Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Здесь можно задать вопрос по компьютерам, его комплектации и дооборудованию. Получить консультацию по неисправностям компьютерного железа и всего, что с ним связано (мониторы, ибп и пр.)

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Сообщение uchikon490 » 08 ноя 2014, 15:00

Я недавно купил новый РС АМД и не понимаю почему не могу инстелировать операционую систему Windows XP PRO SP3 .
Материнская плата Asus A88X-PLUS FM2+ AMD ,процессор A-SERIES A10-6800K HD 8670D Q.C FM2 AMD,карты памяти GEIL EVO POTENZA 4GB DDR3 1600MHz - в стадии окончательной установки получаю сообщение не имеющего никакой связи с процессом установки .
[img][IMG]http://i60.tinypic.com/ngpu82.jpg[/img][/img][img][IMG]http://i62.tinypic.com/141pobk.jpg[/img][/img]
uchikon490
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:07
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Сообщение ovgorskiy » 08 ноя 2014, 16:35

Не понятно, зачем на такой мощный компьютер ставить WinXP?
Вполне возможно, что какое то железо твоего компьютера просто эту систему не поддерживает.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Сообщение uchikon490 » 08 ноя 2014, 17:18

Из за то,что программа WinFax 10 работает только с этой операционной системой .
uchikon490
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:07
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Сообщение ovgorskiy » 09 ноя 2014, 08:54

uchikon490 писал(а):Из за то,что программа WinFax 10 работает только с этой операционной системой .

1. Для работы с факсами существуют и другие программы, например VentaFax http://www.ventafax.ru/index.html
2. Если устанавливаешь ХР из сборки ZverDVD, то во время установки отключи установку драйверов.
3. Даже если установишь систему, могут возникнуть проблемы с драйверами на оборудование.
Выбирать тебе.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Сообщение uchikon490 » 09 ноя 2014, 22:39

Мне известна Ventafax,Winfax 10 Я купил,теперь снова Я должен купить только из за АМД секрета,что они скрывают от покупателей ?
Фирма Интель такого не делала.
uchikon490
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:07
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Сообщение ovgorskiy » 10 ноя 2014, 07:17

uchikon490 писал(а):Мне известна Ventafax,Winfax 10 Я купил,теперь снова Я должен купить только из за АМД секрета,что они скрывают от покупателей ?
Фирма Интель такого не делала.

AMD не выпускает компьютеры, они выпускают процессоры и видеокарты. А в компьютере содержатся компоненты от совершенно разных производителей. На каждый компонент компьютера необходим драйвер для работы системы. Какой именно драйвер, можешь знать только ты как хозяин компьютера.
В связи с тем, что WinXP снята с поддержки, то программ для неё и драйверов будет всё меньше. И это не проблема AMD или Intel или кого то другого.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Сообщение uchikon490 » 10 ноя 2014, 08:08

Я не думаю так,вот докозательство от Интель,что Я обнаружел :http://support2.microsoft.com/kb/2519949.
Если бы АМД ,были бы честными и не скрывали факта что их процессоры серии А10 не позволяют инстелировать операционую систему Windows XP PRO SP3 - то они бы об этом опубликовали.
Факт ,что Я обратился к технической поддержке фирмы Процессоров АМД и прошло больше месяца и они не ответили мне на эту проблему.
Факт ,что АМД не ответила и не доказала мне что пролема не в их процессоре.
Так что нет надобности оправдовать фирму Процессоров АМД .
Програмисты АМД ,Я уверен что знают об этой проблеме или же просто не хотят знать об этом.
uchikon490
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:07
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Сообщение ovgorskiy » 10 ноя 2014, 12:07

Ну все твои претензии не ко мне. И правильно, что тебе не ответили с АМД, потому что твоя проблема не в самом процессоре, а скорее всего в чипсете или видеокарте. Все производители компьютерного железа всегда пишут в описании, какую операционную систему оно поддерживает. Прежде, чем покупать компьютер, нужно было поинтересоваться какую ОС он поддерживает.
Я же тебе дал совет, как решить твою проблему, ты не послушал и продолжаешь возмущаться.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Сообщение uchikon490 » 10 ноя 2014, 21:51

1)Мои притензии,к АМД.
2)Какя уже посал,какая в моём пр материнская плата Asus A88X-PLUS FM2+ - https://www.asus.com/Motherboards/A88XP ... fications/ и ясно написано,что она поддерживает эту операционую систему Windows XP PRO SP3. .
3)Видеокарту Я не устанавливал ,поскольку ,процессор A-SERIES A10-6800K HD 8670D .
4)На материнской плате,кроме процессора A-SERIES A10-6800K HD 8670D Q.C FM2 AMD,карты памяти GEIL EVO POTENZA 4GB DDR3 1600MHz никакого железа Я не устанавливал ,так что всё сводит только на процессор .
5)Я только поверю тогда,если докажеш мне что смог инстелировать операционую систему Windows XP PRO SP3 на ПК с материнской плате к примеру Gigabait G1.Sniper A88X,если не вериш в Asus.
uchikon490
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:07
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с утанавкой ОС на новом настольном компьютере

Сообщение ovgorskiy » 11 ноя 2014, 07:12

HD 8670D это и есть видеокарта, только встроенная в процессор. Рекомендую установить WinXP не из сборки, а из оригинала. Но прежде скачать все драйверы для своего компьютера а особенно на чипсет и видеокарту http://support.amd.com/ru-ru/download и с сайта ASUS только именно под ХР. Установить систему а драйверы установить в ручную. Думаю проблем не будет.
PS. Какая то странная у тебя логика. Я ни к AMD, ни к ASUS и тем более к WinXP никого отношения не имею и что то тебе доказывать не должен. Здесь вообще то форум авторских сборок ОС 7 и 8.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

След.

Вернуться в Обсуждение компьютерного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2