После установки Win7 prof путает папки ?!

Здесь можно задать вопрос по компьютерам, его комплектации и дооборудованию. Получить консультацию по неисправностям компьютерного железа и всего, что с ним связано (мониторы, ибп и пр.)

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

После установки Win7 prof путает папки ?!

Сообщение VitalW7 » 25 авг 2016, 10:20

Добрый день ! Хочу выразить огромную благодарность автору сайта за проделанную работу ! Ваш труд важен, нужен и востребован в обществе !
Теперь перехожу к проблеме ... Надеюсь заголовок темы уже успел всех заинтриговать.
Жесткий диск разбит на два раздела: Primary - диск C, и Extended - диски D, E (На дисках: C = стоит Win7 32, D = стоит Win7 Ult)
Я установил Win7 Prof 64 на диск E (из образа)
При загрузке системы она теперь считает что грузится с диска С: (%windir% = c:\Windows);
Далее я открываю Проводник и Far, в обоих перехожу к директории %windir%\system32\oobe и вижу разную картину ! В одной директории - файлы, которых нет в другой директории;
Запускаю FastStone Image Viewer, вставляю в строку просмотра %windir%\system32\oobe, и вижу то же что и в Far'e
Как такое возможно ?! И главное что с этим делать ?
VitalW7
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: После установки Win7 prof путает папки ?!

Сообщение ovgorskiy » 25 авг 2016, 10:28

VitalW7 писал(а):Добрый день ! Хочу выразить огромную благодарность автору сайта за проделанную работу ! Ваш труд важен, нужен и востребован в обществе !
Теперь перехожу к проблеме ... Надеюсь заголовок темы уже успел всех заинтриговать.
Жесткий диск разбит на два раздела: Primary - диск C, и Extended - диски D, E (На дисках: C = стоит Win7 32, D = стоит Win7 Ult)
Я установил Win7 Prof 64 на диск E (из образа)
При загрузке системы она теперь считает что грузится с диска С: (%windir% = c:\Windows);
Далее я открываю Проводник и Far, в обоих перехожу к директории %windir%\system32\oobe и вижу разную картину ! В одной директории - файлы, которых нет в другой директории;
Запускаю FastStone Image Viewer, вставляю в строку просмотра %windir%\system32\oobe, и вижу то же что и в Far'e
Как такое возможно ?! И главное что с этим делать ?

Да наверное и не удивительно. Три раздела и на всех трёх разделах по 7-ке. Не удивительно, что ты в них запутался. А вот сама система путать папки точно не может.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: После установки Win7 prof путает папки ?!

Сообщение VitalW7 » 25 авг 2016, 10:42

Но почему "Проводник" переходит в одну папку, а Far и Faststone Image viewer в другую ?
Есть какие-нибудь идеи ? Поменять букву диска, проверить что то в реестре и т.п. ...
VitalW7
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: После установки Win7 prof путает папки ?!

Сообщение ovgorskiy » 25 авг 2016, 14:04

VitalW7 писал(а):Но почему "Проводник" переходит в одну папку, а Far и Faststone Image viewer в другую ?
Есть какие-нибудь идеи ? Поменять букву диска, проверить что то в реестре и т.п. ...

Установить нормально одну систему на один компьютер.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: После установки Win7 prof путает папки ?!

Сообщение КириллСкоков » 02 сен 2016, 14:14

по тому что диск C с путями Windows\System32 существуют по этому и показывает разное, какие то проги понимают это другие нет, наверное по этому.

По поводу: При загрузке системы она теперь считает что грузится с диска С: (%windir% = c:\Windows);

По моему перед загрузкой Windows можно выбирать какую ОС грузить, F8 там по нажимать или что то другое.
Аватар пользователя
КириллСкоков
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 00:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Обсуждение компьютерного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3