Проблема с установкой Windows 7 sp1

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Проблема с установкой Windows 7 sp1

Сообщение pinochet1990 » 12 дек 2018, 15:03

Ребята помогите. Вообщем решил Винду переустановить,вроде все норм ,но когда начал устанавливать дрова,отвлёкся не надолго,и мой кот прогулялся по ноуту и натворил каких то делов. В итоге беру я у кореша флэшку с другой виндой(windows 7 by ogovorsky) и тут когда идёт подготовка к у становке,я как всегда выбираю нужный диск мне выбивает ошибку ,типа не найдены какие то там драйвера и т.д и т.п. Короче начал я рыться на форумах разных и нашел такой совет,переключить в биосе ACHI на IDE, и о,чудо установка пошла,все нормально,я перезапускаю Винду уже без флешки ,и тут у меня вылетает ошибка reboot and select proper ну и дальше там ещё,но я думаю вы поняли что это за ошибка. Но когда я нажимаю ентер винда спокойно запускается. Я начал искать какие либо советы,видосы,но там я так понимаю вообще не мой случай. И вот как теперь от этого избавиться?
pinochet1990
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Проблема с установкой Windows 7 sp1

Сообщение ovgorskiy » 12 дек 2018, 15:29

pinochet1990 писал(а):Ребята помогите. Вообщем решил Винду переустановить,вроде все норм ,но когда начал устанавливать дрова,отвлёкся не надолго,и мой кот прогулялся по ноуту и натворил каких то делов. В итоге беру я у кореша флэшку с другой виндой(windows 7 by ogovorsky) и тут когда идёт подготовка к у становке,я как всегда выбираю нужный диск мне выбивает ошибку ,типа не найдены какие то там драйвера и т.д и т.п. Короче начал я рыться на форумах разных и нашел такой совет,переключить в биосе ACHI на IDE, и о,чудо установка пошла,все нормально,я перезапускаю Винду уже без флешки ,и тут у меня вылетает ошибка reboot and select proper ну и дальше там ещё,но я думаю вы поняли что это за ошибка. Но когда я нажимаю ентер винда спокойно запускается. Я начал искать какие либо советы,видосы,но там я так понимаю вообще не мой случай. И вот как теперь от этого избавиться?

Что то мне подсказывает, что систему ты установил не правильно. Запутался при установке в разделах или дисках. Не на тот установил.
Хотя может просто в BIOS не установлен в приоритет загрузки твой диск, где стоит система. Зайди в БИОС и установи первым в загрузке тот диск, куда установил систему.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Проблема с установкой Windows 7 sp1

Сообщение pinochet1990 » 12 дек 2018, 17:47

Так в том то и вопрос,что вроде бы как в биосе я выбрал правильный диск в приоритете. Флэшку он то уже не видит,я ж ее вытянул с разъема.У меня просто в разделе boot options priorities отображается два диска. Один WDC WD5000BPVT-80HXZT1,а другой HL-DT-STDVDRAM GT34N.И первый и второй я ставил в boot option #1 и в первом и во втором случае на экране высвечивает эту ошибку reboot and select proper, но после нажатия ентер винда запускается и работает вроде без проблем. Может проблема в том что я в SATA CONFIGURATION поменял ACHI на IDE?
pinochet1990
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с установкой Windows 7 sp1

Сообщение ovgorskiy » 12 дек 2018, 19:01

pinochet1990 писал(а):Так в том то и вопрос,что вроде бы как в биосе я выбрал правильный диск в приоритете. Флэшку он то уже не видит,я ж ее вытянул с разъема.У меня просто в разделе boot options priorities отображается два диска. Один WDC WD5000BPVT-80HXZT1,а другой HL-DT-STDVDRAM GT34N.И первый и второй я ставил в boot option #1 и в первом и во втором случае на экране высвечивает эту ошибку reboot and select proper, но после нажатия ентер винда запускается и работает вроде без проблем. Может проблема в том что я в SATA CONFIGURATION поменял ACHI на IDE?

Не думаю, что смена ACHI на IDE как то может повлиять на режим загрузки.
Могу предположить, что загрузчик у тебя на одном диске, а сама система на другом или наоборот.
Обычно загрузчик расположен на скрытом разделе размером 100-500 МБ.
И посмотри, сколько загрузочных записей в загрузчике:
Панель управления-Все элементы панели управления-Администрирование-Конфигурация системы- Загрузка
Должна быть одна!
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7