Вопрос по Win 7

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Вопрос по Win 7

Сообщение Алексей Т » 28 апр 2016, 22:55

У меня такая проблема. Стоит лицензионный Windows 7 Домашняя, 32 битный, хочу поставить 64 битный. Хотелось бы узнать, возможно ли перевести 32 битную версию в 64 битную сохранив ключ активации?
Алексей Т
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Вопрос по Win 7

Сообщение ovgorskiy » 29 апр 2016, 07:46

Алексей Т писал(а):У меня такая проблема. Стоит лицензионный Windows 7 Домашняя, 32 битный, хочу поставить 64 битный. Хотелось бы узнать, возможно ли перевести 32 битную версию в 64 битную сохранив ключ активации?

Если у тебя стоит 32-х битная система, значит на это есть причины. Мало оперативной памяти или процессор не 64-х битный.
Переход на 64-х битную систему ничего тебе не даст, если не добавить памяти более 4 ГБ.
Лицензионный ключ подходит только к той редакции, которая у тебя установлена. Ни к какой другой он не подойдёт.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Вопрос по Win 7

Сообщение Алексей Т » 30 апр 2016, 22:32

Понятно. Тогда ещё такой вопрос. А можно одновременно установить на один винчестер 32 и 64 битные системы, на разные разделы? Что бы не сносить ту что сейчас стоит, а отформатировать другой раздел и установить туда, у меня диск на четыре раздела разбит.
Алексей Т
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по Win 7

Сообщение ovgorskiy » 01 май 2016, 08:06

Алексей Т писал(а):Понятно. Тогда ещё такой вопрос. А можно одновременно установить на один винчестер 32 и 64 битные системы, на разные разделы? Что бы не сносить ту что сейчас стоит, а отформатировать другой раздел и установить туда, у меня диск на четыре раздела разбит.

Да можно, но зачем это всё нужно?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Вопрос по Win 7

Сообщение Алексей Т » 01 май 2016, 11:33

Ну если я удачно установлю скачанную у вас винду, то тогда в принципе не нужно. Но учитывая мои слабые познания, возможны осложнения, хотелось бы иметь страховку, что бы не обосрамится. Начал качать вашу сборку от 23 апреля, хотелось бы узнать, это правильный выбор? Так как я 64 битную ставлю первый раз никаких драйверов и программ под неё нет,да и в компьютерах я малограмотен, может есть более надёжные варианты.
Алексей Т
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по Win 7

Сообщение ovgorskiy » 01 май 2016, 11:44

Алексей Т писал(а):Ну если я удачно установлю скачанную у вас винду, то тогда в принципе не нужно. Но учитывая мои слабые познания, возможны осложнения, хотелось бы иметь страховку, что бы не обосрамится. Начал качать вашу сборку от 23 апреля, хотелось бы узнать, это правильный выбор? Так как я 64 битную ставлю первый раз никаких драйверов и программ под неё нет,да и в компьютерах я малограмотен, может есть более надёжные варианты.

Теоретически не вижу проблем, правда потом удалить не нужную будет сложно.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Вопрос по Win 7

Сообщение Алексей Т » 09 май 2016, 21:48

А в каком режиме записывать образ на ДВД диск? Как "загрузочный диск" или как то по другому?
Алексей Т
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по Win 7

Сообщение ovgorskiy » 10 май 2016, 07:24

Алексей Т писал(а):А в каком режиме записывать образ на ДВД диск? Как "загрузочный диск" или как то по другому?

Нет. Заходишь в программу записи, выбираешь параметр "записать образ", указываешь программе нужный образ (файл с расширением iso), ставишь галочку "проверить после записи" и нажимаешь запись.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Вопрос по Win 7

Сообщение Весельський Юра » 13 май 2016, 12:32

Хотел установить Windows 7 x64 с флэшки, но после этапа "копирование файлов Windows", идёт другой этап "подготовка файлов для установке" на 1% сразу же выскакивает ошибка, что делать?
Аватар пользователя
Весельський Юра
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:29
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по Win 7

Сообщение ovgorskiy » 13 май 2016, 16:14

Весельський Юра писал(а):Хотел установить Windows 7 x64 с флэшки, но после этапа "копирование файлов Windows", идёт другой этап "подготовка файлов для установке" на 1% сразу же выскакивает ошибка, что делать?

Ошибка какая, номер ошибки?
Как правило либо повреждены файлы на флешке или dvd, либо не читает дисковод, либо не работает нормально жёсткий диск, но без номера ошибки не выяснишь.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10