Windows 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by OVG 05.2014

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение Kreker » 01 июл 2014, 16:15

Благодаря загрузочному меню в этой сборке удалось принудительно установить X64, но при первом же запуске сбой. Придеться за основу брать Вашу сборку, так как она в отличие от оригинального образа позволяет выполнить установку X64, и патчить один из файлов (непомню имя) находящихся в архиве install.wim, патч я уже нашел, что делать знаю, но геморно блин (( Да и возможно смысла скоро уже не будет, планирую кардинальный апгрейд делать в ближайшее время. Мать на Z97, 2 по 8Гб Озу 2400МГЦ, Core i5 4670k, Жидкостную СО от Залман, и новый корпус с блоком по мощнее... Видюху, хард, резак оставлю прежними. Итак все это добро в 35к вылезет. А так хотелось бы конечно еще эссдэшник с интерфейсом M.2 и видюху новую, но это еще +20к, пока бюджет не позволяет, но позже полюбому надо брать. Тем более раз флагманские видюхи с поддержкой DX12 уже есть, то в скором будущем появятся и варианты подешевле, вот тогда самое время..

Интересно что принесет с собой поддержка DX12? Насколько я знаю программисты что DX10, что в DX11 тупо пытались нарисовать правильный трехмерный шар :lol: и это был бы огромный шаг в эволюции видео-графики, но на деле мы имеем трехмерный многогранник с огрооомным количеством граней))) и 32ух-кратное сглаживание пожирающее все видео ресурсы ради того чтобы этот многогранник выглядел как шар, "все гениальное-просто" - здесь никак не применимые слова )))
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 15 times
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение RAW » 02 июл 2014, 19:02

Здравствуйте!
Установил на 2 разных ноутбука. на обоих одна и таже трабла: винда запускается только со 2 раза (хотя установилась без проблем).
В первый раз только появляется черный экран с синими кубиками (логотип Windows 8.1) и все на этом виснет намертво. Приходится выключать, и если снова включить топосле появления логотипа начинает крутится кружок подним в нормально загружается.
Сначала думал проблема в моем ноуте, но вот принесли совершенно другой и точно такаяже проблема.
Подскажите у меня одного такое?
(На 2 ноуте настройки в биосе стояли на UEFI, перед установкой переключил на обычный биос).
RAW
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:53
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение Линкевич Александр » 02 июл 2014, 22:32

Хелп
Изображение

Как убрать эту обводку в заголовке после установки сторонней темы?
Аватар пользователя
Линкевич Александр
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:28
Откуда: США, Los angeles
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение Юльянович » 02 июл 2014, 23:02

1. Зайдите в меню Пуск и строке поиска введите следующую команду - msconfig, после того как поиск будет выполнен - запустите приложение:msconfig.exe
2. После выполнения вышеописанных действий, перед вами откроется окно приложения "Конфигурация системы", здесь необходимо перейти на вкладку "Сервис". После того как выполнен переход на вкладку "Сервис", в предоставленном списке служб, найдите - "Название средства: Настройка контроля учетных записей" и откройте его при помощи нажатия на кнопку "Запуск".
3. Теперь перед вами открыто окно с "Параметрами управления учетных записей пользователя", где Вы сможете увидеть вертикальный ползунок на котором отображается информация о степени контроля оповещений. Для отключения оповещений UAC, опустите ползунок в самый низ и нажмите ОК.
4. Чтобы изменения вступили в силу, необходимо будет перезагрузить компьютер!
На данном этапе мы отключили уведомления от данной функции и теперь может насладиться отсутствием раздражающих сообщений
Всему своё время...
Аватар пользователя
Юльянович
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:23
Откуда: Беларусь
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение ovgorskiy » 03 июл 2014, 05:45

RAW
Подозреваю, что устанавливаешь систему не правильно. Видимо тебе мешает старая система на другом разделе или разделе восстановления. Возможно не совместимы какие то драйверы.

Линкевич Александр
Не понятно, о какой обводке идёт речь.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение RAW » 03 июл 2014, 06:23

На 2 ноуте сносил все разделы полностью, создавал 1 прямо из установщика винды.
При первом запуске отключал все способы связи винды с инетом, т.е. отчеты об ошибках, обновы драйверов и пр.
После установки дрова ставил с DRP 14, программы: офис, тотал, неро, ничего особенного.
RAW
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:53
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение Линкевич Александр » 03 июл 2014, 10:21

Юльянович писал(а):1. Зайдите в меню Пуск и строке поиска введите следующую команду - msconfig, после того как поиск будет выполнен - запустите приложение:msconfig.exe
2. После выполнения вышеописанных действий, перед вами откроется окно приложения "Конфигурация системы", здесь необходимо перейти на вкладку "Сервис". После того как выполнен переход на вкладку "Сервис", в предоставленном списке служб, найдите - "Название средства: Настройка контроля учетных записей" и откройте его при помощи нажатия на кнопку "Запуск".
3. Теперь перед вами открыто окно с "Параметрами управления учетных записей пользователя", где Вы сможете увидеть вертикальный ползунок на котором отображается информация о степени контроля оповещений. Для отключения оповещений UAC, опустите ползунок в самый низ и нажмите ОК.
4. Чтобы изменения вступили в силу, необходимо будет перезагрузить компьютер!
На данном этапе мы отключили уведомления от данной функции и теперь может насладиться отсутствием раздражающих сообщений

Спасибо, что так обьяснил, но я UAC на 8мой винде не отрубаю, так как Metro приложения работать не будут я совсем по другое говорю, я говорю про цвет обводки заголовка. Вот вам пример:
Изображение

Видите, у меня стоит тема стороняя, но раздражает то что вокруг заголовков другой цвет. На скрине видно, что слово "Этот компьтер" обведен другим цветом, я хотел бы убрать эту обводку.
Аватар пользователя
Линкевич Александр
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:28
Откуда: США, Los angeles
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение ovgorskiy » 03 июл 2014, 12:47

RAW писал(а):На 2 ноуте сносил все разделы полностью, создавал 1 прямо из установщика винды.
При первом запуске отключал все способы связи винды с инетом, т.е. отчеты об ошибках, обновы драйверов и пр.
После установки дрова ставил с DRP 14, программы: офис, тотал, неро, ничего особенного.

Трудно сказать что то определённое. Возможно конфликт с каким либо драйвером или с программой. Обычно определяется последовательным удалением с последующей проверкой.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение Hayrapetyan Armenak » 05 июл 2014, 04:01

уважаемый OVGorskiy! Супер сборка, классное загрузочное меню,оформления замечательные, буду качать, СПАСИБО!
Аватар пользователя
Hayrapetyan Armenak
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:43
Откуда: Россия, Калининград
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Update1 4 in 1 Ru w.BootMenu by

Сообщение Дидусенко Владислав » 01 авг 2014, 22:30

Привет. Спасибо, супер сборка, люблю чистые сборки, особенно что бы в одном было обе разрядности ну очень-очень удобно )
Подскажите пожалуйста OVGorskiy, когда появится такая же сборка, только с последними обновлениями, к примеру по этот месяц(которые выйдут обновления)? :idea:
Поскольку переустанавливать, уже чуток стает не удобно, поскольку приходится устанавливать кучу обновлений, а бывает что нет обновлений(к примеру при установке винды у людей у которых нет инета ((( ).
Жду ответа...
С уважением Влад.
Слава Украине! Слава Україні!!!
Аватар пользователя
Дидусенко Владислав
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:17
Откуда: Украина, Сумы
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162