Этот компьютер ...и его содержимое.

Здесь можно задать вопрос по компьютерам, его комплектации и дооборудованию. Получить консультацию по неисправностям компьютерного железа и всего, что с ним связано (мониторы, ибп и пр.)

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Этот компьютер ...и его содержимое.

Сообщение Каянов Илья » 15 янв 2016, 21:35

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема, использую ваш Win 8.1, после пары недель его пользования, случилась такая беда...во-первых, как-то странно все начало зависать и тормозить, а также долго загружается сам Win(на вирусы проверял, дефрагментацию делал, CCleaner'ом чистил), во-вторых, не могу зайти в "Этот компьютер", вернее зайти могу, но все виснет на очень очень долгое время и он грузит все файлы и Ж/Д очень долго и не показывает мне Ж/Д и подключенные внешние и прочие(дисководы) и т.д., папки с Видео,Фото,Документы,Загрузки и т.д. показывает, но войти в них либо не могу(он опять начинает долго думать в итоге полностью зависает) или иногда все таки получается зайти в эти папки, но опять же при долгой загрузке. В диск C попасть получается никак не могу, но антивирус проверяет его работу нормально, также дефрагментация его проходит нормально, т.е. система видит его ! при подключении внешнего Ж/Д автораном все запускается попасть в неего могу, скинуть файлы могу и т.д. но опять же, если закрываю его, то открыть его опять не могу т.к. "Этот компьютер" не показывает(или правильно не загружает) его. в чем собственно проблемА, где искать что исправлять ? Спасибо!
Аватар пользователя
Каянов Илья
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:22
Откуда: Россия, Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Этот компьютер ...и его содержимое.

Сообщение Каянов Илья » 15 янв 2016, 23:42

неужели никто не знает ???? :cry:
Аватар пользователя
Каянов Илья
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:22
Откуда: Россия, Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Этот компьютер ...и его содержимое.

Сообщение ovgorskiy » 16 янв 2016, 10:26

Если система 2 недели работала нормально, то значит что то случилось позже.
Смотри, что установил в последнее время, какую программу или драйвер и удаляй по одному и проверяй результат. Это можешь знать только ты.
Возможно не исправно что то из "железа". Как минимум проверь жёсткий диск и оперативную память из под DOS или с загрузочного носителя.

Сообщение Каянов Илья » Сегодня, 01:42
неужели никто не знает ???? :cry:

Ты думаешь ни кто не спит в 1.42 ночи и думает, как тебе помочь?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Этот компьютер ...и его содержимое.

Сообщение Каянов Илья » 16 янв 2016, 13:06

ovgorskiy писал(а):проверь жёсткий диск и оперативную память из под DOS или с загрузочного носителя.

как это сделать ? можно подробнее?
а, и кстати случилось это давно(примерно в октябре), так что наврятли я найду из-за какой программы, я из-за этих тормозов компьютер использую теперь редко !
Аватар пользователя
Каянов Илья
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:22
Откуда: Россия, Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Этот компьютер ...и его содержимое.

Сообщение Fiksik » 16 янв 2016, 13:17

Каянов Илья писал(а):
ovgorskiy писал(а):проверь жёсткий диск и оперативную память из под DOS или с загрузочного носителя.

как это сделать ? можно подробнее?
а, и кстати случилось это давно(примерно в октябре), так что наврятли я найду из-за какой программы, я из-за этих тормозов компьютер использую теперь редко !

Жесткий накрывается наверное. Проверь его HDD Victoria на битые сектора https://youtu.be/qWKviD_wGvA. Если все ок то переустанови систему следуя инструкции viewtopic.php?f=22&t=3241 и так же надо не забывать про охлаждение.
Аватар пользователя
Fiksik
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:06
Откуда: Krasnoyarsk
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Этот компьютер ...и его содержимое.

Сообщение ovgorskiy » 16 янв 2016, 16:57

Каянов Илья писал(а):
ovgorskiy писал(а):проверь жёсткий диск и оперативную память из под DOS или с загрузочного носителя.

как это сделать ? можно подробнее?
а, и кстати случилось это давно(примерно в октябре), так что наврятли я найду из-за какой программы, я из-за этих тормозов компьютер использую теперь редко !

Делаешь себе загрузочную флешку или загрузочный dvd с доп. меню, например:
http://ovgorskiy.ru/usb_multiboot.html
http://ovgorskiy.ru/usb.html
или сборки с программами проверки
ZverDvD v2014.5 http://ovgorskiy.ru/Page1.html или другие, запусти с них MemTest86 и Victoria.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200


Вернуться в Обсуждение компьютерного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10