Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.2014

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.

Сообщение Kreker » 07 окт 2014, 08:59

ovgorskiy писал(а):Не применяя загрузчик от 8-ки, сборку сделать было бы невозможно. Скорее всего все последующие сборки 7-ки будут применять сжатие образа и соответственно содержать загрузчик (установщик) от 8-ки. Сборки, указанные тобой тоже применяют загрузчики от 8-ки. Жизнь движется вперёд и пора уходить от старого железа.

Ну да, не могу не согласиться )
Аватар пользователя
Kreker
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.

Сообщение Panya13 » 08 окт 2014, 17:02

Все-таки так и сделал. Преобразовал диск в mbr. Предварительно слил образы загрузочного раздела и разделов восстановления на другую машину. Мало ли придется назад восстанавливать :D Отдельное спасибо за включенный в сборку Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 x86/x64 Ru Origin-Upd 09.2014 программный инструментарий, особенно в моем случае TotalCommander, Acronis и Paragon. ;) Ну и как я предполагал, в результате такого преобразования загрузка win8 полностью отвалилась со всеми своими recovery. Не был родной загрузчик настолько универсальным, насколько этого хотелось бы. Зато спокойно установилась Win7 Ultimate x32. Правда не без перепрошивки uefi, дальше первой перезагрузки дело не продвигалось.

ovgorskiy писал(а):Установить 7-ку 2-й системой думаю тоже не получится т.к. системы устанавливаются от младшей к старшей. Как то так.

Да, младшая обычно не распознает старшую и затирает boot.ini своим. Так что предварительно сохранить boot.ini и после установки добавить еще одну строчку с ссылкой на раздел с предыдущей ОС. Но это так в mbr всегда было. А в uefi пока кроме win8 не с чем эксперименты проводить.

А теперь по теме. Сборки именно такие, какие лично я и искал. Среди плюсов хочу отметить чистоту, интеграцию необходимых последних обновлений, выбор х86/х64, в случае со сборкой Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 x86/x64 Ru Origin-Upd 09.2014 отличнейший набор диагностического и прочего инструментария как достойная замена всяких реаниматоров. И все это на 1 диске. :roll: Нет назойливых звуковых тем типа "привет-пока", тем оформления и прочих фитюлек в виде красиво перекатывающихся и подергивающихся окон и всего прочего процессов на 15. Настоящая мечта сисадмина. :) Преогромнейшее спасибо!!!

Единственное, чего в этой сборке я так и не нашел, это загрузки в режиме uefi, хоть она и была заявлена изначально. Ну не грузится и все. И дело по ходу не только в какой-то конкретной машине..

ovgorskiy писал(а):Жизнь движется вперёд и пора уходить от старого железа.

А вот тут я не совсем согласен. Старое железо было, есть и будет. И всегда будут люди, которые будут этим железом пользоваться. Ну и естественно будут люди, которые будут приводить все это в порядок. Более всего огорчила политика Майкрософта применимо к скайпу, когда сначала выпустили версию, видео в которой поддерживается только новыми процессорами, а затем исключившие возможность авторизации со старых версий. На сайте же так и было написано, что "больше не будем поддерживать старые компьютеры. Попробуйте новую версию на более новой системе". А потому, может как пожелание, было бы неплохо всегда иметь в запасе варианты для более слабых систем. :) хотя бы по одной редакции одной битности на 1 диск, если больше не удается ужать со всеми обновлениями, и набор инструментария для диагностики. А так и у меня не получилось воспользоваться этими сборками на некоторых относительно стареньких системниках.
Panya13
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.

Сообщение ffffff » 09 окт 2014, 14:34

как скачивать пишет не связи с сервером на всех с сылках
ffffff
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.

Сообщение ovgorskiy » 09 окт 2014, 15:37

ffffff писал(а):как скачивать пишет не связи с сервером на всех с сылках

Всё работает, не вижу проблем.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.

Сообщение sputnik78 » 11 окт 2014, 16:19

ув. автор.сборки конечно ваши отличные,за это спасибо.но у меня один вопрос:пытаюсь сделать установку образа с флешки.но после окна выбора разрядности появляется окошко с вот такой вот надписью:failed to launch the setup application.в menu.lst все вроде нормально прописано.до этого проблем не было ни с одной вашей сборкой на мультизаг.флешке ставились легко.
sputnik78
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.

Сообщение ovgorskiy » 11 окт 2014, 16:36

sputnik78 писал(а):ув. автор.сборки конечно ваши отличные,за это спасибо.но у меня один вопрос:пытаюсь сделать установку образа с флешки.но после окна выбора разрядности появляется окошко с вот такой вот надписью:failed to launch the setup application.в menu.lst все вроде нормально прописано.до этого проблем не было ни с одной вашей сборкой на мультизаг.флешке ставились легко.

Значит флешку сделал не правильно, не все файлы на неё скопировались. Возможно компьютер не поддерживает ОС.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.

Сообщение sputnik78 » 11 окт 2014, 16:45

комп.нормальный все поддерживает.контрольные суммы образа совпадают.причем с этой же флешки простой образ т.е. msdn установился без проблем.
sputnik78
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.

Сообщение ovgorskiy » 12 окт 2014, 08:18

3. Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск).
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.

Сообщение trenihin denis » 14 окт 2014, 13:40

уважаемые админы подскажите как исправить вот эту ошибка виндовс no xeldz bios drive =0x0, H=l,s=18 то eсть виндовс не может запустить в обычном режиме только через F8
Аватар пользователя
trenihin denis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:32
Откуда: Россия, Туринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 09.

Сообщение ovgorskiy » 14 окт 2014, 15:48

trenihin denis писал(а):уважаемые админы подскажите как исправить вот эту ошибка виндовс no xeldz bios drive =0x0, H=l,s=18 то eсть виндовс не может запустить в обычном режиме только через F8

Что то странная у тебя ошибка.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257