Производительность реестра и настройка Windows

Свободный раздел, где можно задать вопрос и получить на него ответ на любую интересную тематику и не вошедшие в целевые разделы.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Производительность реестра и настройка Windows

Сообщение Gelo » 27 авг 2016, 14:21

Приветствую. Прочёл пост на одном форуме где аффтор офтопил рецепт повышения fps в играх, ангажируя взглянуть нарытый гайд из ютуба. После просмотра
к 4-ём пунктам моё мнение +\-, а на 5-ом приткнулся. Суть его цитирую : "настройка производительности реестра а так же виндовс".
Автор предлагает: путь в реестре HK LOCAL MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-Windows- CurrentVersion- и в Explorer создать AlwaysUnloadDll (DWORD 32) значение 1.
с его слов это выгружает из памяти неиспользуемые DLL. Далее в том же HKLM-SYSTEM-CurrentControlSet-SessionManadger- и в MemoryManagemet изменяет три
параметра : "ClearPageFile... - Очищение файла подкачки при выключении компьютера, DisablePagingExecutive Если на компьютере 2 Гб и более оперативной памяти, то приложения будут быстрее откликаться на действие пользователя, LargeSystemCache Изменение этого параметра не будет выгружать ядро, а будет работать непосредственно в памяти."
Понимаю это часть действий из рецепта по задумке автора больше относится к производительности и быстродействию в играх ( fps?).
Подскажите по вашему мнению это допустимо к применению, эффект ? Добавлять к своим наработкам или нет.Мой ноут ниже средненького.
ссылка на источникhttps://www.youtube.com/watch?v=TTzZnYNnwfg
ещё рассмотрел что у него 7ка .У меня 10 ка
Аватар пользователя
Gelo
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 май 2016, 10:11
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Производительность реестра и настройка Windows

Сообщение КириллСкоков » 02 сен 2016, 14:24

рецепт повышения FPS в играх таков хороший проц не ниже i5+хорошая видеокарта geforce 960 2gb например из средне бюджетных+ оперативы 8 или больше GB тогда будет тебе счастье. Я описал про настольные ПК а игровой ноут от 50к наверное сейчас идет примерно все тоже самое по параметрам). Не акие манипуляции с виндой не улучшат ФПС когда железо не даст не чего.
Аватар пользователя
КириллСкоков
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 00:00
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Производительность реестра и настройка Windows

Сообщение Gelo » 03 сен 2016, 07:30

КириллСкоков писал(а):рецепт повышения FPS в играх таков хороший
Спасибо за ответ Кирилл,я и сам скептически отношусь к полезности сторонних програм,тем более comp. Iobit (после Advanced SystemCare) и при условии
Off Topic
когда железо не даст не чего
согласен полностью.
Меня заинтриговали манипуляции с реестром (очистка файла подкачки, длл, выгрузка ядра) которые имхо применимы не только в отношении к играм.
Интуитивно туда не полез, но хотелось услышать мнение спецов. Логические рассуждения.
Аватар пользователя
Gelo
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 май 2016, 10:11
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0


Вернуться в Обсуждения и обмен мнениями.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4