Проблема в установке чистой ОС

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Проблема в установке чистой ОС

Сообщение ne0gamexd » 14 фев 2018, 13:18

Здравствуйте. Возникла небольшая проблема при установке Windows 10. Вообщем суть такова купил я ноут на нем стояла уже W10 Домашняя для одного языка с лицензионным ключем и как я понял этот ключ вшит в биос. Снес я все нафиг скачал сборник В10 8в1 хочу поставить В10 профессиональная. При начале устанвки даже не предлагает какой тип ОС выбрать, после окончания ставится Домашняя для одного языка уже с моим лицензионным ключем.
Хотелось бы обойти эту фигню и поставить В10 Про и активировать через активатор.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
ne0gamexd
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Проблема в установке чистой ОС

Сообщение ovgorskiy » 14 фев 2018, 15:07

ne0gamexd писал(а):Здравствуйте. Возникла небольшая проблема при установке Windows 10. Вообщем суть такова купил я ноут на нем стояла уже W10 Домашняя для одного языка с лицензионным ключем и как я понял этот ключ вшит в биос. Снес я все нафиг скачал сборник В10 8в1 хочу поставить В10 профессиональная. При начале устанвки даже не предлагает какой тип ОС выбрать, после окончания ставится Домашняя для одного языка уже с моим лицензионным ключем.
Хотелось бы обойти эту фигню и поставить В10 Про и активировать через активатор.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Вообще то странное желание, потерять легальный лицензионный ключ ради сомнительных преимуществ профессиональной редакции перед домашней.
В первых, устанавливать нужно на чистую, т.е. с установочного носителя из под начальной загрузки компьютера. Служебные и системный разделы диска нужно очистить.
Установка из под установленной системы ничего не даст.
Перед установкой отключить интернет физически и в процессе установки завести локальную учётку. Не включать интернет до полной установки и активации системы.
Конечно было бы проще найти в интернете лицензионный ключ для проф. редакции и им активировать твою домашнюю. Тогда редакция будет проф. без всякого гемогоя.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Проблема в установке чистой ОС

Сообщение ne0gamexd » 14 фев 2018, 15:22

ovgorskiy писал(а):
ne0gamexd писал(а):Здравствуйте. Возникла небольшая проблема при установке Windows 10. Вообщем суть такова купил я ноут на нем стояла уже W10 Домашняя для одного языка с лицензионным ключем и как я понял этот ключ вшит в биос. Снес я все нафиг скачал сборник В10 8в1 хочу поставить В10 профессиональная. При начале устанвки даже не предлагает какой тип ОС выбрать, после окончания ставится Домашняя для одного языка уже с моим лицензионным ключем.
Хотелось бы обойти эту фигню и поставить В10 Про и активировать через активатор.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Вообще то странное желание, потерять легальный лицензионный ключ ради сомнительных преимуществ профессиональной редакции перед домашней.
В первых, устанавливать нужно на чистую, т.е. с установочного носителя из под начальной загрузки компьютера. Служебные и системный разделы диска нужно очистить.
Установка из под установленной системы ничего не даст.
Перед установкой отключить интернет физически и в процессе установки завести локальную учётку. Не включать интернет до полной установки и активации системы.
Конечно было бы проще найти в интернете лицензионный ключ для проф. редакции и им активировать твою домашнюю. Тогда редакция будет проф. без всякого гемогоя.

Знаю что желание странное но если бы не случилась одна история ранее, после покупки пользовался 3 месяца этим ноутом с лицензионной системой но внезапно сложилось так что вылазит окошко о том что система не активирована, вытянул я ключ с биоса пробывал вводить много раз ещё но все ровно выдавало ошибку активации, мол установлена ос не домашняя для одного языка, а какая-то другая, хотя я ничего не переустанавливал. Отнёс в этот сервис где все это дело настраивал и покупал на что мне сказали что я переустановил ос, и из-за этого слетел ключ, поможет только переустановка винды.
Просто если же я оставлю опять таки эту домашнюю и через пару месяцев повторится все тоже, как быть тогда, опять занимался переустановкой ос? Как по мне бред.
И поэтому думал поставить другую систему и сделать активацию через сторонний софт. Как-то так.
ne0gamexd
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7