Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Обсуждаются вопросы по разделам пакетов оформления ОС, гаджетов, тем оформления рабочего стола, картинки.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Сообщение strokin07 » 14 фев 2018, 15:52

Здравствуйте уважаемый администратор форума ovgorskiy. Прошу вашей помощи в решение моей проблемы. Недавно у меня пропала функция "Aero" в вашей сборке и я обратился за помощью на сайт "oszone" чтобы заново не описывать всю мою проблему, я даю ссылку на мое сообщение у них: http://forum.oszone.net/post-2795596.html#post2795596. Вообщем я нашел решение моей проблемы у них, но вот после использования с помощью командной строки вот этих манипуляций: sfc /scannow любимые мною цветные значки в панели задач заменились на стандартные как в стандартной сборке: Изображение Как мне теперь вернуть прежние которые были первоначально:Изображение
Если вы можете помочь мне то я буду вам очень благодарен. С большим уважением к вам Константин.
Константин
strokin07
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 06:16
Откуда: Чебоксары
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Сообщение ovgorskiy » 14 фев 2018, 17:13

strokin07 писал(а):Здравствуйте уважаемый администратор форума ovgorskiy. Прошу вашей помощи в решение моей проблемы. Недавно у меня пропала функция "Aero" в вашей сборке и я обратился за помощью на сайт "oszone" чтобы заново не описывать всю мою проблему, я даю ссылку на мое сообщение у них: http://forum.oszone.net/post-2795596.html#post2795596. Вообщем я нашел решение моей проблемы у них, но вот после использования с помощью командной строки вот этих манипуляций: sfc /scannow любимые мною цветные значки в панели задач заменились на стандартные как в стандартной сборке: Изображение Как мне теперь вернуть прежние которые были первоначально:Изображение
Если вы можете помочь мне то я буду вам очень благодарен. С большим уважением к вам Константин.

Удали пакет оформления из панели управления - удаление прогамм.
Переустанови драйвер на видеокарту. Если будет необходимо, то в персрнализации нажми кнопку исправления режима AERO.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Сообщение strokin07 » 14 фев 2018, 18:06

ovgorskiy писал(а):
strokin07 писал(а):Здравствуйте уважаемый администратор форума ovgorskiy. Прошу вашей помощи в решение моей проблемы. Недавно у меня пропала функция "Aero" в вашей сборке и я обратился за помощью на сайт "oszone" чтобы заново не описывать всю мою проблему, я даю ссылку на мое сообщение у них: http://forum.oszone.net/post-2795596.html#post2795596. Вообщем я нашел решение моей проблемы у них, но вот после использования с помощью командной строки вот этих манипуляций: sfc /scannow любимые мною цветные значки в панели задач заменились на стандартные как в стандартной сборке: Изображение Как мне теперь вернуть прежние которые были первоначально:Изображение
Если вы можете помочь мне то я буду вам очень благодарен. С большим уважением к вам Константин.

Удали пакет оформления из панели управления - удаление прогамм.
Переустанови драйвер на видеокарту. Если будет необходимо, то в персрнализации нажми кнопку исправления режима AERO.

Я не очень опытен в этих делах опишите подробнее что за пакет оформления и как его найти в - удаление программ; А зачем переустанавливать драйвер на видеокарту он ведь работает нормально? И если все таки нужно сделать это то как? У меня ноутбук получается с двумя видеокартами одна встроенная Intel(R) HD Graphics 4000 и GeForce GT 640M на какой из них потребуется переустановить драйвер.
Константин
strokin07
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 06:16
Откуда: Чебоксары
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Пункты репутации: 0

Re: Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Сообщение strokin07 » 14 фев 2018, 20:17

strokin07 писал(а):
ovgorskiy писал(а):
strokin07 писал(а):Здравствуйте уважаемый администратор форума ovgorskiy. Прошу вашей помощи в решение моей проблемы. Недавно у меня пропала функция "Aero" в вашей сборке и я обратился за помощью на сайт "oszone" чтобы заново не описывать всю мою проблему, я даю ссылку на мое сообщение у них: http://forum.oszone.net/post-2795596.html#post2795596. Вообщем я нашел решение моей проблемы у них, но вот после использования с помощью командной строки вот этих манипуляций: sfc /scannow любимые мною цветные значки в панели задач заменились на стандартные как в стандартной сборке: Изображение Как мне теперь вернуть прежние которые были первоначально:Изображение
Если вы можете помочь мне то я буду вам очень благодарен. С большим уважением к вам Константин.

Удали пакет оформления из панели управления - удаление прогамм.
Переустанови драйвер на видеокарту. Если будет необходимо, то в персрнализации нажми кнопку исправления режима AERO.

Я не очень опытен в этих делах опишите подробнее что за пакет оформления и как его найти в - удаление программ; А зачем переустанавливать драйвер на видеокарту он ведь работает нормально? И если все таки нужно сделать это то как? У меня ноутбук получается с двумя видеокартами одна встроенная Intel(R) HD Graphics 4000 и GeForce GT 640M на какой из них потребуется переустановить драйвер.

Попробовал обновить драйвера через диспетчер устройств, но обновление пишет, что драйверы не требуются в обновлениях, прилагаю скриншоты:
скриншоты
ИзображениеИзображение
Константин
strokin07
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 06:16
Откуда: Чебоксары
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Пункты репутации: 0

Re: Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Сообщение strokin07 » 14 фев 2018, 21:25

Удалил пакет оформления из - удаления программ, он был там один, ни чего не произошло значки как были белыми так и остались.
Константин
strokin07
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 06:16
Откуда: Чебоксары
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Пункты репутации: 0

Re: Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Сообщение ovgorskiy » 15 фев 2018, 07:33

strokin07 писал(а):Удалил пакет оформления из - удаления программ, он был там один, ни чего не произошло значки как были белыми так и остались.

Судя по последним скриншотам, режим Аэро у тебя работает.
Цветные значки в панели задач задаёт удалённый тобой пакет оформления и включенная тобой тема рабочего стола из персонализации.
Пакет оформления ты скорее всего загубил своими манипуляциями, поэтому я тебе посоветовал его удалить.
Попробуй зайти в персонализацию и выбрать другую тему и попробовать переустановить пакет оформления.
Возможно проще попробовать откатиться к старой контрольной точке на дату, предыдущую твоим экспериментам.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Сообщение strokin07 » 15 фев 2018, 23:50

ovgorskiy писал(а):
strokin07 писал(а):Удалил пакет оформления из - удаления программ, он был там один, ни чего не произошло значки как были белыми так и остались.

Судя по последним скриншотам, режим Аэро у тебя работает.
Цветные значки в панели задач задаёт удалённый тобой пакет оформления и включенная тобой тема рабочего стола из персонализации.
Пакет оформления ты скорее всего загубил своими манипуляциями, поэтому я тебе посоветовал его удалить.
Попробуй зайти в персонализацию и выбрать другую тему и попробовать переустановить пакет оформления.
Возможно проще попробовать откатиться к старой контрольной точке на дату, предыдущую твоим экспериментам.

К моему большому сожалению старой контрольной точки не осталось. Пакет оформления я восстановил вот он : Изображение а вот как его переустановить?
То что загубил то верно так как когда я запускал выше перечисленную команду в командной строке, там был результат сканирования который говорил, что были восстановлены поврежденные разделы реестра. Может будут еще какие нибудь варианты если не получится переустановит пакет оформления.
Константин
strokin07
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 06:16
Откуда: Чебоксары
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Пункты репутации: 0

Re: Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Сообщение ovgorskiy » 16 фев 2018, 06:51

strokin07 писал(а):К моему большому сожалению старой контрольной точки не осталось. Пакет оформления я восстановил вот он : Изображение а вот как его переустановить?
То что загубил то верно так как когда я запускал выше перечисленную команду в командной строке, там был результат сканирования который говорил, что были восстановлены поврежденные разделы реестра. Может будут еще какие нибудь варианты если не получится переустановит пакет оформления.

Удали пакет из панели удаления программ и установи по новой. Перезагрузи компьютер. Пакет можно скачать здесь: http://ovgorskiy.ru/Page6.html
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Сообщение strokin07 » 16 фев 2018, 21:09

ovgorskiy писал(а):
strokin07 писал(а):К моему большому сожалению старой контрольной точки не осталось. Пакет оформления я восстановил вот он : Изображение а вот как его переустановить?
То что загубил то верно так как когда я запускал выше перечисленную команду в командной строке, там был результат сканирования который говорил, что были восстановлены поврежденные разделы реестра. Может будут еще какие нибудь варианты если не получится переустановит пакет оформления.

Удали пакет из панели удаления программ и установи по новой. Перезагрузи компьютер. Пакет можно скачать здесь: http://ovgorskiy.ru/Page6.html

Привет еще раз. Хотелось бы вас называть по имени, а то как то мне не нравится называть вас Ovgorskiy, меня зовут Константином. Начну по порядку, прежде чем переустановить пакет оформления. Вчера порылся в папках на диске "С" и нашел старый пакет оформления вот он:
Изображение
попробовал его запустить, предварительно удалив старый пакет оформления, цветные значки появились, но при этом почему то стал очень мелкий шрифт, а с моим плохим зрением это плохо. Но это пол беды, хотел поставить другую тему из раздела персонализации и опять пропала функция "Aero" . Откатил систему обратно прозрачность снова появилась и даже сохранились некоторые из цветных значков. Может удалить этот файл тоже и только потом скачать и установить по вашей ссылке пакет оформления.
Константин
strokin07
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 06:16
Откуда: Чебоксары
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Пункты репутации: 0

Re: Как вернуть прежнее оформление значков в панели задач

Сообщение ovgorskiy » 17 фев 2018, 08:22

strokin07 писал(а):.....попробовал его запустить, предварительно удалив старый пакет оформления, цветные значки появились, но при этом почему то стал очень мелкий шрифт, а с моим плохим зрением это плохо. Но это пол беды, хотел поставить другую тему из раздела персонализации и опять пропала функция "Aero" . Откатил систему обратно прозрачность снова появилась и даже сохранились некоторые из цветных значков. Может удалить этот файл тоже и только потом скачать и установить по вашей ссылке пакет оформления.

Думаю проблема у тебя в том, что ты устанавливаешь другие, увеличенные шрифты, а это очень не нравится всем сторонним темам и пакетам оформления.
Думаю тебе нужно выбрать что то одно, либо пакеты оформления с ихними шрифтами, либо свой увеличенный шрифт.
Все пакеты разрабатываются под конкретный шрифт.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

След.

Вернуться в Вопросы по оформлению ОС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3