Облегченная Windows 10 для планшета

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Облегченная Windows 10 для планшета

Сообщение Евгений32 » 27 авг 2018, 09:33

Приветствую ;)
Собственно куплен планшет Cube Mix Plus он на Win-10 х64 от китайцев, хочу сразу все снести и установить чистую и облегченную систему, памяти у планшете всего 128 Гб. Вчера установил с трудом на ноут Windows 10 Enterprise LTSB x86-x64 1607, заняло места на диске больше 20 гб. кажется, где то попадалась информация, что для планшетов есть 10-ки которые занимают всего 2 гб. после установки.
Какая из ваших сборок больше всего подойдет для планшетов, самая облегченная из всех облегченных ? :)
И сразу еще вопрос, планирую устанавливать необходимые мне программы на внешний ЖД, как это лучше сделать и будут ли они полноценно работать на планшете с внешнего ЖД ?
Евгений32
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Облегченная Windows 10 для планшета

Сообщение ovgorskiy » 27 авг 2018, 12:01

Евгений32 писал(а):Приветствую ;)
Собственно куплен планшет Cube Mix Plus он на Win-10 х64 от китайцев, хочу сразу все снести и установить чистую и облегченную систему, памяти у планшете всего 128 Гб. Вчера установил с трудом на ноут Windows 10 Enterprise LTSB x86-x64 1607, заняло места на диске больше 20 гб. кажется, где то попадалась информация, что для планшетов есть 10-ки которые занимают всего 2 гб. после установки.
Какая из ваших сборок больше всего подойдет для планшетов, самая облегченная из всех облегченных ? :)
И сразу еще вопрос, планирую устанавливать необходимые мне программы на внешний ЖД, как это лучше сделать и будут ли они полноценно работать на планшете с внешнего ЖД ?

Нужно было поставить 32-х битную систему, она занимает гораздо меньше места.
А вот урезанные сборки я не делаю.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Облегченная Windows 10 для планшета

Сообщение Евгений32 » 28 авг 2018, 12:02

я кстати ставил именно эту винду на ноут, так вот офис у меня не установился вообще, и непонятно почему. И собственно вопрос, можно как то установить систему без некоторых программ которые там присутствуют ?
Евгений32
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Облегченная Windows 10 для планшета

Сообщение ovgorskiy » 28 авг 2018, 13:07

Евгений32 писал(а):я кстати ставил именно эту винду на ноут, так вот офис у меня не установился вообще, и непонятно почему. И собственно вопрос, можно как то установить систему без некоторых программ которые там присутствуют ?

Ну куда же ты суёшь полноценный офис на планшет? Сборок 10-ки много разных, выбирай, какая нужна тебе. Выбирай домашнюю 32-х битную 10-ку.
Microsoft® Windows® 10 Professional/Enterprise x86-x64 by OVG
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Облегченная Windows 10 для планшета

Сообщение Серый Евгений » 14 окт 2018, 13:12

всего 128 гигов? У меня на планшете 15 всего
Аватар пользователя
Серый Евгений
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 13:11
Откуда: Россия, Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12