Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR диски

Замечания и предложения, вопросы по разделу "Инструкции и рекомендации по установке операционной системы Windows 7-8-8.1".

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR д

Сообщение ovgorskiy » 12 фев 2017, 14:50

kin-dza-dza писал(а):Уважаемый автор. Помогите. Ноут Lenovo ideapad 510-15isk .новый, с магазина - дос. зашел в биос.стоит уефи. про жесткий диск не знаю . т.к. ноут абсолютно ноль . хочу поставить win7x64 .от 12.2016 . натыкал в биосе старт. с перезагрузки видит DVDдиск. выбираю 2 пункт - установка win7 . затем подтверждаю старт установки (любой клавишей ...пока пробел моргает) и все.....черный экран и тишина. с этого DVDдиска уже успешно установил систему на 2 компах... с диском все в порядке. может не пойдет win7 ? может надо ставить 8 или неприведигосподь 10

Устанавливать нужно ту сборки, которая поддерживает установки на gpt диск. Если устанавливаешь из под uefi. Вообще внимательней прочитай инструкцию, а так же описание той сборки, которую устанавливаешь.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR д

Сообщение swen » 15 фев 2017, 23:46

Спасибо за очень хорошую статью.Но все же хотелось уточнить- если я буду устанавливать систему на новый жесткий диск.Есть ли при этом какие-то нюансы.Устанавливать буду из под UEFI. Структура диска GPT поставиться автоматически если я ее выберу во время установки Windows 10?
swen
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:24
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR д

Сообщение ovgorskiy » 17 фев 2017, 10:36

swen писал(а):Спасибо за очень хорошую статью.Но все же хотелось уточнить- если я буду устанавливать систему на новый жесткий диск.Есть ли при этом какие-то нюансы.Устанавливать буду из под UEFI. Структура диска GPT поставиться автоматически если я ее выберу во время установки Windows 10?

Читай внимательней инструкцию, там всё написано.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR д

Сообщение kin-dza-dza » 20 фев 2017, 21:41

и снова вопрос к автору. сегодня заново переустановил систему и появилось вот такое окно... я перезагрузил как и попросило. что это ? чего дальше ждать ?
виндовс ставил вот этот - Windows 7 Ultimate x64 Ru 7DB by OVGorskiy® 12.2016 (64 bit)
kin-dza-dza
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 22:46
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR д

Сообщение ovgorskiy » 21 фев 2017, 07:21

kin-dza-dza писал(а):и снова вопрос к автору. сегодня заново переустановил систему и появилось вот такое окно... я перезагрузил как и попросило. что это ? чего дальше ждать ?
виндовс ставил вот этот - Windows 7 Ultimate x64 Ru 7DB by OVGorskiy® 12.2016 (64 bit)
Untitled 1.jpg

Активируй по инструкции, написаной в описании к сборке.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR д

Сообщение Alpha-Z » 03 апр 2017, 23:08

Вот засада.
Все делал по инструкции еле еле получалось до момента когда нужно выбрать раздел для установки винты и сноса старой десятки. Как не обнаружилось драйвера жесткого диска! То есть загрузчик не видит куда ставить семёрку :o что теперь делать??! Устанавливаю с загрузочной флешки. Сидюшника нет априори.
Alpha-Z
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:52
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR д

Сообщение ovgorskiy » 04 апр 2017, 07:19

Alpha-Z писал(а):Вот засада.
Все делал по инструкции еле еле получалось до момента когда нужно выбрать раздел для установки винты и сноса старой десятки. Как не обнаружилось драйвера жесткого диска! То есть загрузчик не видит куда ставить семёрку :o что теперь делать??! Устанавливаю с загрузочной флешки. Сидюшника нет априори.

Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR д

Сообщение Звягин Макс » 12 апр 2017, 08:02

При установке этой Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 01.2017 by OVGorskiy® 1DVD сборки с разным конфигом UEFI, у меня либо красная полоса во время надписи загрузка виндовса после копирования файлов, либо бсод(при отключоном UEFI), ноут ASUS x552MD
Аватар пользователя
Звягин Макс
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 07:59
Откуда: Украина, Владимир-Волынский
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR д

Сообщение ovgorskiy » 12 апр 2017, 12:34

Звягин Макс писал(а):При установке этой Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 01.2017 by OVGorskiy® 1DVD сборки с разным конфигом UEFI, у меня либо красная полоса во время надписи загрузка виндовса после копирования файлов, либо бсод(при отключоном UEFI), ноут ASUS x552MD

Задавай вопросы в том разделе, к чему относится вопрос. Здесь раздел инструкций.
А ещё лучше вопрос задай на сайте ASUS, как устанавливать 7-ку на ASUS x552MD.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Установка ОС Windows 7/8/10 через bios/uefi на GPT/MBR д

Сообщение Cefi » 26 апр 2017, 23:10

Здравствуйте!
Хочу прояснить одно дело. Хочу переустановить систему с жестким диском со структурой GPT, но во время переустановки поменять структуру на MBR. И я не совсем пойму, перед переустановкой системы, мне ставить все настройки для GPT структуры и в руфусе также создавать образ для жесткого диска этой структуры? Или мне поменять структуру жесткого диска, затем выстаявлять настройки для MBA?
Спасибо, надеюсь не глупо получилось)
Cefi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 17:30
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Раздел инструкции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14