Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD 08.2015

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD

Сообщение RUSSIKUS » 13 авг 2015, 10:11

ovgorskiy писал(а):Что то не замечал такой ошибки в 10-ке. Подобное было в 8-ке, но насколько я знаю её исправили.
Может просто в пенели управления компьютером - управление дисками назначить дисководу букву.
А может твой дисковод требует какой то особый драйвер, так попробуй его установить.

Решил проблему- всю ночь сидел. Надо было драйвера на чипсет и SATA поставить родные от 7-ки. Не все, но некоторые установились- и дисковод определился. Просто на мой ноут родных драйверов даже на 8-ку нет- поэтому проблема появилась с 10-кой. Snappy Driver Installer- вот она помогала драйвера ставить, но видать не до конца со своей задачей справилась. Без родных драйверов ничего иногда не получается сделать)))
Аватар пользователя
RUSSIKUS
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:30
Откуда: Россия, Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD

Сообщение Назаревич Валерий1 » 13 авг 2015, 16:01

Давно пользуюсь только вашими сборками. Большое спасибо Вам за ваш труд! :!:
Аватар пользователя
Назаревич Валерий1
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:07
Откуда: Ukraine, Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD

Сообщение Pribor » 14 авг 2015, 11:18

Установил Windows 10 x64 Pro Ru by OVGorskiy 07.2015.iso
Не получается сменить пользователя
Pribor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 14 авг 2015, 11:33

Pribor писал(а):Установил Windows 10 x64 Pro Ru by OVGorskiy 07.2015.iso
Не получается сменить пользователя

А ты завёл несколько учёток пользователей, чтобы их менять? И что это значит, не получается сменить?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD

Сообщение Pribor » 14 авг 2015, 12:00

Учетки завел. Нажимаю "Сменить пользователя" - сразу загружается первая учетка (созд. при установке)
Pribor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD

Сообщение RUSSIKUS » 14 авг 2015, 12:40

Всем привет. Обращаюсь за помощью ко всем участникам форума и к автору сборки. Второй день не могу решить и не могу найти ответ (перерыл весь гугл) по возникшему вопросу. Суть проблемы- не работает автоматическое создание точек восстановления в системе ни в семерке, ни в десятке через планировщик заданий (обе сборки уважаемого автора- семерка вообще уже третий год стоит- тоже от OVGorskiy). Раньше не обращал внимания- теперь заметил. Десятку только поставил- настраиваю пока и обратил на это внимание. Проверил в семерке- аналогичная проблема, но хоть в ней работает иногда создание точек. Объясню подробней. В обеих системах планировщик заданий в службах включен (авто), в планировщике SystemRestore и задание SR присутствует (пишет что выполнено- но точки восстановления автоматически не создаются). Вручную точки создаются без проблем- но их иногда забываешь создавать и могут быть проблемы с восстановлением и откатом. Пробовал разные манипуляции с настройкой запуска служб "Теневое копирование тома", "Архивация Windows" (в семерке) и "Программа архивации данных" (в десятке), "Программный поставщик теневого копирования"- ничего не помогло, вернул настройки по умолчанию как было- (вручную). Еще разные были варианты от поиска решения на просторах сети- но ничего не помогает. Добавлю, что в обеих системах отключены UAC, DEP, обновление системы, встроенный брандмауэр, защитник и множество ненужных задач в планировщике, связанных с отправлением отчетов в Microsoft (в десятке дополнительно все отключено с помощью программы "Destroy Windows 10 Spying 1.4.3"). В семерке иногда появляется автоматически созданная точка восстановления, никак не связанная по сути с заданием планировщика (периодичность ее появления не засекал- возможно раз в неделю) и семерка создает точку при удалении программ с помощью Total Uninstall (в самой программе есть такая настройка). Десятка никак не создает точек восстановления и на программу Total Uninstall не реагирует. В обеих системах корректно создаются точки восстановления только вручную через "Защита системы"- "Создать". Подскажите какие есть варианты решения этой проблемы- может кто уже сталкивался с этим? И конечно жду ответ от автора сборок- кому как не ему все знать и подсказать решение. А может у всех так это работает, не только у меня? Удобная вещь- создание точек автоматом самой системой- но не пашет(((
Аватар пользователя
RUSSIKUS
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:30
Откуда: Россия, Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 14 авг 2015, 13:39

RUSSIKUS писал(а):....Удобная вещь- создание точек автоматом самой системой- но не пашет(((

На эту тему хорошо написано на сайте Microsoft. http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... a907601666
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD

Сообщение RUSSIKUS » 14 авг 2015, 13:48

ovgorskiy писал(а):На эту тему хорошо написано на сайте Microsoft. http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... a907601666

Я эту статью уже читал два дня назад- и примерно с полсотни разных статей на эту тему за эти два дня. Решения пока нет- не работают эти точки никак :( :?:
Там написано как оно должно быть и как должно работать- но это не работает ни в семерке ни в десятке никак- а решения проблемы нет, если не работает.
Аватар пользователя
RUSSIKUS
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:30
Откуда: Россия, Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD

Сообщение Борис » 14 авг 2015, 15:39

Russikus. Я думаю вы создали проблему искусственно. У меня авт. точки восстановления создавались и продолжают создаваться автоматически от Windows 7 до Win 10 обоих разрядностей включительно. При этом UAС, установка обновлений и ЗАЩИТА системы включены. Учётная запись Microsoft создана. Ничего из системы не удалялось и не отключалось. Дисковое пространство можно уменьшать или увеличивать. В принципе, там всё написано.
Также присутствует возможность создание резервной копии системы средствами самой Windows (у меня создана).
Попробуйте включить защиту системы и возможно эти функции появятся.
Борис
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Windows 10 Pro x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy 2DVD

Сообщение RUSSIKUS » 14 авг 2015, 15:55

Борис писал(а):При этом UAС, установка обновлений и ЗАЩИТА системы включены. Учётная запись Microsoft создана. Ничего из системы не удалялось и не отключалось. Также присутствует возможность создание резервной копии системы средствами самой Windows (у меня создана). Попробуйте включить защиту системы и возможно эти функции появятся.

UAC и установка обновлений у меня отключены (не знаю влияет ли это на создание точек). Учетной записи MICROSOFT нет у меня (нужна ли она). Включить защиту системы- можно поподробней разъяснить... Если не трудно подскажите каким образом у вас создаются резервные копии системы- пока не пользовался.
Аватар пользователя
RUSSIKUS
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:30
Откуда: Россия, Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50