Windows 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGorskiy 03.2014

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGor

Сообщение Kreker » 28 мар 2014, 07:31

Блин, у меня вопрос, вообщем пытаюсь сделать домашнюю сеть с ноутом, на ноуте ХР, старый он, круче не потянет, в компе стоит полностью безлимитный юсб модем. Вообщем как сделать так чтобы комп отдавал интернет ноуту это 2 минуты, процедура стандартная, при настройке XP, ставлю галку что он подключен к интернету через другой компютер в сети, а на 8.1 ставлю галку чтобы раздавал интернет, и указываю число пользователей (2).
Вот теперь проблема которая меня мучала еще на семерке, но там я как то разрулил но так долго карёжился что алгоритм не запомнил, как мне расшарить жесткий который на компе для ноута, не нарушив при этом подачу интернета (на XP в таком случае нельзя задавать собственные айпишники)?? Замечу, восьмерка хоть и отдает ему интернет но она даже не признает ее как опознанную сеть и пишет что по факту нету у этой сети ни доступа к нету, ничего вообщем. (интересная особенность, фактическая скорость которую я достигал на модеме
16МБ/СЕК) даже если ноут выключен, я хоть аб стенку разобьюсь но пока кабель не высуну из него на компе я не превышу скорость более 8МБ/СЕК) Восьмерка делит скорость пополам! Очень удобно, лично для меня., еще очень круто что на ноут не нужно ставить антивирь, все пакеты данных идущие через модем сканирует каспер, если он настроен по умолчанию, так заверила ихняя тех служба, вот если бы было две сетевухи как это у многих обычно кто делает домашнюю сеть, там тоже можно так настроить каспер, но чуть сложнее было бы.

Вообщем проблема как расшарить жесткий для ноута и не потерять нет, у меня обычно выходит или то или то, а надо и то и то..
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGor

Сообщение Kreker » 28 мар 2014, 14:26

Ой ма!!! Вот начиная с того сообщение сел за работу, спустя скока там, 4-5 часов пошел принять душ где чуть меня не вырвало, нервы сдали, ниче не вышло, а изменений в Win8.1 и в работу каспера внес так много что все их не запомнил и восстановил систему из позовчерашнего образа а то мало ли, короче жуть, выкинул этот кабель подальше с глаз, завтра утром начну по-новой, теперь хотя бы нет настроить, расшарить жесктий система категорически не дает, вообще это кнопка "общий доступ" заблокирована...((( Каспер после восстановления решил что ему 2 дня отроду а не 4 :lol:
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGor

Сообщение Иванов Александр » 29 мар 2014, 05:34

доброе утро! Поставил эту сборку. Компьютер не подключается к интернету. При наведении курсора на значек интернета (слева внизу экрана) пишет "Доступ к ИНтернету", а при открывании браузера пишет "Не удалось отобразить страницу" и ничего не обновляется. Устанавливал с автоматической установкой драйверов. Пришлось установить более раннюю сборку Windows 8.1
Аватар пользователя
Иванов Александр
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 05:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGor

Сообщение Kreker » 29 мар 2014, 06:52

Устанавливал с автоматической установкой драйверов

Всмысле с автоматическим обновлением Windows? Вот это зря, не греши на сборку, я этих восьмерок много повидал, вот эта самая крутая имхо.
Устанавливая восьмерку, чтобы у тебя там за интернет не был, вырубай его до полного окончания установки, кабель высовывай или модем.. потом, если желаешь еще и обновиться, (кстати я смотрел там пару обновлений всего вышло спустя этого релиза) В Центре обновления Windows выбери параметр: "искать обновления, но решение о скачивании и установке принимается мной" А прежде уверен интернет ты свой и сам настроишь..
Но сперва, до обновления, скачай и установи последние драйвера для видюхи и звуковой с их оф сайта, особенно если у тебя Nvidia, MS мало того что предложит устаревшие так еще и без выбора параметров их установки, а в дровах на видюху часто много ненужного хлама..
И последнее, совсем ненужное ни для какого компа, МS предложит установить драйвер ATK ACPI, для большинства пользователей он тупо не несет никакой пользы, лично мой комп он сразу умертвляет, вернее систему, убирай галку оттуда, ну вот, вроде все..
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGor

Сообщение dubs.iu » 31 мар 2014, 17:11

Спасибо за сборку. Но у меня такой вопрос: возникает проблема со звуком. Он с частой периодичностью вырубается, если активировать шкалу громкости и покрутить колесиком, то появляется, но не надолго. Драйвера стоят последней версии. В чем может быть проблема?
dubs.iu
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGor

Сообщение ovgorskiy » 31 мар 2014, 17:48

Примени наушники, если проблема пропадёт, то дело в колонках.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGor

Сообщение Мазуренко Лёшик » 04 апр 2014, 17:24

Парни , дайте пжл цветовую схему в стиле UBUNTU , в сборке она есть но я восстановил систему и схема пропала
Аватар пользователя
Мазуренко Лёшик
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:07
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGor

Сообщение Intacto » 05 апр 2014, 21:55

Здравствуйте. Хочу поблагодарить автора сборки за великолепный продукт. Ну и собственно спросить) Можно ли скачивать и устанавливать предлагаемые системой обновления? или есть одно, как в Windows 7, которое нужно исключить?
И еще, на данной ОСи я заметил, что Wi Fi адаптер не хочет работать в режиме 802.11b или 802.11g. Работает только в режиме 802.11n. Можно ли как-нибудь заставить ее работать в смешанном режиме? Дело в том, что у меня два роутера, второй в режиме повторителя. Мне пришлось первый переключить в режим N и изменить пароль, но такие настройки для второго роутера не подходят.
Intacto
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 23:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGor

Сообщение Walek2 » 06 апр 2014, 11:16

Постоянно вылазит запрос на включение совместимости программ.Зае..ло если честно писеец!!!!Че делать Олег? :evil:
Walek2
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGor

Сообщение Walek2 » 06 апр 2014, 11:57

Walek2 писал(а):Постоянно вылазит запрос на включение совместимости программ.Зае..ло если честно писеец!!!!Че делать Олег? :evil:

Вроде разобрался.Тюне Ап настроил получше.Прошу прощения.
Walek2
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28