уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Свободный раздел, где можно задать вопрос и получить на него ответ на любую интересную тематику и не вошедшие в целевые разделы.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Сообщение GAMING PLUS » 01 июл 2019, 02:31

Доброго. Собрал комп, год не знал забот, купил киндеру игрушку GTA-5. За 3 недели поменял винчестер. Через месяц загремел новый, Ребёнок говорит что не незнаю почему так. Только компьютер по 5- 10 раз сам по себе прегружается в игре. (это за 5-6 часов) пока она играет. В гарантийной поменяли всё железо по очереди, безрезультатно. Материнка Z 370 GAMING PLUS (MS-7B61). биос E7B611ms.110. 8 озу, 6 ядер по 3.8. Видео 4 ГБ, питание от фирмы 500 w. Сегодня целый день гуглился умного НИЧЕГО. Понял что игра сильно отстаёт от моего железа (возможно наоборот) Далее один в мастерской посоветовал, вставь семёрку и всё пойдёт. Я с налёту (не снимая лыжи в комп). Ваша 7 Ультиматочка влетела за минут за 20ть. Но не тут то было!!! ОТКАЗАЛИ РУКИ И НОГИ У КОМПА (клава и мышька) Вроде всё нормально, а ни куда не влезть...Биос там не Русский в смысле не как в обычных компах, но очень понятен и прост. Помогите если кто сталкивался. С вас начинал к вам и вернулся. Как тут на сайте скачать десятку? Все ссылки не работают. С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.
GAMING PLUS
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 23:25
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Сообщение ovgorskiy » 01 июл 2019, 08:42

GAMING PLUS писал(а):...ОТКАЗАЛИ РУКИ И НОГИ У КОМПА (клава и мышька) Вроде всё нормально, а ни куда не влезть...Биос там не Русский в смысле не как в обычных компах, но очень понятен и прост. Помогите если кто сталкивался. С вас начинал к вам и вернулся. Как тут на сайте скачать десятку? Все ссылки не работают. С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

Ну во первых, 7-ка на современных компьютерах не поддерживается.
Производители отказали в поддержки 7-ки уже довольно давно, с чипсетов 100 серии и процессорах 7 поколения. У вас чипсет 300 серии и процессор наверное 9-го поколения.
Поэтому и не работают клава и мышь. Нет соответствующих драйверов под порты USB3 под Win7. Их просто не выпускают.
Во вторых, не понятно какую сборку 7-ки устанавливал. Нужно устанавливать последние сборки, где по возможности интегрированы относительно новые драйверы.
Но всё равно, гарантии никакой нет.Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 06.2019 1DVD
Биос на современных материнках уже давно другой, он называется UEFI.
Так что вам лучше установить 10-ку (Microsoft® Windows® 10 Professional/Enterprise x86-x64 by OVG)
и на неё установить свои родные драйверы (Поддержка для Z370 GAMING PLUS), и тогда играть можно. Хотя не известно, что за видеокарта у вас установлена, на неё тоже нужно установить родной драйвер.
Что вылетает железо, так это понятно, игры нагружают компьютер по максимуму.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Сообщение vit_59 » 04 сен 2019, 08:46

Здравствуйте! Решил перенести со старого железа на новое, диск с Win7. Сначала не хотел запускаться. Немного погуглив, опять на старом железе, выставил в реестре нули( там, где советовали), виндовс запустился. НО: такая же проблема с клавиатурой и мышью. Я сдался и установил Win10. Обидно! Неужели невозможно решить, казалось бы, небольшую проблему? (Сужу со своей колокольни)
vit_59
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 03:31
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Сообщение ovgorskiy » 04 сен 2019, 10:10

vit_59 писал(а):Здравствуйте! Решил перенести со старого железа на новое, диск с Win7. Сначала не хотел запускаться. Немного погуглив, опять на старом железе, выставил в реестре нули( там, где советовали), виндовс запустился. НО: такая же проблема с клавиатурой и мышью. Я сдался и установил Win10. Обидно! Неужели невозможно решить, казалось бы, небольшую проблему? (Сужу со своей колокольни)

Ну так обратись в корпорацию Microsoft, пусть они решат эту "небольшую" проблему.
Из описания сборок Win7:
"... 10. Так же корпорация Microsoft прекратила поддержку Windows 7 на современном "железе", а именно на платформах с процессорами Intel Kaby Lake (7-е поколение и выше) и AMD Ryzen всех поколений. В связи с этим многие производители компьютерного оборудования прекратили выпуск совместимых с 7-кой драйверов для этих платформ. Поэтому установка Windows 7 на такие платформы не гарантируется и если даже система установится, то есть риск не найти нужных драйверов на все компоненты компьютера, а система ещё и отключит установку обновлений..."
И ещё сообщение на сайте MSI производителя материнки:
"Чипсеты Intel серий 100, 200, 300, X299 и AMD X399, X370, B350, A320 не поддерживают полноценно ОС Windows 7/Windows 8.
Компания MSI рекомендует использовать операционную систему Windows 10 и соответствующие ей драйверы."

Всё же перед установкой системы нужно хоть что то читать.

Хотя проблему думаю вполне можно было решить.
Подключить мышь и клавиатуру к портам USB2.
Скачать доступные драйверы под 7-ку с сайта производителя MSI и установить их.
Если в компьютере установлена дискретная видеокарта, имеющая драйверы под 7-ку, то система была бы вполне работоспособна.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Сообщение vit_59 » 19 сен 2019, 11:27

Добрый день! Эта проблема, затрагивает и мультизагрузочную флешку. Вернее программы находящиеся на ней. Программы запускаются, но в них так же не работают клава и мышь. Может, есть какая информация по обновлению этих программ, их создателями?
vit_59
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 03:31
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Сообщение ovgorskiy » 19 сен 2019, 13:50

vit_59 писал(а):Добрый день! Эта проблема, затрагивает и мультизагрузочную флешку. Вернее программы находящиеся на ней. Программы запускаются, но в них так же не работают клава и мышь. Может, есть какая информация по обновлению этих программ, их создателями?

Что то перл с программами я не совсем понял.
Как же могут работать программы на флешке, если не работает сам порт?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Сообщение vit_59 » 19 сен 2019, 14:04

Я через F12 выбираю загрузку с флешки, открывается меню с программами, выбираю нужную, она запускается... и всё: не шевелятся ни клава ни мышь. :roll:
vit_59
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 03:31
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Сообщение vit_59 » 19 сен 2019, 14:12

Кстати! С сайта производителя моей материнки, скачал драйвера для Вин7, как ни странно, они существуют. Может можно как их подсунуть на флешку? ( я уже старенький :) Могу только по инструкции, да и образование не то :ugeek: )
vit_59
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 03:31
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Сообщение ovgorskiy » 19 сен 2019, 18:44

vit_59 писал(а):Кстати! С сайта производителя моей материнки, скачал драйвера для Вин7, как ни странно, они существуют. Может можно как их подсунуть на флешку? ( я уже старенький :) Могу только по инструкции, да и образование не то

Вся информация написана на несколько сообщений выше. Ничего нового добавить невозможно.
PS. Интересно, а зачем такому старенькому такая крутая материнская плата для крутых геймеров? :D
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: уст win 7.мать z370 GAMING PLUS не раб. клава и мышь

Сообщение vit_59 » 20 сен 2019, 08:49

Спасибо за понимание! Стараюсь на пенсии не расслабляться. :)
vit_59
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 03:31
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Обсуждения и обмен мнениями.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7