Не удается зайти в Bios, Boot menu

Здесь можно задать вопрос по компьютерам, его комплектации и дооборудованию. Получить консультацию по неисправностям компьютерного железа и всего, что с ним связано (мониторы, ибп и пр.)

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Не удается зайти в Bios, Boot menu

Сообщение Roma » 24 мар 2015, 19:57

Я в вопросах компьютерной техники дилетант, поэтому обратился за помощью к знакомому "хакеру" для установки Windows 7 Ultimate x86 (на компьютер жены))).
По началу все работало приемлемо, однако пришли к тому что постоянно выскакивает сообщение "копия windows не прошла проверку", не устанавливаются программы,все работает через раз, в общем решился я самостоятельно переустановить Windows с помощью сайта ovgorskiy.ru (хочешь сделать хорошо сделай это сам). Согласно всем рекомендациям создал диск, все проверил как писал автор, подошел к моменту загрузки с DVD диска: автоматическая загрузка не происходит, нажимая при загрузке соответствующую F12 зайти в Boot menu не удается, зайти в Bios нажимая соответственно Delete так же не удается. Может ли это быть связано с корявостью установленного Windows 7 Ultimate и как вызвать Boot menu или Bios если при загрузке система на нажатие соответствующих кнопок не реагирует?
P.S. Клавы проводная-беспроводная менял, тряпочкой системник тер, заклинания тоже пробовал...
Спасибо!
Roma
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 18:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Не удается зайти в Bios, Boot menu

Сообщение ovgorskiy » 24 мар 2015, 20:56

BIOS и операционная система между собой никак не связаны.
Горячие клавиши входа в биос или вызова списка загрузочных носителей зависят непосредственно с самим компьютером или ноутбуком.
Возможно на компьютере другие горячие клавиши, они на разных компьютерах могут быть разные.
Возможно просто не успеваешь нажать, на некоторых компьютерах загрузка происходит очень быстро.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Не удается зайти в Bios, Boot menu

Сообщение Roma » 24 мар 2015, 21:40

ovgorskiy писал(а):BIOS и операционная система между собой никак не связаны.
Горячие клавиши входа в биос или вызова списка загрузочных носителей зависят непосредственно с самим компьютером или ноутбуком.
Возможно на компьютере другие горячие клавиши, они на разных компьютерах могут быть разные.
Возможно просто не успеваешь нажать, на некоторых компьютерах загрузка происходит очень быстро.


Клавиши точно те, т.к. при загрузке написано: Delete-Bios; F12-Boot menu и пр. Нажимал по-всякому и не отпуская,быстро,очень быстро.. Результат 0 не знаю что и думать теперь
Roma
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 18:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Не удается зайти в Bios, Boot menu

Сообщение ovgorskiy » 25 мар 2015, 06:44

Возможно клавиатура не работает в данном режиме. Если usb клавиатура, то попробуй воткнуть её в другой порт, usb2/usb3, попробуй сменить клавиатуру, попробуй сбросить биос на заводские настройки кнопкой на материнке или извлечением батарейки. Других способов входа в биос я не знаю.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Не удается зайти в Bios, Boot menu

Сообщение Roma » 26 мар 2015, 22:01

ovgorskiy писал(а):Возможно клавиатура не работает в данном режиме. Если usb клавиатура, то попробуй воткнуть её в другой порт, usb2/usb3, попробуй сменить клавиатуру, попробуй сбросить биос на заводские настройки кнопкой на материнке или извлечением батарейки. Других способов входа в биос я не знаю.




Подключил клавиатуру в другой порт и все заработало, ОС установилась, активировалась без сучка и задоринки
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Roma
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 18:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Обсуждение компьютерного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1