Как в Windows 10 Корпорат. изменить размер и жирность текста

Обсуждаются вопросы по разделам пакетов оформления ОС, гаджетов, тем оформления рабочего стола, картинки.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Как в Windows 10 Корпорат. изменить размер и жирность текста

Сообщение strokin07 » 26 мар 2020, 23:39

Здравствуйте уважаемый администратор форума Ovgorskiy. Недавно установил с вашего сайта Windows 10 Корпоративная LTSC. Установил успешно, правда долго привыкал к ней после использования Windows 7 Максимальной, но привык и она мне очень стала даже нравиться. Но единственное, в чем я не могу разобраться как изменить в ней размер и жирность шрифта практически во всей системе, в Windows 7 Максимальной это можно было сделать в разделе Персонализация - Цвет и внешний вид - Дополнительные параметры, а как это сделать в установленной мной Windows 10 Корпоративная. Если это возможно помогите мне пожалуйста для меня это очень важно, так как у меня очень плохое зрение. Когда я проделывал эти манипуляции в Windows 7 Максимальной жирность и размер шрифта менялись практически во всей системе и даже в браузере. Заранее огромнейшее спасибо и с большим уважением к вам Константин.
Константин
strokin07
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 06:16
Откуда: Чебоксары
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Как в Windows 10 Корпорат. изменить размер и жирность те

Сообщение ovgorskiy » 27 мар 2020, 07:13

strokin07 писал(а):Здравствуйте уважаемый администратор форума Ovgorskiy...

В Windows 10 очень хорошо работает функция масштабирования, в которой можно изменить размер отображения всего шрифта в системе.
Так что необходимости в настройке конкретного шрифта особо нет. Хотя всё возможно.
Подробно можно почитать в статье: Изменение шрифта в Windows 10
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200


Вернуться в Вопросы по оформлению ОС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1