Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 03.2019 2 DVD

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 03.2019 2 DVD

Сообщение ovgorskiy » 03 апр 2019, 10:52

Incognito писал(а):Я не знаю почему Windows 7 не активируется чего за ерунда перепробовал все активаторы на 3 раз после перезагрузки активация слетела и все равно пишет осталось до автоматической активации 3 дня даже на форуме читал в интернете чтобы активация не слетела надо удалить некоторые обновления и отключить центр
обновления все равно не чего не помогло.

Читать нужно описание.
"Активация системы:"

....Внимание! Данный активатор не работает на GPT дисках. Для активации системы, установленной на GPT диске воспользуйтесь активатором KMSAuto Net 2016 (для Профессиональной редакции) или воспользуйтесь ручной активацией валидным ключом. Активация KMS активатором проходит в 2 этапа. Сначала устанавливается VL (GVLK) ключ, а потом, после перезагрузки запускаем активатор по новой и активируем окончательно.

Так же рекомендую прочитать инструкцию: Как активировать Windows 7
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Установка вылетает в самом начале

Сообщение yoshi » 04 апр 2019, 13:40

После заполнения шкалы "Windows is loading files" в самом начале установки происходит перезагрузка и загружается старый виндовс. Если перехватить и снова зайти в Boot Menu, то снова происходит тоже самое. Устанавливал с загрузочной флешки. Решил что дело в ней ("...нужно знать, что не каждая флешка подходит для таких целей..."). Создал загрузочный диск DVD-RW. Проверил его на ошибки и скорость чтения, как рекомендовано в инструкции на сайте. Диск записан отлично. Но и при установке с диска происходит в точности та же история. Установка вылетает в самом начале. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
yoshi
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Установка вылетает в самом начале

Сообщение ovgorskiy » 04 апр 2019, 17:10

yoshi писал(а):После заполнения шкалы "Windows is loading files" в самом начале установки происходит перезагрузка и загружается старый виндовс. Если перехватить и снова зайти в Boot Menu, то снова происходит тоже самое. Устанавливал с загрузочной флешки. Решил что дело в ней ("...нужно знать, что не каждая флешка подходит для таких целей..."). Создал загрузочный диск DVD-RW. Проверил его на ошибки и скорость чтения, как рекомендовано в инструкции на сайте. Диск записан отлично. Но и при установке с диска происходит в точности та же история. Установка вылетает в самом начале. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Как же ты и куда устанавливаешь систему, если у тебя старая исправна и загружается?
Систему нужно ставить на тот раздел диска, где у тебя стояла предыдущая система.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Установка вылетает в самом начале

Сообщение yoshi » 05 апр 2019, 00:11

ovgorskiy писал(а):
yoshi писал(а):После заполнения шкалы "Windows is loading files" в самом начале установки происходит перезагрузка и загружается старый виндовс. Если перехватить и снова зайти в Boot Menu, то снова происходит тоже самое. Устанавливал с загрузочной флешки. Решил что дело в ней ("...нужно знать, что не каждая флешка подходит для таких целей..."). Создал загрузочный диск DVD-RW. Проверил его на ошибки и скорость чтения, как рекомендовано в инструкции на сайте. Диск записан отлично. Но и при установке с диска происходит в точности та же история. Установка вылетает в самом начале. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Как же ты и куда устанавливаешь систему, если у тебя старая исправна и загружается?
Систему нужно ставить на тот раздел диска, где у тебя стояла предыдущая система.

Я действую по инструкции: http://ovgorskiy.ru/Page2.html
Там раздел "Действия перед началом установки Windows 7". Я его весь выполнил.

Потом читаем дальше. "Установка операционной системы Windows 7"
"Чтобы начать установку ОС, нужно перезагрузить компьютер и загрузиться с носителя с установочными файлами системы"

Ничего не сказано, что старая система должна быть неисправна и/или не загружаться. Если бы она была неисправна, то как бы я выполнил предыдущий раздел?
Я просто вставил загрузочный диск и перезагрузил систему с выходом в Boot Menu. Как я понял, старая система будет удалена во время форматирования диска.

Да и в следующем разделе: "Установка ОС" Подраздел 2. Так и говориться:
"У кого на диске уже была операционная система. Предупреждение!!! Надеюсь вы позаботились о сохранении своих данных.
• Диск не был разбит на разделы. Как правило у вас будут отображаться 2 радела, служебный (100 МБ) и системный. Нажимаем "управление дисками". Рекомендую удалить системный раздел и служебный раздел в 100МБ. После удаления он будет показываться как "незанятое место". Раздел никуда не денется, просто будет не форматированным и пустым. Указываем на этот раздел, выбираем мышью и жмем "далее". Система сама отформатирует этот раздел без вашего участия, а так же создаст свой служебный раздел в 100 МБ"

Вроде, по инструкции все делаю. Но после полного заполнения "Windows is loading files.." на секунду появляется рисунок логотипа Windows и комп сразу же выключается. Через 3 секунды включается снова и загружается в обычном штатном режиме.

ovgorskiy писал(а):Систему нужно ставить на тот раздел диска, где у тебя стояла предыдущая система.

Я хотел бы туда ее поставить, но ноут выключается и перезагружается раньше, чем появляется такая возможность...

Первый раз устанавливаю Wihdows. Поэтому, очень возможно, делаю что-то не так. Не судите уж очень строго.
Последний раз редактировалось yoshi 05 апр 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
yoshi
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Установка вылетает в самом начале

Сообщение yoshi » 05 апр 2019, 13:39

Выяснил, что эта проблема возникает только с установкой 64-битной винды. Создал загрузочную флешку на видовс 32-бита и все стало грузиться нормально.
Только мне не нужна 32-битная. У меня процессор поддерживает 64.

[ Процессоры / Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13GHz ]
Свойства процессора:
Производитель Intel(R) Corporation
Версия Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13GHz
Тег имущества FFFF
Внешняя частота 1066 МГц
Максимальная частота 2133 МГц
Текущая частота 2132 МГц
Тип Central Processor
Статус Разрешено
Установка ZIF
Тип разъёма ЦП
HTT / CMP 2 / 2
Возможности 64-bit

Может быть кто-то знает в чем может быть проблема? Может какая-то блокировка стоит? Как ее обойти?
Последний раз редактировалось yoshi 05 апр 2019, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
yoshi
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Установка вылетает в самом начале

Сообщение ovgorskiy » 05 апр 2019, 14:31

yoshi писал(а):Выяснил, что эта проблема возникает только с установкой 64-битной винды. Создал загрузочную флешку на видовс 32-бита и все стало грузиться нормально.
Только мне не нужна 32-битная. У меня процессор поддерживает 64.
Может быть кто-то знает в чем может быть проблема? Может какая-то блокировка стоит? Как ее обойти?

32-х битная или 64-х битная определяется не поддержкой процессора 64-х битных функций, а количеством ОЗУ в компьютере.
Если до 4 ГБ, то ставишь 32-х битную (x86), если больше, то 64-х битную (x64).
Если у тебя больше 4 ГБ, то скачивай 64-х битный образ системы и устанавливай. Ты вообще смотрел куда тыкал, когда скачивал?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 03.2019 2 DVD

Сообщение yoshi » 05 апр 2019, 15:12

У меня 8Гб RAM установлено. Я поэтому и скачал 64-битный образ и устанавливал его. И именно с ним возникла проблема. И сразу было понятно, что дело не в сборке, а в моем железе.

Так оно и вышло. Чтобы не описывать подробно и не засорять чат, те кому интересно, могут почитать решение моей проблемы здесь: http://www.cyberforum.ru/notebooks/thre ... st13466677
yoshi
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 03.2019 2 DVD

Сообщение iniminimicrolot » 09 апр 2019, 16:51

Здравствуйте, у меня проблема при установке w7 usb uefi gpt 64, все делаю по инструкции кот именно для этого есть выбираю профессиональную, после копировании файлов успешно перезагружается, потом при появлении лого w7 зависает, анимация не идет, в чем может быть проблема. До этого тоже пытался установить на ноуте dell не получилось, та же проблема, зависает при лого, сейчас вот пытаюсь установить на ноуте lenovo. :(
iniminimicrolot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 03.2019 2 DVD

Сообщение ovgorskiy » 10 апр 2019, 08:05

iniminimicrolot писал(а):Здравствуйте, у меня проблема при установке w7 usb uefi gpt 64, все делаю по инструкции кот именно для этого есть выбираю профессиональную, после копировании файлов успешно перезагружается, потом при появлении лого w7 зависает, анимация не идет, в чем может быть проблема. До этого тоже пытался установить на ноуте dell не получилось, та же проблема, зависает при лого, сейчас вот пытаюсь установить на ноуте lenovo. :(

Убедись, поддерживают ли твои ноутбуки установку 7-ки и существует ли для них драйверы под 7-ку.
Ещё раз прочитай инструкцию - Установка ОС Windows 7/8/10 через BIOS/UEFI на ноутбук или ПК с MBR/GPT дисками.
Особенно те пункты, где написаны особенности установки 7-ки на GPT диски.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 03.2019 2 DVD

Сообщение iniminimicrolot » 10 апр 2019, 09:09

ovgorskiy писал(а):
iniminimicrolot писал(а):Здравствуйте, у меня проблема при установке w7 usb uefi gpt 64, все делаю по инструкции кот именно для этого есть выбираю профессиональную, после копировании файлов успешно перезагружается, потом при появлении лого w7 зависает, анимация не идет, в чем может быть проблема. До этого тоже пытался установить на ноуте dell не получилось, та же проблема, зависает при лого, сейчас вот пытаюсь установить на ноуте lenovo. :(

Убедись, поддерживают ли твои ноутбуки установку 7-ки и существует ли для них драйверы под 7-ку.
Ещё раз прочитай инструкцию - Установка ОС Windows 7/8/10 через BIOS/UEFI на ноутбук или ПК с MBR/GPT дисками.
Особенно те пункты, где написаны особенности установки 7-ки на GPT диски.


За годы использования моего ноутбука Acer Aspire E1-570G у меня сложилась практика использования UEFI и GPT благодаря их простоте и безопасности. Да, гораздо меньше риск случайно снести загрузчик. В данный момент у меня установлено две операционные системы: Windows 10 и Lubuntu, которые запускаются при помощи загрузчика rEFInd.

Понадобилось временно установить Windows 7 в качестве третьей операционной системы. Естественно, не хотелось рушить сложившуюся инфраструктуру и установить Windows 7 в режиме UEFI на GPT-диск.

Создал установочную флешку, загрузился с неё. Происходит зависание при появлении надписи Starting Windows, причём в момент зависания на секунду-две в верхней части экрана появляются артефакты в виде полос из разноцветных точек. Загружался несколько раз, чтобы исключить вероятность случайной ошибки.

Поняв, что так ничего не выйдет, предпринял последнюю меру - установил семёрку прямо из десятки. Первая стадия установки прошла успешно, и даже после первой перезагрузки я увидел, что вместо загрузчика десятки прописался установщик семёрки, в списке которого оказалась и десятка (!). Попытался продолжить процесс установки семёрки, но всё опять зависло на экране Starting Windows. В отличие от самой первой попытки установить Windows 7, на этот раз всё зависло значительно позже, когда логотип семёрки уже нарисовался на экране. Хотел уже вырубить ноутбук и бросить эту идею, но заметил, что происходит какая-то неравномерная нагрузка жёсткого диска, то есть ноутбук подавал признаки жизни. Стал ждать.

Тут же возникло предположение, что стандартный видеодрайвер Windows 7 не поддерживает мою видеокарту. То есть причина зависаний была банально в том, что семёрка либо не может переключить видеорежим при завершении Starting Windows, либо не может загрузить вышеупомянутый драйвер.

Где-то через десять минут стояния на экране Starting Windows ноутбук перезагрузился. В меню загрузчика пункт Установка Windows 7 сменился на Windows 7, то есть ОС можно было бы считать установленной.

Попытка запуска привела к почти предыдущему результату. Ноутбук намертво завис тогда, когда надпись Starting Windows сменилась на Программа установки обновляет параметры реестра. На этот раз никаких признаков жизни нет.

Несколько последующих попыток загрузить Windows 7 привели только к зависанию на том самом экране загрузки Starting Windows.

Попытки запустить в режиме с низким разрешением и с отключением проверки драйверов также ни к чему не привели.

Любой безопасный режим зависает намертво после загрузки драйвера CLASSPNP.SYS. Стало быть, к ошибке приводит что-то, что загружается после CLASSPNP.SYS.

Задание провалено. Установить Windows 7 на некоторые ноутбуки с UEFI невозможно в принципе. Тем не менее, есть перспективы: кто-то на каком-то форуме писал, что замена семёрочного boot.wim на восьмёрочный всё-таки запускает установку. Получается, что возможно заменить какой-то из семёркиных драйверов на восьмёркин.

Вуот нашел интересный коммент из другого форума, смерился и установил на legacy bios. :(
iniminimicrolot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14