Программы для Dell не в составе торрента

Свободный раздел, где можно задать вопрос и получить на него ответ на любую интересную тематику и не вошедшие в целевые разделы.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Программы для Dell не в составе торрента

Сообщение Романов Сергей » 24 дек 2016, 19:09

Всем форумчанам привет, отдельная благодарность создателям сайта!
Прошу очень помощи, у меня Dell inspirion 3531 история такова, у сайта поддержки Dell есть такая мулька предлогать интерактивную поддержку через приложение Dell assistaint в процесе так сказать "помощи" они устанавливают в загрузочную область ноутбука точнее в BIOS программу тест, при попытке установить вполне хорошую сборку от OVgorskiy я столкнулся с тем что тест установщика начал ругаться и вышло сообщен ие о ошибке с несколькими значениями множества нолей типа 00000001 и т п любая попытка установить качественную сборук результатов не дает, затем с помощью программы теста диск он вообще начал мне показывать так называемые бад сектора хотя HDD новый, в фнкции смарт программы AIDA ^$ вот что написано ID Описание атрибута Порог Значение Наихудшее Данные Статус
05 Reallocated Sector Count 50 52 52 15552 OK: Значение нормальное
Температура рабочего HDD 37 градусов
Понять что делать не могу, помогите создать флеш установщик с программами борьбы с данным недугом очнь прошу в благодарность я помогу не только себе обещаю находящимся на донбассе буду помогать практически даром сам в Луганске нахожусь
Аватар пользователя
Романов Сергей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:55
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Программы для Dell не в составе торрента

Сообщение ovgorskiy » 25 дек 2016, 09:16

Романов Сергей писал(а):Всем форумчанам привет, отдельная благодарность создателям сайта!
Прошу очень помощи, у меня Dell inspirion 3531 история такова, у сайта поддержки Dell есть такая мулька предлогать интерактивную поддержку через приложение Dell assistaint в процесе так сказать "помощи" они устанавливают в загрузочную область ноутбука точнее в BIOS программу тест, при попытке установить вполне хорошую сборку от OVgorskiy я столкнулся с тем что тест установщика начал ругаться и вышло сообщен ие о ошибке с несколькими значениями множества нолей типа 00000001 и т п любая попытка установить качественную сборук результатов не дает, затем с помощью программы теста диск он вообще начал мне показывать так называемые бад сектора хотя HDD новый, в фнкции смарт программы AIDA ^$ вот что написано ID Описание атрибута Порог Значение Наихудшее Данные Статус
05 Reallocated Sector Count 50 52 52 15552 OK: Значение нормальное
Температура рабочего HDD 37 градусов
Понять что делать не могу, помогите создать флеш установщик с программами борьбы с данным недугом очнь прошу в благодарность я помогу не только себе обещаю находящимся на донбассе буду помогать практически даром сам в Луганске нахожусь

Самое простое, что можно сделать в этой ситуации, это полностью удалить все разделы на системном диске и преобразовать его в MBR.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Программы для Dell не в составе торрента

Сообщение Романов Сергей » 25 дек 2016, 12:59

Здравствуйте, благодарю за ответ, не дадите ли вы консультацию как это сделать, или дайте ссылку на создание ремонтной флешки с установщиком для возможности совершения подобных действий,и еще программа актроникс видит на диске mbtr сектора и определяет их как bad в ином случае программа проверки диска на наличие бадов диск не определяется как имеющий проблемы, прошу вашего содействия, буду благодарен если кто-либо из участников вашего хорошего проекта даст свой скайп для возможности получения консультации чтобы решить все вопросы и не занимать ни свое ни время других, спасибо за ранее за ваше участие.
Аватар пользователя
Романов Сергей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:55
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Программы для Dell не в составе торрента

Сообщение ovgorskiy » 25 дек 2016, 18:02

Романов Сергей писал(а):Здравствуйте, благодарю за ответ, не дадите ли вы консультацию как это сделать, или дайте ссылку на создание ремонтной флешки с установщиком для возможности совершения подобных действий,и еще программа актроникс видит на диске mbtr сектора и определяет их как bad в ином случае программа проверки диска на наличие бадов диск не определяется как имеющий проблемы, прошу вашего содействия, буду благодарен если кто-либо из участников вашего хорошего проекта даст свой скайп для возможности получения консультации чтобы решить все вопросы и не занимать ни свое ни время других, спасибо за ранее за ваше участие.

Если на диске bad секторы, то тебе не поможет уже ни кто.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Программы для Dell не в составе торрента

Сообщение Романов Сергей » 27 дек 2016, 11:07

ovgorskiy писал(а):
Романов Сергей писал(а):Здравствуйте, благодарю за ответ, не дадите ли вы консультацию как это сделать, или дайте ссылку на создание ремонтной флешки с установщиком для возможности совершения подобных действий,и еще программа актроникс видит на диске mbtr сектора и определяет их как bad в ином случае программа проверки диска на наличие бадов диск не определяется как имеющий проблемы, прошу вашего содействия, буду благодарен если кто-либо из участников вашего хорошего проекта даст свой скайп для возможности получения консультации чтобы решить все вопросы и не занимать ни свое ни время других, спасибо за ранее за ваше участие.

Если на диске bad секторы, то тебе не поможет уже ни кто.

ладно, поставлю так вопрос,вам как специалистам известно что есть бады программно создаваемые, они же программно устраняются, видите ли, программа нашедшая так называемые бады сообщает о их значении, значение это mbrt, при этом, в ходе установки на жесткий диск windows 10 проблем не было, а вашу сборку которая ставится легко на все иные системы он не ставит, я не смог создать скрин экрана при установке, там где вышло сообщение с проблемным файлом где сообщение было написано с 000000 ошибками, 10-ка спокойно установилась и диск видит полностью и ошибок нет ни при какой установке любой программы, вот в чем суть, видимо в BIOS установился файл этого Dell asistaint затем они мне предложили обновить BOIS, файл дали на обновление, только я опасаюсь убить ноутбук этим обновлением а как откатить BIOS НЕ знаю, потому вас и попросил о возможности получения сборки с ремонтной флешкой и установщиком, так как мне очень нравится ваша работа и ваши сборки, просто времени на поиски, тем более что именно ваши сборки являются полностью работоспособными, поошу вас очень посодействуйте. сборка windows 7 32-64 есть у меня ваша, еще раз спасибо за содействие
Аватар пользователя
Романов Сергей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:55
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Программы для Dell не в составе торрента

Сообщение ovgorskiy » 27 дек 2016, 11:28

Не совсем понимаю, что ты от меня хочешь. Создаёшь флешку с дополнительными загрузочными программами и устанавливаешь с неё же систему.
Сборников для создания флешки огромное количество в интернете и здесь.
viewtopic.php?f=6&t=3307
viewtopic.php?f=16&t=17
и др.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Программы для Dell не в составе торрента

Сообщение Романов Сергей » 27 дек 2016, 13:18

ovgorskiy писал(а):Не совсем понимаю, что ты от меня хочешь. Создаёшь флешку с дополнительными загрузочными программами и устанавливаешь с неё же систему.
Сборников для создания флешки огромное количество в интернете и здесь.
viewtopic.php?f=6&t=3307
viewtopic.php?f=16&t=17
и др.

спасибо за ответ, я собственно просил полную сборку флешки, можно конечно попотеть, но я рисковать уже устал экспериментировать над системой и оборудованием, если не трудно помогите пожалуйста, я не настолько грамотен как специалист, потому мне будет приятен ваш и совет и помощь полезна, да и у нас с сетями и оборудованием не очень то высокого класса так что самое нормальное это 7-ка 32 64 или 10-ка юбилейная 32-64 и программы для флешки я просмотрел установленные там, вот как раз добавит пакеты инсталляции самой ос немного проблематично, у меня флешка одна с вашей системой 16 ггб, вот потому к вам и обратился, да и последнее есть программа содействующая определению и cбросу BIOS?
Аватар пользователя
Романов Сергей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:55
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Программы для Dell не в составе торрента

Сообщение ovgorskiy » 27 дек 2016, 15:19

16-и ГБ флешки вполне достаточно, чтобы установить систему.
Программу для работы с БИОС нужно искать на сайте производителя ноутбука. Здесь я не помощник.
Вот только я не уверен, что тебе нужно переписывать биос.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Программы для Dell не в составе торрента

Сообщение Романов Сергей » 27 дек 2016, 18:07

ovgorskiy писал(а):16-и ГБ флешки вполне достаточно, чтобы установить систему.
Программу для работы с БИОС нужно искать на сайте производителя ноутбука. Здесь я не помощник.
Вот только я не уверен, что тебе нужно переписывать биос.

да я с BIOS не пытаюсь играться, собственно прошу только сделать релиз флешки с загрузкой программ для HDD, программы инсталяции ОС windows 10 windows 7 вот о чем речь
Аватар пользователя
Романов Сергей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:55
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Программы для Dell не в составе торрента

Сообщение ovgorskiy » 28 дек 2016, 06:39

Я же тебе дал ссылки на такие флешки.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Обсуждения и обмен мнениями.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4