Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Сообщение Chik » 03 фев 2019, 11:14

ovgorskiy писал(а):
Chik писал(а):Устанавливай систему стандартным способом, с dvd или с флешки, созданной по рекомендациям в описании к сборке.

Так тоже пробовал. Создавал загрузочную флешку Руфусом. В этом случае вылезает другая ошибка: "Не удается открыть необходимый файл ... install.esd"
Изображение
Chik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 23:27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 03 фев 2019, 12:26

Chik писал(а):
ovgorskiy писал(а):
Chik писал(а):Устанавливай систему стандартным способом, с dvd или с флешки, созданной по рекомендациям в описании к сборке.

Так тоже пробовал. Создавал загрузочную флешку Руфусом. В этом случае вылезает другая ошибка: "Не удается открыть необходимый файл ... install.esd"

А дефрагментацию проводил на флешке? А код установки менял в lst?
Вообще этим сборником для флешки давно не пользовался и что то конкретное подсказать не могу.
Вполне возможно что данная сборка не подходит для данного сборника.
Если создавал флешку rufus, то нужно использовать последнюю версию программы (присутствует в образе) и обязательно выставлять нужные параметры в ней.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Сообщение Morg Alex » 04 фев 2019, 10:00

Cпасибо за труд. Можно ли вернуть в сборку темы для оформления "windows 8" и другие, что были в ранних сборках.
Morg Alex
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:40
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: -10

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 04 фев 2019, 11:35

Morg Alex писал(а):Cпасибо за труд. Можно ли вернуть в сборку темы для оформления "windows 8" и другие, что были в ранних сборках.

Ну так перенеси из ранней сборки себе в систему, какие проблемы?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Сообщение Anatol » 04 фев 2019, 12:47

SOS! Help!
Добрый день! Собрал компьютер в следующей комплектации: ASUS PRIME B350-PLUS (UEFI 4023); AMD Athlon 200GE Raven Ridge; SSD M.2 накопитель Smartbuy SMI-M2 120 ГБ; Память Patriot Memory 4GB 2133Mh -2шт. Все комплектующие проверялись на сайте ASUS.COM на совместимость. После сборки решил установить Win7, но получил синий экран с ошибкой 0х000000А5 и словами "the bios in this system is not fully acpi compliant". В инете нашёл инфу, что современные мат. платы и процессоры не поддерживают Win7, однако также узнал, что это препятствие можно обойти с помощью загрузчика Win10. Поиски привели меня на Ваш форум, где я и скачал данную сборку. Создал загрузочную флешку Rufus'ом и попробовал установить. Выбор языка, выбор версии (х64, MBR диск), всё ОК. Все зелёные галочки встали на свои места. Установка, вроде, пошла, но длилась она не более 5 минут и началась перезагрузка. В процессе перезагрузки на долю секунды мелькнул синий экран, но что там было написано я, естественно, разглядеть не успел. Потом появилось стандартное окно восстановления Виндовс после сбоя с вариантами загрузки "безопасный режим", "обычная" и т. д. При выборе любого режима картина повторяется и всё приходит к одному и тому же итогу. Хотя, в безопасном режиме бегут файлы загрузки, но снова мелькает синий экран и... всё...
Да, забыл упомянуть, что я скачивал и другую сборку - "9 in1", но всё происходило точно так же. Вот я и думаю, что проблема где-то в настройках UEFI, но попробовав множество вариантов, установки Win7 не добился.
Если можно, подскажите, пожалуйста, где искать проблему?
скришоты
Anatol
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Сообщение Anuchino » 04 фев 2019, 14:01

Привет Авторам Сборки. Спасибо вам за труды.
Только вот не много расстроен. Не встает сборка на AMD Ryzen 3 2200G + Материнская плата GIGABYTE GA-A320M-S2H V2.
Установка после копирования файлов уходит в первую перезагрузку нормально и синий экран с бесконечной перезагрузкой.
Будет ли решение.?
Anuchino
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:52
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 04 фев 2019, 14:02

Anatol писал(а):..... Установка, вроде, пошла, но длилась она не более 5 минут и началась перезагрузка. В процессе перезагрузки на долю секунды мелькнул синий экран, но что там было написано я, естественно, разглядеть не успел. Потом появилось стандартное окно восстановления Виндовс после сбоя с вариантами загрузки "безопасный режим", "обычная" и т. д. При выборе любого режима картина повторяется и всё приходит к одному и тому же итогу. Хотя, в безопасном режиме бегут файлы загрузки, но снова мелькает синий экран и... всё...
Да, забыл упомянуть, что я скачивал и другую сборку - "9 in1", но всё происходило точно так же. Вот я и думаю, что проблема где-то в настройках UEFI, но попробовав множество вариантов, установки Win7 не добился. ...

Хотя на сайте ASUS пишут, что данная матринка поддерживает Win7, на самом деле это не так. Платформы на основе процессоров Ryzen 2-го поколения и выше и аналогичные не поддерживают 7-ку. В 7-ке нет и не может быть драйверов на всю платформу (процессор, материнка, usb3, nvme2 и пр. пр.). Хотя сборка основана на загрузчике-установщике от 10-ки, необходимы и драйверы в самой системе, а именно при установке, после последней перезагрузки система загружается именно с системы, а не с загрузчика. Поэтому у тебя и выходит синий экран из за отсутствия или не совместимости драйверов. В сборке так же интегрирован небольшой пакет драйверов в саму систему, но их явно не хватает и засунуть туда больше просто не возможно.
Попробуй почитать тут http://instcomputer.ru/nastrojka-window ... ryzen.html или тут https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:132512
Аналогичные проблемы.

Anuchino писал(а):Привет Авторам Сборки. Спасибо вам за труды.
Только вот не много расстроен. Не встает сборка на AMD Ryzen 3 2200G + Материнская плата GIGABYTE GA-A320M-S2H V2.
Установка после копирования файлов уходит в первую перезагрузку нормально и синий экран с бесконечной перезагрузкой.
Будет ли решение.?

Совсем ничего не читаешь что ли? Прямо перед тобой задали этот же вопрос.
И я что то не понял, решение от кого ты ждёшь? От AMD, ASUS, GIGABYTE или Microsoft? Вот у них и спроси.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Сообщение Anatol » 04 фев 2019, 19:12

Дело в том, что после сборки компа и до установки какой-либо ОС ВСЕ USB порты работают. Не знаю, правда, в каком именно режиме, но клава и мышь функционируют при подключении в любой порт. Кроме того, с мат. платой идёт диск с полным пакетом драйверов, но он не запускается никаким способом. Возможно, запустится из-под Винды, но вот очень хотелось бы, всё-таки, установить 7-ку...
Да и сама загрузка идёт какая-то подозрительная. Всё за 5 минут, это не правильно как-то. Дело тут явно не в USB драйверах, поскольку перезагрузка только одна, да и то слишком быстро. Очень похоже на то, что файлы устанавливаются далеко не все. Но вот по какой причине, неизвестно...
По первой Вашей ссылке интересный метод, обязательно его попробую, а по второй только обсуждение, но никакого решения нет... Буду искать инфу по UEFI 4023.
Anatol
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Сообщение Anuchino » 05 фев 2019, 04:45

Anuchino писал(а):Привет Авторам Сборки. Спасибо вам за труды.
Только вот не много расстроен. Не встает сборка на AMD Ryzen 3 2200G + Материнская плата GIGABYTE GA-A320M-S2H V2.
Установка после копирования файлов уходит в первую перезагрузку нормально и синий экран с бесконечной перезагрузкой.
Будет ли решение.?

Совсем ничего не читаешь что ли? Прямо перед тобой задали этот же вопрос.
И я что то не понял, решение от кого ты ждёшь? От AMD, ASUS, GIGABYTE или Microsoft? Вот у них и спроси.[/quote]

Негорячись... дорогой. Просто скажи людям переезжайте на 10-ку. не томи их ожиданиями. Или из описания сборки убери что поддерживает AMD Ryzen. Чтобы мы не качали твою сборку для подобных ПК. Будь последовательным.
Anuchino
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:52
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2019 1DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 05 фев 2019, 07:21

Anuchino писал(а):.... Просто скажи людям переезжайте на 10-ку. не томи их ожиданиями. Или из описания сборки убери что поддерживает AMD Ryzen. Чтобы мы не качали твою сборку для подобных ПК. Будь последовательным.

В предыдущем ответе и во многих других я неоднократно писал, что система Win7 не поддерживает Ryzen. Читать пробовал?
И где это у меня в описании написано, что сборка поддерживает установку Ryzen? Зачем же так откровенно врать.
Прежде, чем устанавливать систему, ты сам должен озаботиться вопросом, установится она на твой компьютер или нет.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33