Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86-x64 04.2015

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение ovgorskiy » 22 июл 2015, 07:15

Устанавливай драйверы для ноутбука, совместимые с установленной системой. Драйверы для 8-ки как правило не совместимы с драйверами от 7-ки. Бывают конечно универсальные, но на это должно быть подтверждение от производителя.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6241
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение papirus » 22 июл 2015, 07:41

Ноут изначально заточен под восьмёрку, но знакомый поставил семёрку. Потом я уже сам поставил Вашу сборку х64.
Родной диск с дровами проверял , пишет что драйвера все новые и в замене не нуждаются. Просто не силён во всём этом, вот и задаю вопросы. Попробую скачать дрова по ссылкам на форуме под Acer. Без тачпада немного не удобно.
Есть ещё один вопрос.
Поставил видео кодеки(вроде новые) но есть видео файлы отснятые планшетом Asus, которые тормозят при воспроизведении, но звук идёт нормально. Все остальные форматы без проблем показывают, на семёрке эти файлы показывали нормально. Пробовать другие кодеки? Так же стоит Гом плеер.
Спасибо.
papirus
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение ovgorskiy » 22 июл 2015, 14:43

1. Обычно для тачпада идёт программа и драйвер. Зайди на сайт Асера и выбери именно свою модель с конкретизацией до буквы. Проверь, есть там свежие драйверы и программы и именно под 8-ку или 8.1 соответствующей разрядности. Попробуй скачать и установить все драйверы по новой.
2. Качество воспроизведения видео зависит от драйверов на видеокарту, кодеков на конкретный формат видео и от проигрывателя. Драйверы обновить, кодеки найти свежие и установить, попробовать воспроизвести другим проигрывателем и подобрать лучший.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6241
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение papirus » 22 июл 2015, 18:08

Ок.
На выходных попробую ещё покрутить, потом отпишусь.
Спасибо.
papirus
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение h12002 » 23 июл 2015, 16:38

Здравствуйте!
Давно уже пользуюсь Вашей сборкой Enterprise и через KMS online решил сменить сборку на Pro. Комп перезагрузил с флешки загрузил данный образ, выбрал обновление с сохранением всех данных, появилась надпись что система загружена, вытащите носитель и загрузите винду в обычном режиме и затем нужно запустить обновление.
Вставляю флешку после перезагрузки, запускаю сетап, и там есть только 2 варианта: "сохранить только личные данные" и "ничего не сохранять". А мне нужен пункт "Сохранить личные данные и приложения". Что я делаю неправильно?
h12002
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение ovgorskiy » 23 июл 2015, 20:38

h12002 писал(а):...... Что я делаю неправильно?

Не понятна цель данной процедуры. Вообще нормальное обновление, это переход с более низкой редакции к более высокой, а у тебя наоборот.
Проще наверное было просто запустить установку Про редакции с флешки и выбрать режим обновления.
Про сохранение всех приложений точно ничего сказать не могу, но разрекламированное сохранение всего и всех работает далеко не всегда.
Он работает когда точно соблюдается процедура обновления по Microsoft, а она заключается в покупке ключа обновления и следования их рекомендациям.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6241
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение h12002 » 24 июл 2015, 06:45

ovgorskiy писал(а):
h12002 писал(а):...... Что я делаю неправильно?

Не понятна цель данной процедуры. Вообще нормальное обновление, это переход с более низкой редакции к более высокой, а у тебя наоборот.
Проще наверное было просто запустить установку Про редакции с флешки и выбрать режим обновления.
Про сохранение всех приложений точно ничего сказать не могу, но разрекламированное сохранение всего и всех работает далеко не всегда.
Он работает когда точно соблюдается процедура обновления по Microsoft, а она заключается в покупке ключа обновления и следования их рекомендациям.


Получилось сделать при помощи утилиты SHC. Да уже сам пожалел о переходе, мне сказали что можно будет перейти на 10ку если сборка про стоит, в итоге необходимое обновление kb3064683 выдаёт ошибку и не устанавливается, а на ноуте осталась корпоративка, тут такого обновления даже в списке нет
h12002
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение ovgorskiy » 24 июл 2015, 07:00

h12002 писал(а):.....перейти на 10ку если сборка про стоит, в итоге необходимое обновление kb3064683 выдаёт ошибку и не устанавливается, а на ноуте осталась корпоративка, тут такого обновления даже в списке нет

Да, на данный момент бесплатное обновление до 10-ки с корпоративной редакции не возможно, но думаю позже что то придумают. Торопиться с обновлением я бы не советовал.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6241
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение Fox » 24 июл 2015, 12:36

Здравствуйте. У меня проблема с установщиком х64. Перепутав папки я дурак установил 32 битную (х86) и не могу теперь зайти в игру. Скачал 64 но при запуске установщика на экране появляется надпись "Невозможно запустить это приложение на вашем ПК. обратитесь к издателю этого приложения".
В чем проблема и как это решить.
P.S. процессор поддерживает 64 бит
P.p.s. Я чайник)
Fox
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update3 x86

Сообщение ovgorskiy » 24 июл 2015, 16:42

А что, игра требует только 64-х битной системы?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6241
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56