Windows 8.1 Pro x86-x64 Ru Spring 2014 Update 03.2014

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение ovgorskiy » 21 мар 2014, 15:43

ATK ACPI, драйвер связанный с управлением электропитания. Компьютер работает и без него. Просто подтверждает мои слова, что драйверы с MS лучше не ставить.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение Kreker » 21 мар 2014, 16:00

Так он входит в UPDATE 1 полюбому, видимо целой партией под различные компы, но с моим он ваще никак..., выходит UPDATE 1 я ставить не буду когда он выйдет.. интересно, как дальше обновляться. Ведь у меня даже сети не было когда я ловил BSOD, он точно туда входит. Смотря как MS все это оформит, если UPDATE будет принудительный, то есть все дальнейшие обновления только после него, то придеца башкой конкретно грузануца чтоб решить этот трабл..
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение Xakep » 22 мар 2014, 08:11

ovgorskiy писал(а):
Xakep писал(а):
ovgorskiy писал(а):В 64-х битной сборке образ install.wim сжат и преобразован в install.esd для уменьшения размера.

А это преобразование не повлияет на интеграцию образа в MultiBoot USB Flash с помощью FiraDisk_integrator?
И если повлияет, то как преобразовать обратно install.esd в install.wim?

Нет, не должен.
В общем как и думал, из за того что используется install.esd - FiraDisk_integrator не может интегрировать свой драйвер, и процесс установки Windows вываливается с жалобой о нехватки драйвера...

Решение: С помощью Windows 7 USB DVD Download Tool создал загрузочную флешку. Снял ISO образ с этой флешки. Использовал этот ISO образ в MultiBoot USB Flash...
Xakep
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru Spring 2014 Update

Сообщение Torios » 31 мар 2014, 00:11

Вдруг около 3 недель назад началось что виндовс виснет намертво через 3-4 часа работы иногда 5-6, причем если даже ну скажем просто кино смотришь. Вирусов нет ничего такого. Перезагружаешься , опять несколько часов все прекрасно а потом стопэ. Мышка какое то время еще работает но и она через сек 20 виснет и всё. Как выявить проблему? На других опер. этого не было. я не виню никого может я что не так?
Torios
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru Spring 2014 Update

Сообщение ovgorskiy » 31 мар 2014, 05:38

Torios писал(а):Вдруг около 3 недель назад началось что виндовс виснет намертво через 3-4 часа работы иногда 5-6, причем если даже ну скажем просто кино смотришь. Вирусов нет ничего такого. Перезагружаешься , опять несколько часов все прекрасно а потом стопэ. Мышка какое то время еще работает но и она через сек 20 виснет и всё. Как выявить проблему? На других опер. этого не было. я не виню никого может я что не так?

Наиболее вероятно, что не исправно железо. Проверить температуру процессора и видеокарты, проверить оперативную память на ошибки, проверить жёсткий диск.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru Spring 2014 Update

Сообщение Kreker » 31 мар 2014, 10:28

Уважаемый OVGorskiy! Насколько я знаю, и заметил, если флэш накопители, или жесткие диски имеют ошибки, они не проходят этап низкоуровневого форматирования. Можно ли здесь провести обратную аналогию? Успешный процесс НУ-форматирования может гарантировать отсутствие ошибок на накопителе??
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru Spring 2014 Update

Сообщение ovgorskiy » 31 мар 2014, 11:09

Kreker писал(а):Уважаемый OVGorskiy! Насколько я знаю, и заметил, если флэш накопители, или жесткие диски имеют ошибки, они не проходят этап низкоуровневого форматирования. Можно ли здесь провести обратную аналогию? Успешный процесс НУ-форматирования может гарантировать отсутствие ошибок на накопителе??

При низкоуровневом форматировании происходит запись во все сектора диска (флешки) нулей "0" с последующим чтением. Если сектор не читается, то он блокируется для записи и в последующем не используется. Всё это происходит средствами самого носителя и неисправные сектора хранятся в памяти самого диска. Это хорошее средство выявления "битых" секторов (не всех), но не гарантирует диск от дальнейшего рассыпания.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru Spring 2014 Update

Сообщение Kreker » 31 мар 2014, 11:27

ovgorskiy писал(а):
Kreker писал(а):Уважаемый OVGorskiy! Насколько я знаю, и заметил, если флэш накопители, или жесткие диски имеют ошибки, они не проходят этап низкоуровневого форматирования. Можно ли здесь провести обратную аналогию? Успешный процесс НУ-форматирования может гарантировать отсутствие ошибок на накопителе??

При низкоуровневом форматировании происходит запись во все сектора диска (флешки) нулей "0" с последующим чтением. Если сектор не читается, то он блокируется для записи и в последующем не используется. Всё это происходит средствами самого носителя и неисправные сектора хранятся в памяти самого диска. Это хорошее средство выявления "битых" секторов (не всех), но не гарантирует диск от дальнейшего рассыпания.


Ну да, не всех, так как до первого битого сектора а дальше не идет.. и не гарантирует что понятно. Спасибо за ответ!

Если сектор не читается, то он блокируется для записи и в последующем не используется. Всё это происходит средствами самого носителя и неисправные сектора хранятся в памяти самого диска
а вот тут поподробнее можно? У меня флэш карта есть на 8 гигов, не форматируется, и не записывает примерно более 1200мб материала, дальше битый сектор видимо, то есть я могу сделать так чтобы она блокировала эти битые сектора для использования и хранила их в своей памяти? это при помощи какой проги нужно проверить и в какую файловую систему форматнуть флэшку чтобы все вышло?
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru Spring 2014 Update

Сообщение ovgorskiy » 31 мар 2014, 15:39

Хранится не флешке не данные, а информация о том, что секторы не исправные.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru Spring 2014 Update

Сообщение Torios » 31 мар 2014, 17:48

Наиболее вероятным оказалось что служба служба Microsoft Windows Search Filter Host поджирала 60% процессора. Почитал об этом выключил её, пока жду.

P.S. Прошло 2 суток, ни разу не вылетело.
Torios
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 279