Нужна помощь с активацией

Свободный раздел, где можно задать вопрос и получить на него ответ на любую интересную тематику и не вошедшие в целевые разделы.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Нужна помощь с активацией

Сообщение OlegM » 21 окт 2023, 20:04

Добрый день! При установке сборки Windows 10 Pro VL x64 22H2 RU 03.2023 на чистую систему столкнулся с неожиданной проблемой. В папке с активаторами инструкции по использованию активаторов присутствуют, а самих файлов активаторов не наблюдается. Попытка поставить активаторы с другого источника к успеху не привела. Если я правильно понял, после установки сборки Defender был отключен. Антивирус не ставил.
Help)))
OlegM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Нужна помощь с активацией

Сообщение ovgorskiy » 22 окт 2023, 08:36

OlegM писал(а):Добрый день! При установке сборки Windows 10 Pro VL x64 22H2 RU 03.2023 на чистую систему столкнулся с неожиданной проблемой. В папке с активаторами инструкции по использованию активаторов присутствуют, а самих файлов активаторов не наблюдается. Попытка поставить активаторы с другого источника к успеху не привела. Если я правильно понял, после установки сборки Defender был отключен. Антивирус не ставил.
Help)))

Во первых такой сборки у меня нет. Есть Windows 10 Professional VL x86-x64 22H2 RU 02.2023 а так же 08.2023 и поэтому я не знаю, что за сборку вы установили и чья она.
Во вторых, в описании сборки в нескольких местах написано: "Настоятельно рекомендую отключать антивирус и защитник Windows при создании загрузочной флешки или записи DVD диска во избежание удаления активаторов". Это предупреждает вас о том, что антивирус нужно отключать как после установки ОС, так и до. Могли бы и сами сообразить, что активаторы удалятся при включенном антивирусе. Какая же здесь неожиданность?
В третьих, в папке с активаторами дополнительно, для таких как вы добавлен заархивированный файл RAR с паролем. Установите WinRAR или 7Zip, извлеките активаторы естественно с отключенным защитником или антивирусом.
Почему вопрос задаётся не в ветке сборки, а создаётся новая тема. Вы что какой то особенный или вопрос какой то общий?
Задавайте вопрос в нужном месте а данная будет удалена.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Нужна помощь с активацией

Сообщение OlegM » 22 окт 2023, 11:43

Благодарю за помощь, нюанс с созданием загрузочной флешки не учел.
За создание темы извиняюсь, второй раз в жизни задаю вопрос на форуме, а прожил я не мало)))
OlegM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Re: Нужна помощь с активацией

Сообщение smi427 » 31 окт 2023, 02:31

Здравствуйте! Я начинающий! Мне пришли и установили чистовую windows 10 домашнюю 32bit,я обновил до windows 10 pro теперь ПК требует активацию windows 10pro! Через утилиту KMS auto утилита почему то ключ активации забраковала и выдала новый! Я октивирую активация прошла но как организация! Через какое то время октивация слетает и ПК опять просит активировать windows! Искал в интернете ключ активации,безуспешно! Как исправить ошибку? Или переустановить windows 10 pro с нормальным ключом активации.
smi427
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 04:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь с активацией

Сообщение ovgorskiy » 31 окт 2023, 07:04

smi427 писал(а):Здравствуйте! Я начинающий! Мне пришли и установили чистовую windows 10 домашнюю 32bit,я обновил до windows 10 pro теперь ПК требует активацию windows 10pro! Через утилиту KMS auto утилита почему то ключ активации забраковала и выдала новый! Я октивирую активация прошла но как организация! Через какое то время октивация слетает и ПК опять просит активировать windows! Искал в интернете ключ активации,безуспешно! Как исправить ошибку? Или переустановить windows 10 pro с нормальным ключом активации.

Ключи активации для домашней и проф. редакций разные и не подходят одна к другой.
Если вы устанавливали проф. редакцию, то должны были знать, что её придётся активировать либо своим ключом для проф. редакции, либо активатором.
Если нет своего ключа, то активируйте активатором. Как активировать, написано в описании конкретной сборки.
Сборки с встроенным вечным ключом активации у меня нет и думаю не найдёте нигде.
И где вы нашли здесь ошибки? Это нормальная работа ОС. Ошибки у вас в вашей некомпетентности.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Обсуждения и обмен мнениями.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27