по его ускорению. Он у меня довольно хорошо работает и я уже не в том возрасте, чтобы экспериментировать, мне вот вот стукнет 65. Единственно, что я не так давно изменил в конфигурации, так это заменил свой монитор Philips 150S =15" на монитор Philips- 4K 288P6LJEB =28".
И так еще раз: я нажимаю кнопку "Восстановление системы" Выплывают два диалога: №1. "Свойства системы" [сразу о нем: все кнопки для настройки в сером (недоступны)] и диалог №2 "Сообщение об ошибке" я Вам их перешлю в данном послании. Второй диалог сообщает об ошибки и говорит мне произвести настройки в первом диалоге, но там не доступна ни одна из кнопок!? И что сделать я не могу понять!
P.S.
Пытался Вам переслать два диалога, но №1 не прошел, сказали, что большой объем!
С уважением, Борис Сергеевич
Борис Сергеевич
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 05:55
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Кнопка Classic Shell в Windows 8.1

Сообщение ovgorskiy » 03 окт 2017, 17:06

Борис Сергеевич писал(а):....И так еще раз: я нажимаю кнопку "Восстановление системы" Выплывают два диалога: №1. "Свойства системы" [сразу о нем: все кнопки для настройки в сером (недоступны)] и диалог №2 "Сообщение об ошибке" я Вам их перешлю в данном послании. Второй диалог сообщает об ошибки и говорит мне произвести настройки в первом диалоге, но там не доступна ни одна из кнопок!? И что сделать я не могу понять!
P.S.
Пытался Вам переслать два диалога, но №1 не прошел, сказали, что большой объем!
С уважением, Борис Сергеевич
№2.png

Да, такой ошибки быть не должно. От куда она появилась, я затрудняюсь сказать, слишком мало информации.
Видимо правда система восстановления у тебя повреждена.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Кнопка Classic Shell в Windows 8.1

Сообщение Борис Сергеевич » 03 окт 2017, 17:34

Уважаемый г-н OVGorskiy! Я весьма Вам признателен, что уделили на меня свое время!
С уважением,Борис Сергеевич
Борис Сергеевич
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 05:55
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7