Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Описание: данная сборка содержит в себе две ОС Windows® 7™ (x86 и x64) Максимальная на 1 или 2 DVD. Установка полностью "вручную" с выбором параметров установки ОС и разрядности системы. Интегрированы: обновления, Internet Explorer 11 final ru x86/x64, фоновые изображения, дополнительные темы оформления и гаджеты. Автоматическая установка программ: Adobe Flash, 7-Zip, VC++, пакет оформления New Look nBook от Smarty и др.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Сообщение Verity Freedom » 11 фев 2024, 09:33

В системе отсутствует юникод даже за 2014 год (7.0), и чтобы его поставить надо танцы с бубном производить (включать обновления и устанавливать офис), там одни сплошные квадратики. Я бы скриншот отправил, но думаю вы знаете, что такое квадратики вместо символов юникода, а у форума нет функционала отправки изображений напрямую из буфера обмена. А вы тут говорите, что 2017 год это старая дата.

Конкретный номер обновления, которое вы не поставили и которое добавляет нормальную поддержку юникода в windows 7, это KB3203471.
https://support.microsoft.com/ru-ru/top ... bec9c87917

Я конечно не уверен, можно ли его поставить в систему без офиса, но хотелось бы.
Verity Freedom
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Сообщение Verity Freedom » 11 фев 2024, 09:35

Может это и бред, я не знаю, обновление для офиса это или обновление для виндоус 7. Факт в том, что оно должно быть в системе, без него юникод не полноценный, а у меня с этим сложности возникли. Год назад совершенно без проблем ставил его, но система была со старого диска, ещё 32-битная, скачал вашу. В ней юникода нет, надо мучиться, ставить его заново.
Verity Freedom
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Сообщение ovgorskiy » 11 фев 2024, 12:36

Verity Freedom писал(а):Может это и бред, я не знаю, обновление для офиса это или обновление для виндоус 7. Факт в том, что оно должно быть в системе, без него юникод не полноценный, а у меня с этим сложности возникли. Год назад совершенно без проблем ставил его, но система была со старого диска, ещё 32-битная, скачал вашу. В ней юникода нет, надо мучиться, ставить его заново.

Во всех сборках интегрированы все возможные обновления для операционной системы.
Если вам что то нужно дополнительно помимо стандартных обновлений, то устанавливай сами и не нужно забивать форум вашими бредовыми фантазиями.
Устанавливайте что вам угодно и где угодно.
Если вы продолжите это делать, то я вынужден буду вас заблокировать.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Сообщение Verity Freedom » 11 фев 2024, 12:57

Вот я поставил себе офис с какой-то там десятой попытки, юникод всё-таки обновился.

Блокировать меня не надо, я просто говорю о том, что это известно, что вот этот шрифт юникодовский segoe ui идёт в десятку по умолчанию, а в семёрку только с офисом. При этом потом можно деинсталировать сам офис, а шрифт останется, и множество квадратиков станут нормально отображаться. Вы это в своей системе не сделали, это просто констатация факта. Эмодзи статуи с острова пасхи со шрифтом с нормальным юникодом например отображается боком, а на старом юникоде она отображается лицом вперёд, абсолютно по-другому.

Вы же умеете делать эти сборки, возможно если вы установите в виндоус майкрософт офис, потом его деинсталируете, обновив юникод, и создадите с этого свою сборку, то юникодовский шрифт попадёт и в сборку, и на другом конце человеку не придётся мучиться с тем, какой репак офиса ему ставить. Но я тонкостей не знаю, это предположение.

И разумеется любому человеку, который ставит семёрку, нужно чтобы семёрка нормально работала. В моём случае мне нужно чтобы у меня символы юникода нормально отображались. Для вас это может бредовая фантазия, а для меня это базовая потребность. Это же не я придумал, что в семёрке мелкомягкие не стали нормально портировать юникод, а только через офис.
Verity Freedom
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Сообщение Verity Freedom » 11 фев 2024, 13:04

Если что никаких претензий, это же вы решаете, что для вас важно, а что неважно. Может с вашей точки зрения человеку на другом конце проще себе нормальный юникод сделать через установку офиса, чем вам.

Я вам хотел копеечку перекинуть через юмани, но на сайте сдохла ссылка, может потом сделаю это через киви. Но вы подумайте, можете ли вы со своей стороны что-то сделать, чтобы в сборке встал обновлённый юникод без самого офиса. И может потом я вас всё-таки ещё поддержу немного, посмотрим. В целом вы очень хорошее дело делаете. Но лично для меня нормальный юникод это не менее важно, чем те же драйверы на нормальную поддержку usb 3.
Verity Freedom
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Сообщение Verity Freedom » 11 фев 2024, 22:58

Выяснил, что для того чтобы решить проблему с отображением юникода в системе должен стоять шрифт Segoe UI emoji, конкретно тот что закачался вместе с офисом 2016 у меня имеет версию 1.20;O365 и включает поддержку юникода вплоть до десятой версии.

Буду очень признателен, если в следующей сборке семёрки появится этот шрифт, это важно, ибо без него новый юникод в семёрке нормально не поддерживается.

Стоит скинуть ссылку на файл шрифта?
Verity Freedom
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Сообщение Verity Freedom » 11 фев 2024, 23:25

Вот ссылка на шрифт, которая включает поддержку эмодзи вплоть до 12-й версии юникода:
https://disk.yandex.ru/d/4kXnzAxxnNHLNA

Без него эмодзи просто отсутствуют в вашем образе если что.

Готов заплатить если в следующем образе этот шрифт появится.

Как выяснил он прекрасно работает и без офиса. В 10 винде он по умолчанию ставится, в седьмую только с офисом, и то не последняя версия.

Думаю вам это несложно а пользователи конечные не будут мучиться с квадратиками вместо символов. Но дело ваше, конечно можно и самостоятельно разобраться.
Verity Freedom
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Сообщение Verity Freedom » 11 фев 2024, 23:36

Пока скинул вам на Киви 200 рублей в знак своих добрых намерений ибо труд должен быть оплачиваемым. Но очень рекомендую добавить системный шрифт segoe ui emoji в ваш следующий образ. Буду очень рад если добавите и думаю заплачу ещё больше.
Verity Freedom
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Сообщение Verity Freedom » 15 фев 2024, 10:21

Ну в общем посмотрите пожалуйста можете ли вы что-то в этом плане сделать ибо у Виндоус 7 должна быть нормальная поддержка современных эмодзи в моём понимании чтобы не пришлось решать проблемы конечному пользователю.
Verity Freedom
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 01.2024 1DVD

Сообщение Verity Freedom » 15 фев 2024, 13:51

Ещё (сужу по образу за декабрь 2023 года) при правом клике на "избранное" в проводнике написано "Расположенияе папки". Исправлено в январском образе или не исправлено? Если не исправлено в следующем образе исправьте пожалуйста.

Вот большие просьбы от меня - исправьте эту опечатку, добавьте системный шрифт Segoe ui emoji. Заплачу обязательно, если хотите. Могу и сейчас заплатить.
Verity Freedom
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Пред.След.

Вернуться в Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 1DVD

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22