Windows® 8.1 Professional VL with Update 3 Ru 10.2015

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update 3 Ru

Сообщение ovgorskiy » 04 фев 2016, 06:56

alex_smile5 писал(а):Приветствую :D Вычитал пояснение к сборке. Вообщем, а как узнать старая или нет версия UEFI ?

Владельцам компьютера со старой версией UEFI нужно знать, что доступна установка только 64-х битной версии, и при установке системы с флешки, она должна быть отформатирована в FAT32.

Как правило старый uefi имеет почти такой же вид, как стандартный биос, и главное в списке загрузочных носителей нет выбора "загрузка с поддержкой uefi" или без него. В новых версиях этот выбор есть. Подробнее в инструкции: viewtopic.php?f=22&t=3241
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update 3 Ru

Сообщение P0jar » 06 фев 2016, 20:10

Доброго. Спустя месяц пишу, что сборка добротная, всё отлично работает. Однако вчера столкнулся с неприятностью, которая продолжается и по сей день. Начали мигать системные окна, особенно, Диспетчер, при нажатии на файл может дрожать список команд, которые можно произвести с файлов. То есть, изображение мерцает на долю секунды с разной периодичностью. Так же мерцают окна в программах, что работают в окнах подобных системе.

Я использую 3G модем Huawei. И вчера я установил новую программу для работы с ним и она использует модем, подключаясь как коммутированное подключение. Всё работает без изменений. Не может же это быть из-за новой программы? Совпадение?

Система работает стабильно, во время нагрузки и простоя с типичными температурами. Никакого хлама мусора/поковырянного реестра нет. Драйвера и библиотеки тоже должны быть в полном порядке. Антивирусник никогда не подводил, лицензия Eset Smart Security 9.
P0jar
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 22:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update 3 Ru

Сообщение ovgorskiy » 07 фев 2016, 09:04

P0jar писал(а):Доброго. Спустя месяц пишу, что сборка добротная, всё отлично работает. Однако вчера столкнулся с неприятностью, которая продолжается и по сей день. Начали мигать системные окна, особенно, Диспетчер, при нажатии на файл может дрожать список команд, которые можно произвести с файлов. То есть, изображение мерцает на долю секунды с разной периодичностью. Так же мерцают окна в программах, что работают в окнах подобных системе....

Не думаю, что это программная ошибка. Скорее всего это не исправность "железа". Либо видеокарта, либо монитор.
Но всё же нужно проверить корректность установленного драйвера и настроек выхода на монитор. Какое установлено разрешение и частота обновления экрана.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update 3 Ru

Сообщение P0jar » 07 фев 2016, 14:51

ovgorskiy писал(а):
P0jar писал(а):Доброго. Спустя месяц пишу, что сборка добротная, всё отлично работает. Однако вчера столкнулся с неприятностью, которая продолжается и по сей день. Начали мигать системные окна, особенно, Диспетчер, при нажатии на файл может дрожать список команд, которые можно произвести с файлов. То есть, изображение мерцает на долю секунды с разной периодичностью. Так же мерцают окна в программах, что работают в окнах подобных системе....

Не думаю, что это программная ошибка. Скорее всего это не исправность "железа". Либо видеокарта, либо монитор.
Но всё же нужно проверить корректность установленного драйвера и настроек выхода на монитор. Какое установлено разрешение и частота обновления экрана.

Изображение
Вот настройки монитора через панель видеокарты. Всё на "дефолтных" настройках, никаких экспериментов.
P0jar
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 22:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update 3 Ru

Сообщение ovgorskiy » 07 фев 2016, 16:44

Я так понял, что монитор у тебя подсоединён по HDMI кабелю.
Проверь надёжность соединения. Попробуй соединить монитор по DVI или стандартному VGA кабелю для проверки.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update 3 Ru

Сообщение Aleks78 » 12 фев 2016, 19:13

Вечер добрый! Установил вашу сборку "Microsoft® Windows® 8.1 Professional VL with Update 3 x86-x64" и возник вопрос: можно ли удалить установленные темы которые мне ненужны? и если я воспользуюсь этим: Aero 3D Exclusive PackIco можно ли потом её удалить и вернуть значки по умолчанию? За ранее благодарен!
Аватар пользователя
Aleks78
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45