Виртуальный привод в Windows 10

Обсуждение раздела программ, состав, установка и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Виртуальный привод в Windows 10

Сообщение sermaster » 13 янв 2018, 20:03

Всем привет, форумчане. Поделюсь с вами своей находкой. Кто-то об этом точно знает, а я вот узнал чисто случайно, и большинство скорее всего также не знают. Речь идет о образах дисков и о возможности win 10 их открывать. В общем, пользовался я раньше различными способами для открытия iso, иногда монтировал в виртуальный привод какой-то программы, а иногда распаковывал архиватором. Если вы не в курсе, то есть, по-моему, четыре способа открыть iso файл. Рассмотрены они все здесь http://chajnikam.ru/computer/39-kak-otk ... l-iso.html но сейчас речь не об этом. Так вот, давно мне не приходилось работать с iso, программ в операционке никаких нет для этого, и когда мне попался образ iso, win 10 предложила его подключить к виртуальному приводу, и сразу открылся проводник с файлами на этом диске. Получается, что программы эмуляторы теперь не нужны :) А вы пользуетесь этой возможностью виндовс или по старинке DAEMON Tools ставите?
sermaster
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Виртуальный привод в Windows 10

Сообщение sermaster » 14 янв 2018, 13:17

Никому видно тема вообще не интересна. Я все равно напишу, что выяснил. Оказалось, возможность работать с образами была в каждой виндовс, начиная даже с WinXP. Для этих целей майкрософт предлагала к скачиванию утилиту Microsoft Virtual CD-ROM Control Panel. Сейчас эту утилиту включили в сборку и начиная с Windows 8 можно подключать образы дисков без дополнительных программ.
sermaster
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Виртуальный привод в Windows 10

Сообщение ovgorskiy » 14 янв 2018, 16:57

sermaster писал(а):Никому видно тема вообще не интересна. Я все равно напишу, что выяснил. Оказалось, возможность работать с образами была в каждой виндовс, начиная даже с WinXP. Для этих целей майкрософт предлагала к скачиванию утилиту Microsoft Virtual CD-ROM Control Panel. Сейчас эту утилиту включили в сборку и начиная с Windows 8 можно подключать образы дисков без дополнительных программ.

Да, это так, вот только эта фунция как правило пропадает при установке любого другого стороннего виртуального привода.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Виртуальный привод в Windows 10

Сообщение sermaster » 14 янв 2018, 20:24

ovgorskiy писал(а):вот только эта функция как правило пропадает при установке любого другого стороннего виртуального привода.

Интересно, нужно будет проверить
sermaster
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Виртуальный привод в Windows 10

Сообщение Garry_ID » 15 янв 2018, 09:16

Думаю тема не развивается потому что мало кто теперь пользуется виртуальными приводами, как и Win10. Хотя, с теперешним развитием железа, все меньше буков идет с оптическим приводом, как и возможностью установки Win7. Недавно Пришел ноут 4Good AM500. Так вот на него, может быть, и есть,теоретически, возможность установки Win7, да и то с жутким перековыриванием БИОС, а драйверов-то нет. Только для Win10. Включая сайт производителя. Так что тема должна наоборот активизироваться. А за информацию спасибо. Для меня это новость.
Garry_ID
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Виртуальный привод в Windows 10

Сообщение AppleJax » 15 окт 2018, 17:11

Работаю на Flex-5000R2 винда 7. На днях при установке винды 10 не смог установить программы виртуальных СОМ портов. Кто сталкивался с такой проблемой и есть решение на винду 10?
AppleJax
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:19
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Виртуальный привод в Windows 10

Сообщение ovgorskiy » 15 окт 2018, 17:14

AppleJax писал(а):Работаю на Flex-5000R2 винда 7. На днях при установке винды 10 не смог установить программы виртуальных СОМ портов. Кто сталкивался с такой проблемой и есть решение на винду 10?

А твои программы виртуальных СОМ портов совместимы с системой Win10?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Обсуждение раздела программ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6