с win7 слетела активация при установке win10

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение кукумбер » 14 авг 2018, 10:58

Стоит какая то из ваших сборок win7(ставил давно, года 4 назад). Поставил в систему ssd, на него установил win10 и активировал купленным ключом.
После установки win10 c win7 слетела активация. В связи с этим у меня вопрос:
1. Достаточно ли просто повтороно активировать win7 активатором из комплекта или необходимы ещё какие действия?

2. Не повредит ли программа активатор лицензию на win10?
кукумбер
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение ovgorskiy » 14 авг 2018, 11:41

кукумбер писал(а):Стоит какая то из ваших сборок win7(ставил давно, года 4 назад). Поставил в систему ssd, на него установил win10 и активировал купленным ключом.
После установки win10 c win7 слетела активация. В связи с этим у меня вопрос:
1. Достаточно ли просто повтороно активировать win7 активатором из комплекта или необходимы ещё какие действия?

2. Не повредит ли программа активатор лицензию на win10?

Я так понял, что ты решил использовать 2 системы на компьютере.
Чисто теоретически способы активации 7-ки и 10-ки кардинально отличаются и не пересекаются и не влияют друг на друга.
Но это теоретически, а на практике как поведёт себя активация той или другой системы я не знаю и наверное не знает ни кто.
Попробуй активировать 7-ку активатором, в любом случае сможешь переактивировать 10-ку ключом повторно.
Хотя лучшим вариантом было бы всё таки выбрать одну систему, а другую удалить.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение кукумбер » 14 авг 2018, 13:05

Ок. Спасибо за информацию. Со временем перейду на десятку.
кукумбер
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение кукумбер » 14 авг 2018, 15:11

Извините, забыл сразу спросить. Что будет если win7 не активировать?
Я так понимаю, что 120 дней меня будут стыдить черным экраном и надписью, а дальше что? Начнет вылезать экран с просьбой ввести ключ ?
кукумбер
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение ovgorskiy » 14 авг 2018, 19:13

кукумбер писал(а):Извините, забыл сразу спросить. Что будет если win7 не активировать?
Я так понимаю, что 120 дней меня будут стыдить черным экраном и надписью, а дальше что? Начнет вылезать экран с просьбой ввести ключ ?

Ну да, типа этого, но работать всё равно будет.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение кукумбер » 15 авг 2018, 14:18

ну так это совсем другое дело. Мне эта регистрация нафиг не уперлась.
кукумбер
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение Галущенко Андрей » 04 окт 2018, 21:12

Добрый вечер повелитель электронных систем!

Присоединяюсь к миллионам благодарных за возможность использовать данные продукты бесплатно благодаря Вам!

Пожалуйста внесите ясность и развейте мои сомнения)

в далеком 2013 году Ваш коллега по интересам установил мне сборку windows 7. с месяц назад с официального сайта майкрософт обновился до windows 10. Но хочу купить SSD диск и установить на нее чистую с оф. сайта майкрасофт.

Пожалуйста ответьте, смогу ли я на этом же компьютере, при помощи средства скачаного с оф. сайта майкрософт сделать установочную флешку с виндовс 10 не активируя ее через 120 дней или более?

С Уважением, Андрей
Аватар пользователя
Галущенко Андрей
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:53
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение ovgorskiy » 04 окт 2018, 21:47

Галущенко Андрей писал(а):Добрый вечер повелитель электронных систем!

Присоединяюсь к миллионам благодарных за возможность использовать данные продукты бесплатно благодаря Вам!

Пожалуйста внесите ясность и развейте мои сомнения)

в далеком 2013 году Ваш коллега по интересам установил мне сборку windows 7. с месяц назад с официального сайта майкрософт обновился до windows 10. Но хочу купить SSD диск и установить на нее чистую с оф. сайта майкрасофт.

Пожалуйста ответьте, смогу ли я на этом же компьютере, при помощи средства скачаного с оф. сайта майкрософт сделать установочную флешку с виндовс 10 не активируя ее через 120 дней или более?

С Уважением, Андрей

Не понятно, как ты мог бесплатно обновиться с 7-ки до 10-ки?
Ну если уж раз получилось, то попробуй ещё раз.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение Галущенко Андрей » 05 окт 2018, 18:59

1 . обновился на виндовс 7. (не легок этот был путь. автоматом не обновлялся почему то. нашел рекомендации какие то через командную строку. точно не помню какие) Но сборка Ваша это точно.
2. скачал средство с оф. сайта майкрасофт для обновления. После чего установил виндовс 10 без каких то запросов по вводу ключей
3. И вот что меня волнует. простите, что повторяюсь. через это же средство, с оф. сайта майкрасофт, при активированной в настоящее время Виндовс 10 возможно скачать офитциальную виндовс10? не верится как то что все так просто.
P. S.Из-за чего это все делаю?! В настоящее время диск системный занят (из 120 ГБ доступно 30Гб) как я его не чистил . с 2013 года поднакопилось)) SSD на 120 ГБ возьму и свежак залью. может не прав? подскажите как лучше поступить

С Уважением, Андрей
Аватар пользователя
Галущенко Андрей
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:53
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: с win7 слетела активация при установке win10

Сообщение ovgorskiy » 05 окт 2018, 20:51

Галущенко Андрей писал(а):1 . обновился на виндовс 7. (не легок этот был путь. автоматом не обновлялся почему то. нашел рекомендации какие то через командную строку. точно не помню какие) Но сборка Ваша это точно.
2. скачал средство с оф. сайта майкрасофт для обновления. После чего установил виндовс 10 без каких то запросов по вводу ключей
3. И вот что меня волнует. простите, что повторяюсь. через это же средство, с оф. сайта майкрасофт, при активированной в настоящее время Виндовс 10 возможно скачать офитциальную виндовс10? не верится как то что все так просто.
P. S.Из-за чего это все делаю?! В настоящее время диск системный занят (из 120 ГБ доступно 30Гб) как я его не чистил . с 2013 года поднакопилось)) SSD на 120 ГБ возьму и свежак залью. может не прав? подскажите как лучше поступить

С Уважением, Андрей

1. Судя по твоим словам, ты видимо когда то участвовал в программе бесплатного обновления с 7-ки на 10-ку.
Поэтому ты теперь можешь устанавливать на свой компьютер 10-ку соответствующей редакции (Про. RET.) и система активируется автоматически.
Можешь переустанавливать систему сколько хочешь раз, пока не изменишь серьёзно конфигурацию его.
2. Если диск исправен, то по моему его легче очистить. Система с программами занимает 40-50 ГБ. Всё остальное мусор, если конечно не устанавливал на него большие игрушки.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10