с win7 слетела активация при установке win10

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение Галущенко Андрей » 06 окт 2018, 09:24

Бесплатно не обновлялся - 100% Потому что боялся что продукт мой не имеет ключей.
Когда захотел рискнуть было поздно. Даже версия для людей с ограниченными возможностями была недоступна. Но прочитал где то что нужно обновить текущую операционную систему и убедиться что она активирована. Вот и рискнул.
На счет почистить диск очень интересна тема. Но у меня никак не получается это сделать. помогите пожалуйста. Были установлены 2 игры. ГТА удалил (видимо не до конца),и ворлд оф танк установлена в настоящее время. Если удалю содержимое папки media cache files - ничего не случится плохого?
P. S,И вот облом по созданию флешки программой media creation tool. не видит флешку. форматированная FAT32
Заранее благодарен за ответ
Аватар пользователя
Галущенко Андрей
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:53
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение ovgorskiy » 06 окт 2018, 11:39

Галущенко Андрей писал(а):Бесплатно не обновлялся - 100% Потому что боялся что продукт мой не имеет ключей.
Когда захотел рискнуть было поздно. Даже версия для людей с ограниченными возможностями была недоступна. Но прочитал где то что нужно обновить текущую операционную систему и убедиться что она активирована. Вот и рискнул.
На счет почистить диск очень интересна тема. Но у меня никак не получается это сделать. помогите пожалуйста. Были установлены 2 игры. ГТА удалил (видимо не до конца),и ворлд оф танк установлена в настоящее время. Если удалю содержимое папки media cache files - ничего не случится плохого?
P. S,И вот облом по созданию флешки программой media creation tool. не видит флешку. форматированная FAT32
Заранее благодарен за ответ

Очистку начинают с удаления не нужных программ и игрушек. Игрушки вообще не нужно устанавливать на системный диск.
Панель управления - удаление программ. Потом почистить мои документы. Там обычно хранятся сейвы от игр. Очистить папку Загрузки.
Потом произвести чистку диска штатными средствами, правой по диску - свойства - очистка диска.
Сначала произвести обычную очистку поставив галочки на всех компонентах,
потом произвести очистку системных файлов так же отметив всё. В ручную в папке Windows удалять ничего не советую.
По поводу флешки не знаю, может размер не устраивает или формат.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение Галущенко Андрей » 06 окт 2018, 14:10

Такое удаление помогло удалить лишь 30Гб
Остальное этим путем никак не получается.
Ранее была установка на системном диске игр. Если их нельзя удалить- плохо
На счет флешки, читаю в интернете не только у меня такая проблема.
Еще раз спасибо за ответы. С Уважением Андрей
Аватар пользователя
Галущенко Андрей
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:53
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение Edwardmes » 01 апр 2019, 05:42

Я тут новичок и у меня следующий вопрос: при включении программы всё время выскакивает надпись об обновлении. Однако, у меня точно стоит последняя версия. Что с этим делать?

Изображение
Edwardmes
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 07:04
Откуда: Greece
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение ovgorskiy » 01 апр 2019, 07:10

Edwardmes писал(а):Я тут новичок и у меня следующий вопрос: при включении программы всё время выскакивает надпись об обновлении. Однако, у меня точно стоит последняя версия. Что с этим делать?

Не обязательно быть новичком, что бы сообразить, что чтобы кто то ответил на твой вопрос, нужно хотя бы написать, что за программу ты запускаешь и зачем.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7