Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86-x64 04.2015

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение h_vitya » 28 май 2015, 15:07

Не устанавливается из Windows 10. При запуске выдает ошибку "Невозможно запустить это приложение на вашем ПК".
Возможно ли установить эту сборку из Windows 10 без форматирование раздела с последующей чистой установкой из boot menu?
h_vitya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение ovgorskiy » 28 май 2015, 15:37

h_vitya писал(а):Не устанавливается из Windows 10. При запуске выдает ошибку "Невозможно запустить это приложение на вашем ПК".
Возможно ли установить эту сборку из Windows 10 без форматирование раздела с последующей чистой установкой из boot menu?

По логике вещей тяжело понять как это можно обновить 10-ку до 8-ки? Тем более 10-ка тестовая версия и скорее всего не содержит элементов отката к предыдущей версии. При чём здесь данная сборка?
Попробуй установку системы из под установленной системы методом запуска файла setup.exe из папки sources dvd образа.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение h_vitya » 28 май 2015, 15:46

ovgorskiy писал(а):При чём здесь данная сборка?

Хочу просто установить эту сборку, так как недавно установленная тестовая Windows 10 оказалась совсем сырая, не пригодная для работы.

ovgorskiy писал(а):Попробуй установку системы из под установленной системы методом запуска файла setup.exe из папки sources dvd образа.

Собственно говоря я об этом и писал :
h_vitya писал(а):Не устанавливается из Windows 10. При запуске выдает ошибку "Невозможно запустить это приложение на вашем ПК".
h_vitya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение ovgorskiy » 28 май 2015, 17:07

Из описания 10-ки:
Важно!
Помните, что использование такой ранней сборки, как эта, связано с определенным риском. Именно поэтому мы не рекомендуем устанавливать предварительную версию на основном домашнем или рабочем компьютере. Непредвиденные сбои компьютера могут привести к повреждению или даже удалению файлов, потому стоит сохранять резервные копии всех данных на компьютере.
После установки Windows 10 Insider Preview вы не сможете использовать раздел восстановления компьютера для возврата к предыдущей версии Windows.

Делай "чистую" установку.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение h_vitya » 29 май 2015, 10:35

ovgorskiy писал(а):Делай "чистую" установку.

Угу.. :cry:
h_vitya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение tarassila » 31 май 2015, 02:59

Я может уже туплю немного. Но вопрос такой . У меня стоит официальная Windows 8.1 но на иврите. Хочу ее снести и поставить эту сборку. Меня смутила такая фраза из описания: "Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск). "

Но если у меня уже стоит windows - из под него можно установить эту сборку? По ходу установки ведь производится форматирование . Или же нужно сначала форматировать, а потом устанавливать?
tarassila
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение ovgorskiy » 31 май 2015, 08:41

tarassila писал(а):Я может уже туплю немного. Но вопрос такой . У меня стоит официальная Windows 8.1 но на иврите. Хочу ее снести и поставить эту сборку. Меня смутила такая фраза из описания: "Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск). "

Но если у меня уже стоит windows - из под него можно установить эту сборку? По ходу установки ведь производится форматирование . Или же нужно сначала форматировать, а потом устанавливать?

Какой смысл переустанавливать систему, когда достаточно просто установить нужный языковый пакет. Тем более ключ скорее всего не подойдёт.
Работать с дисками можно во время установки системы.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение tarassila » 31 май 2015, 09:07

ovgorskiy писал(а):
tarassila писал(а):Я может уже туплю немного. Но вопрос такой . У меня стоит официальная Windows 8.1 но на иврите. Хочу ее снести и поставить эту сборку. Меня смутила такая фраза из описания: "Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск). "

Но если у меня уже стоит windows - из под него можно установить эту сборку? По ходу установки ведь производится форматирование . Или же нужно сначала форматировать, а потом устанавливать?

Какой смысл переустанавливать систему, когда достаточно просто установить нужный языковый пакет. Тем более ключ скорее всего не подойдёт.
Работать с дисками можно во время установки системы.


да,я так и делал раньше. Просто все равно небольшая часть меню остается на иврите. Особенно при старте виндоус - все оставалось на иврите. А мне бы хотелось все на русском
tarassila
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение ovgorskiy » 31 май 2015, 10:10

tarassila писал(а):да,я так и делал раньше. Просто все равно небольшая часть меню остается на иврите. Особенно при старте виндоус - все оставалось на иврите. А мне бы хотелось все на русском
Язык экрана приветствия меняется отдельно из панели управления - язык и региональные стандарты - дополнительно - копировать параметры.
Устанавливаешь какие нужно языки.
В панели Пуск программы отображаются на том языке, на котором установлены. Нужно просто в программах изменить язык.
Хотя дело конечно твоё.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение tarassila » 31 май 2015, 22:49

ovgorskiy писал(а):
tarassila писал(а):да,я так и делал раньше. Просто все равно небольшая часть меню остается на иврите. Особенно при старте виндоус - все оставалось на иврите. А мне бы хотелось все на русском
Язык экрана приветствия меняется отдельно из панели управления - язык и региональные стандарты - дополнительно - копировать параметры.
Устанавливаешь какие нужно языки.
В панели Пуск программы отображаются на том языке, на котором установлены. Нужно просто в программах изменить язык.
Хотя дело конечно твоё.



Разобрался. Просто я в иврите не знаток ( так разговорный язык более менее, а читать тем более технический трудно.). Пока методом тыка разобрался. Теперь действительно все на русском

Вопрос по второму компу. У меня там стоит семерка уже 3 с лишним года. Давно пора менять. При ее удалении просто форматнуть диск, чтобы твою сборку 8.1 ставить или надо еще шаманит со скрытыми разделами - откуда разворачивается виндоус? Хотя даже изначально у меня комп был чистый без предустановленной винды. Если просто отформатировать и накатить твою сборку - это нормально или нужно как то еще удалять чтоб была чистая установка?
tarassila
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262