Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Здесь можно задать вопрос по компьютерам, его комплектации и дооборудованию. Получить консультацию по неисправностям компьютерного железа и всего, что с ним связано (мониторы, ибп и пр.)

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Сообщение Kreker » 19 мар 2014, 04:58

romanr1984 писал(а):
Kreker писал(а):
romanr1984 писал(а):ребят у меня комп вродебы не из самых слабых ну всёравно есть приторможение в играх как например кто знает euro truck simulator 2 там почемуто сильно начинает глючить когда играеш пол чяса незнаю или видеокарта неработает стабильно или процессор слабенький, может попробевать разогнать его подскажите как это зделать? спасибо
processor: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @2.33GHz 2,34GHz
Installierter Arbeitsspeicher 4,00GB (2,94 GB verwendbar)
(RAM):
Systemtyp: 64bit
пока на windows 7 64
видео карта: Zotac Nvidia Geforce GTX 295 1792MB GDDR3 Memory PhysX by nvidia 896-bit memory interface HDMI onboard SLI ready

Мало данных, какая материнка? проц замечу имеет хороший разгонный потенциал, поставишь кулер Zalman 9700 или лучше и 3 ГЦ тебе гарантированны, но! мало данных, какая частота памяти и сколько планок? Ах да, с такой видюхой тебе нужен блок питания минимум на 680ват, а если хочешь разогнать проц, а он так и просится, то блок должен стоять минимум на 750ват, хотя бы 700..

привет, блок питание да ставил 800 ватт так как когда покупал эту видуху мне сразу сказали покупай кней мощный блокпитание минимум 750, материнская плата стоит от ASRock G31M-GS R2.0, 2 планки стоят по 2 gb одна, короче стоит 4,00 gb (2,94 работают) кстати незнаю почему так, жёсткий диск 750 gb, ну вроде бы всё, я в этом деле как то несовсем понемаю из за этого обращяйсь к вам :) , спасибо

Уважаемый Роман, если тебя так зовут ))) Вот я тоже себе собиараюсь делать апгрейт и вот прям как учусь на ваших ошибках, материнская плата, возможности ее чипсета, это самые решающие факторы в работе мощного железа, отвалить кучу бабла и поставить все на такую мать, можно конечно, но скрипеть она будет конкретно. Для корректной работы памяти, а главное для поддержки двухканального режима планки 2 по 2 как ты написал должны быть абсолютно идентичными и с одинаковыми таймингами, ну вряд ли твоя мать может манипулировать таймингами по отдельности, с этим должно быть все норм, если планки разные, забудь о двухканальном режиме и я тебе скажу где недостающая память, ее зарезервировала под собственные нужды видюха, правда моя MSI 440GT , берет меньше (896мб) оставляя мне 3 ГБ и мелочь надорожку.. Твоя видюха вполне может быть агрессивней в этом плане..
Первый главный совет обнови биос, потом ты так и не написал частоту памяти, напиши, и идентичны ли планки тоже..
Потом поговорим о восстановлении стабильности и разгоне проца

..не друг, почитал я про чипсет, беда у тебя с разгоном будет скорей всего, официально там конечно заявлена поддержка шины в 400мгц (1600мгц) но на заборе тоже много че написано, после обновления биос, разбором с памятью, попробуем пока еще прохладно, откроем окошко, и если на 400мгц пройдешь тесты без провала, то кричи алиллуя и беги за залманом чтоб впредь окошко не открывать, будут тебе 2.8 ГЦ на 4-х ядрах, а так, по отзывам пишут G31 это пипец ваще полный (( Вся надежда на биос, и на нокретный экземпляр твоего чипсета, может в тот день у разработчиков было таки хорошее настроение. А как дружит твоя зверь-видюха с таким чипсетом я те даж не подскажу, не представляю..
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 15 times
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Сообщение Kreker » 19 мар 2014, 10:03

И чтобы никто не сомневался в моей компетентности в данной теме вот вам очередной гиф, как я сделал по задержке памяти Core I5 650 c частотой памяти выше моей в 2 раза и обратите внимание насколько я отстаю от Core 2 Extreme QX9650
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 15 times
Пункты репутации: 0

Re: Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Сообщение ovgorskiy » 20 мар 2014, 11:13

Под жидким азотом процессор Core i7-4930K удалось разогнать до 6380 МГц с сохранением активности всех шести ядер и включённой Hyper-Threading. Новый рекорд HWBot Prime на этой неделе установил французский энтузиаст Wizerty...
Вот это я понимаю разгон. :D
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Сообщение Kreker » 20 мар 2014, 11:51

Круто канешь если есть азот, много ядер, разлоченный множитель и крутая мать. Я б тож зажог! ;)
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 15 times
Пункты репутации: 0

Re: Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Сообщение Beliy Vlad » 22 сен 2015, 20:27

ФПС в игре какой?Если выше 55, скорее всего есть программа у тебя,которая нагружает твой интернет,но это моя первая мысль)))))
Последний раз редактировалось Beliy Vlad 22 сен 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Beliy Vlad
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:37
Откуда: Россия, Губаха
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Сообщение Beliy Vlad » 22 сен 2015, 20:34

это еще что,Вот проблема,есть у меня видюхаGTX 980i но ее проц не видит,только до биоса доходит,далее стоит!
Аватар пользователя
Beliy Vlad
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:37
Откуда: Россия, Губаха
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Сообщение Beliy Vlad » 23 сен 2015, 05:05

ребят,Ставлю карту GTX 980 а процессор ее не видет.обновлял биос, доходит до биоса,а дальше не идет,что надо мне сделать?
БП-1005 Ватт

processor: Intel(R) Core(TM)i3-2100 CPU @3.10Hz 3.10GHz
ОЗУ 2 слота по 4,00GB
(RAM):
Systemtyp: 64bit
пока на windows 7 64
видео карта: хочу установить GTX 980ik 4000MB
возможно я что то упускаю при установке,а может какую надо перемычку снять,подскажите пожалуйста
Аватар пользователя
Beliy Vlad
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:37
Откуда: Россия, Губаха
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Сообщение ovgorskiy » 23 сен 2015, 06:55

Beliy Vlad писал(а):ребят,Ставлю карту GTX 980 а процессор ее не видет.обновлял биос, доходит до биоса,а дальше не идет,что надо мне сделать?
БП-1005 Ватт

processor: Intel(R) Core(TM)i3-2100 CPU @3.10Hz 3.10GHz
ОЗУ 2 слота по 4,00GB
(RAM):
Systemtyp: 64bit
пока на windows 7 64
видео карта: хочу установить GTX 980ik 4000MB
возможно я что то упускаю при установке,а может какую надо перемычку снять,подскажите пожалуйста

1. Для информации, видеокарту видит не процессор, а БИОС материнской платы.
2. Подсоединил ли доп. разъёмы питания и все ли? Подсоединил ли монитор к видеокарте? Поддерживает ли материнская плата данная материнка PCI-Express 3.0 x16 данного формата?
3. Сколько PCI-E на материнке и в какой вставлена видеокарта?
Если всё в порядке, то возможно не исправна сама видеокарта.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Сообщение Beliy Vlad » 23 сен 2015, 19:45

ВСе выполнил,проверил,доп питание,монитор подключил,но под эти видео карту,нужен особый дос?
Аватар пользователя
Beliy Vlad
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:37
Откуда: Россия, Губаха
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Оверклокинг, разбор полетов, достижения

Сообщение Beliy Vlad » 23 сен 2015, 19:48

А вот как проверить,поддерживает или нет,я не знаю,я в досе то не все знаю его))))))
Аватар пользователя
Beliy Vlad
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:37
Откуда: Россия, Губаха
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение компьютерного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2