Windows 10 Proffesional смена пуска и поиска на стандартное

Обсуждаются вопросы по разделам пакетов оформления ОС, гаджетов, тем оформления рабочего стола, картинки.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Windows 10 Proffesional смена пуска и поиска на стандартное

Сообщение Egorich » 08 июн 2019, 01:52

Всем привет.Установлена Windows 10 prof x64 - https://ovgorskiy.ru/Win10pro.html .
Меня очень сильно раздражает не стандартное меню пуск и отдельный поиск.Подскажите как их убрать?
Прога Classic Shell даже не устанавливается и я так понял там только такой же пуск установить можно.
Прога StartIsBack ++ или как то так установилась но потом пропал цвет нижний панели(панели задач) и пуска. Также не исчез отдельный поиск и в пуске не появился тоже. Про цвет имеется ввиду что он стал какой то бледный и не соответствует основному цвету windows который . :cry: :cry:
Egorich
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Proffesional смена пуска и поиска на стандарт

Сообщение ovgorskiy » 08 июн 2019, 09:51

Egorich писал(а):Всем привет.Установлена Windows 10 prof x64 - https://ovgorskiy.ru/Win10pro.html .
Меня очень сильно раздражает не стандартное меню пуск и отдельный поиск.Подскажите как их убрать?...

Вот мне интересно, если тебя ну очень сильно раздражает альтернативное оформление ОС Win 10, представленное в данной сборке, зачем ты её устанавливал???
В самом начале описания сборки написано:
"Описание: .... Интегрированы: программа для возврата в систему привычных нам кнопки и меню "Пуск", гаджеты для рабочего стола, дополнительные темы и картинки рабочего стола, обновления и пр. Сборка предназначена для тех, кто желает оформить систему на свой вкус.".
Наверное нужно было просто установить оригинальную систему? Странная логика.

Как привести систему к оригинальному виду.

1. Заходим в Панель управления - Удаление программ. Удаляем программы StartIsBack++, UltraUXThemePatcher, 8GadgetPack.
2. Заходим в папку "Бонус" и запускаем программу OldNewExplorer. Снимаем все галочки в её настройках и нажимаем "UnInstall".
3. Заходим в "Персонализацию+" и устанавливаем стандартную тему рабочего стола.
4. Перезагружает компьютер.
5. После перезагрузки настраиваем оформление на свой вкус, что и должны были сделать после установки оригинальной системы.
Настройка оформления производится в панели настройки системы "Персонализация". Настраиваем фон, прозрачность панели задач и меню, цвет панели и окон.
В новых версиях 10-ки поле поиска выведено в панель задач по умолчанию. Чтобы его убрать, нажимаем правой по панели задач - поиск - скрыто (или ярлык, или поле поиска).
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Вопросы по оформлению ОС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2