Hwid жесткого диска

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Hwid жесткого диска

Сообщение Pony008 » 04 апр 2020, 21:52

Здравствуйте, пользуюсь вашими сборками уже много лет, хотел бы узнать одну вещь.. при полной переустановки виндовс, когда я переустанавливаю виндовс с полным форматирование жесткий дисков, то при установки новой системы присваивается новый hwid для жесткого диска ssd? Или это речь идёт именно о комплексе полной информации о компьютере? И меняется какой-то серийник ssd или Volume ID" ? Или Какая информация о "железе" после установки новый виндовс остаётся, а какая генерируется или появляется новая при условии если установка системы производится на тот же самый жесткий диск, без замены комплектующих пк? Заранее благодарю!

P.s. Хотел точно разобраться подскажите пожалуйста: Hwid - это комлпекс все информации о компьютере в том числе и ssd? Или только жесткого диска, где установлена система? Или hwid зависит в какой сата слот ssd диск был подключённый прежде чем была установлена Windows система?

P.s.s Так как я слышал, что если hwid не меняется, то активированная на этом железе w8/8.1/10 не активировась бы автоматически после новой установки такой же версии при наличие инета, но я запутался, так как речь всё таки идёт именно о ваших сборках!
Pony008
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 03:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Hwid жесткого диска

Сообщение ovgorskiy » 05 апр 2020, 10:03

Pony008 писал(а):Здравствуйте, пользуюсь вашими сборками уже много лет, хотел бы узнать одну вещь.. при полной переустановки виндовс, когда я переустанавливаю виндовс с полным форматирование жесткий дисков, то при установки новой системы присваивается новый hwid для жесткого диска ssd? Или это речь идёт именно о комплексе полной информации о компьютере? И меняется какой-то серийник ssd или Volume ID" ? Или Какая информация о "железе" после установки новый виндовс остаётся, а какая генерируется или появляется новая при условии если установка системы производится на тот же самый жесткий диск, без замены комплектующих пк? Заранее благодарю!

P.s. Хотел точно разобраться подскажите пожалуйста: Hwid - это комлпекс все информации о компьютере в том числе и ssd? Или только жесткого диска, где установлена система? Или hwid зависит в какой сата слот ssd диск был подключённый прежде чем была установлена Windows система?

P.s.s Так как я слышал, что если hwid не меняется, то активированная на этом железе w8/8.1/10 не активировась бы автоматически после новой установки такой же версии при наличие инета, но я запутался, так как речь всё таки идёт именно о ваших сборках!

«HWID» - «Hardware Identification» — аппаратная идентификация, уникальный номер, жёстко привязанный к "железу" компьютера.
Как правило номер "зашит" в материнскую плату и берётся за основу. Кроме этого при активации ОС Win10 собирается информация и об остальных компонентах компьютера.
Никакими сборками, никакими программами или активаторами изменить этот номер невозможно, так что ссылка на именно мои сборки ошибочна (просто бред). Сборка ничего не меняет и не может этого сделать.
Если вы на данном компьютере активировали систему легальным ключом, то можете сколько угодно переустанавливать систему, она всё равно будет активированной.
Условием сохранения активации является то, что вы не заменили материнскую плату и устанавливаете ту редакцию, на какую была лицензия.
Замена жёсткого диска, оперативной памяти, видеокарты и прочего не фундаментального оборудования на активацию не влияет.
Всё выше написанное касается только для OEM и RET каналов лицензирования. Для корпоративных VL редакций HWID не имеет никакого значения, он не учитывается при активации ОС.
Отдельно можно отнести вариант, когда вы на определённом компьютере производили бесплатный переход с Win7-8-8.1 на 10-ку. Ваш компьютер будет активированным без каких либо дополнительных активаций.
Подробней о HWID можно почитать здесь: Что такое HWID?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4