Windows 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by OVG 05.2014

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение ovgorskiy » 19 июн 2014, 07:04

urbanreva писал(а):Уважаемый OVGorsky, я очень жду сборку 06.2014 Windows 8.1 Pro =) Она следующая на очереди в релизах? Просто WPI уже вышла и Win 7 тоже июньская, а вот Win 8.1 Еще нету =( Мне нужно винду поменять и я уже неделю каждый день контролирую появление в вашем релизе Win 8.1 =)

С Уважением Олег...

P.s Вы можете сказать хотя бы примерные сроки когда будет Июньская версия с обновлениями Win 8.1 Pro ?

Сборки обновляются приблизительно 1 раз в 3 месяца.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение ovgorskiy » 20 июн 2014, 05:34

urbanreva
Зачем переустанавливать, достаточно просто включить обновления системы.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение ovgorskiy » 22 июн 2014, 07:19

urbanreva »
Если у тебя видеокарта не поддерживает 8-ку, то переустановка на 8.1 ничего не даст. Прежде чем переустанавливать, проверь, существуют ли драйверы для твоей видеокарты под Win8.1.
PS. Если система активирована, то обновления вполне можно устанавливать, за исключением драйверов от MS.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение ovgorskiy » 22 июн 2014, 10:08

urbanreva писал(а):Radeon 7850 у меня, все поддержевает, месяц работает стабильно и без глюков, после месяца+- драйвера тупо сыпятся и ошибку выдают =( но продолжают работать, бесит только при загрузке винды вылезает каждый раз крэш ошибка, а так все в норме.

Я бы посоветовал проверить компьютер на ошибки, как минимум ОЗУ и жёсткий диск. Поставь обновления в ручной режим и следи за выходом новых драйверов на видеокарту.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение Kreker » 30 июн 2014, 15:56

Здравствуйте уважаемый OVGorskiy! Тут такое дело, нужен совет, хотя вопрос весьма-весьма сложный..
"Для установки 64-битной версии Windows 8.1 требуется 64-битный процессор с поддержкой инструкций CMPXCHG16b, PrefetchW и LAHF/SAHF"
Эта цитата с оф-сайта мелкомягких. Помимо этих инструкций требуются еще некоторые, которые присутствуют тоже не во всех 64-битных процах. При помощи нескольких прог, в т.ч AIDA, я нашел у себя все необходимые кроме PrefetchW Наконец-то понял почему установка Х64 образа с MSDN у меня всегда слетала.
Я даже не знаю с чего начать, кто то пишет что существует возможность обновления микрокода процессора что добавляет ему некоторые функции, но мне это кажется бредом. Другие говорят что можно пропатчить образ винды чтобы она не требовала инструкций "CMPXCHG16b, PrefetchW и LAHF/SAHF".
Две из трех у меня есть, а вот PrefetchW не поддерживается CPU как показала AIDA. Можете что-нибудь посоветовать, или я обречен? Никакой более конкретной инфы по этому траблу как и самого патча я не нашел (((
Я полагаю вы отлично знаете реестр, может достаточно будет твикнуть где надо и все? Я конечно же не буду просить Вас делать это для меня, если Вы знаете, просто скажите что и где в образе Х64 нужно подправить, и спомощью каких прог, далее я уж как-нибудь сам. Буду очень благодарен!
С Win 7 X64 таких проблем не возникало... ставится без проблем.
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение Kreker » 30 июн 2014, 18:20

ОО, много я заморачивался оказывается.. Все что нужно, это отключить проверку аппаратной совместимости винды при ее установке, это проверка осуществляется до установки, в самом начале, требует примерно минуту-две, после чего выдает ошибку и комп перезагружается. Отключаем эту проверку и версия X64 встанет даже на 4ый пень, после чего уже, во избежании BSODа, первым делом, отключается выполнение инструкций неподдерживаемых CPU непосредственно в реестре. В моем случае это всего лишь одна инструкция, которая не особо то и важна, аналоговая поддержка префетч введена еще в XP, таковой она и останется в 8.1. Вопрос теперь только один, в Ваших сборках Вы не отключали проверку аппаратной совместимости при установке? не охота возиться с install.wim ... Если нет, то в Windows AIK есть такой твик? На мой взгляд этот набор инструментов попроще будет чем тот, что я скачал, там караул прямо таки.. С уважением, Олег.
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение ovgorskiy » 01 июл 2014, 05:44

Не думаю, что данный твик будет полезен для сборки. Это в твоём случае он прошёл безболезненно, а как правило проверка нужна.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205