StartIsBack++ не устанавливается на Win10.

Обсуждение раздела программ, состав, установка и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

StartIsBack++ не устанавливается на Win10.

Сообщение Акимов Вадим9 » 14 ноя 2018, 10:13

Здравствуйте!
Установил вчера на нетбук эту сборку, затем попытался установить вставленную в сборку StartIsBack++ v.2.6.2, но не тут-то было - установщик выдаёт ошибку "Программа предназначена только для Windows 10. Дальнейшая установка невозможна" (как-то так).
Попробовал версию посвежее (2.7.3.) - тот же результат. Посмотрел свойства системы (вдруг оптический обман зрения) - Win 10 Home, как положено... ))
Никто не сталкивался с такой бедой? В поисковиках ничего похожего не нашёл.
Аватар пользователя
Акимов Вадим9
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:06
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: StartIsBack++ не устанавливается на Win10.

Сообщение ovgorskiy » 14 ноя 2018, 13:58

Акимов Вадим9 писал(а):Здравствуйте!
Установил вчера на нетбук эту сборку, затем попытался установить вставленную в сборку StartIsBack++ v.2.6.2, но не тут-то было - установщик выдаёт ошибку "Программа предназначена только для Windows 10. Дальнейшая установка невозможна" (как-то так).
Попробовал версию посвежее (2.7.3.) - тот же результат. Посмотрел свойства системы (вдруг оптический обман зрения) - Win 10 Home, как положено... ))
Никто не сталкивался с такой бедой? В поисковиках ничего похожего не нашёл.

Программу для установки нужно перенести на диск "С" и запустить от имени администратора. Правой клавишей по программе и выбрать нужную строку.
Желательно отключить антивирус или защитник.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: StartIsBack++ не устанавливается на Win10.

Сообщение Акимов Вадим9 » 14 ноя 2018, 14:53

ovgorskiy писал(а):Программу для установки нужно перенести на диск...


Спасибо! Формулировка ошибки вогнала меня в такой тупик, что я и не подумал о том, что с флешки не стоит экзешники запускать. ))
Аватар пользователя
Акимов Вадим9
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:06
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: StartIsBack++ не устанавливается на Win10.

Сообщение andrrrew » 31 окт 2020, 10:45

Качнул тут пару дней назад вашу свежую сборочку, спасибо)
StartIsBack оказывается отвалился и перестал работать за пару недель до выхода сборки, или около того.
Но вы наверное уже знаете? =)
andrrrew
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: StartIsBack++ не устанавливается на Win10.

Сообщение ovgorskiy » 31 окт 2020, 10:57

andrrrew писал(а):Качнул тут пару дней назад вашу свежую сборочку, спасибо)
StartIsBack оказывается отвалился и перестал работать за пару недель до выхода сборки, или около того.
Но вы наверное уже знаете? =)

Что значит отвалился, куда отвалился? Программа как работала, так и работает. Что я должен знать?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: StartIsBack++ не устанавливается на Win10.

Сообщение andrrrew » 05 ноя 2020, 21:42

Скачал вот эту сборку "Windows 10 x86-x64 Pro VL 20H2 Ru by OVGorskiy 10.2020", ставил с флешки на голый комп, сразу после установки у меню пуск был стандартный вид, я удивился, потому как обычно StartIsBack в ваших сборках всегда идет, что называется "из коробки", и в описании сборки тоже заявлено, что StratIsBack вшит. В Program Files, в папке с программой *.exe файлов сразу не было.

Позже я качнул с рутрекера последнюю доступную там версию, она не поставилась с формулировкой "не предназначена для этой версии виндовс", хотя я качал программку именно для десятки х64. Здесь вообще стало непонятно откуда у проблемы ноги растут.

Может быть каким то образом произошла кривая установка системы? Не знаю где капнуть, буду рад если подскажете. Спасибо)
andrrrew
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: StartIsBack++ не устанавливается на Win10.

Сообщение ovgorskiy » 06 ноя 2020, 09:24

andrrrew писал(а):Скачал вот эту сборку "Windows 10 x86-x64 Pro VL 20H2 Ru by OVGorskiy 10.2020", ставил с флешки на голый комп, сразу после установки у меню пуск был стандартный вид, я удивился, потому как обычно StartIsBack в ваших сборках всегда идет, что называется "из коробки", и в описании сборки тоже заявлено, что StratIsBack вшит. В Program Files, в папке с программой *.exe файлов сразу не было.

Позже я качнул с рутрекера последнюю доступную там версию, она не поставилась с формулировкой "не предназначена для этой версии виндовс", хотя я качал программку именно для десятки х64. Здесь вообще стало непонятно откуда у проблемы ноги растут.

Может быть каким то образом произошла кривая установка системы? Не знаю где капнуть, буду рад если подскажете. Спасибо)

От куда же мне знать, куда ты дел программу StartIsBack. В сборке она точно есть и точно устанавливается.
Проверь, а вообще на твоём установочном носителе она есть sources - $OEM$ - $1 - Install. И вообще, сборка эта?
Актуальная версия StartIsBack для данной версии Win10 - StartIsBack v2.9.7
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Обсуждение раздела программ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2