Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2015

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVG

Сообщение ovgorskiy » 03 дек 2015, 07:19

vitaly_blg писал(а):устанавливаю данную сборку на GPT раздел..
это нормально, что у меня она висит уже минут 15, на экране значек винды, надпись Starting Windows и ничего не происходит больше?


не наверно это всё же не нормально.. хоть бы писала там что установка идёт..

Особенности установки системы на GPT диски есть в описании сборки.
А так же не лишним будет прочитать инструкцию по установке: viewtopic.php?f=22&t=3241
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVG

Сообщение ovgorskiy » 03 дек 2015, 17:04

Скорее всего тебе мешает информация на диске, оставшейся от предыдущей системы.
Для этого и сделаны функции в uefi и имеется защита на gpt дисках. Служебные разделы нужно очищать или форматировать. А ещё лучше преобразовать в MBR.
В rufus нужно установить параметры, как на скриншоте.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVG

Сообщение Синяговский Роман » 08 дек 2015, 13:52

Спасибо за отличные сборки! Пользуюсь уже не первый год, всем доволен, всем советую!
Аватар пользователя
Синяговский Роман
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:50
Откуда: Россия, Калининград
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVG

Сообщение azyz1998 » 09 дек 2015, 16:15

Очень полезная тема, спасибо)
azyz1998
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 01:18
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Как скачать

Сообщение Ученик Лекаря » 09 дек 2015, 17:30

На протяжении ...дцати лет пользуюсь Вашими сборками. Хочу обновить июльскую, но нашел свежую только здесь.
Что необходимо, чтобы появилась возможность скачать?
Спасибо.
И за "работу" тоже.

***
Извиняюсь за глупый вопрос. Уже увидел, как скачать. Качаю.
Видимо, предположил, что скачать можно напрямую с сайта (форума).
Вопрос решен.
Ученик Лекаря
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 23:49
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVG

Сообщение zor1984qq » 10 дек 2015, 10:33

Здравствуйте. Проблема такая, не работает windows update на чистой установке с вашего образа. Удалил silverlight как советовали на одном форуме, пока не перезагружался, понятия не имею прокатит это или нет. Не сталкивался ли кто-нибудь с данной или похожей проблемой. Все старые вещи я вроде удалил, может быть стоит до кучи снести все предустановленное от сборки? Вообще там все уже старое в плане предустановленного ПО, причем для adobe flash зачем то отключены авто обновления по умолчанию.

многа многа буков
В целом вот что в логе:

Код: выделить все
Не удается установить обновление Windows  из-за ошибки: 2149842967 "" (Командная строка: "wusa.exe "C:\Windows\TEMP\VCRedist\VCRedist_2015_x64_Patch\Windows6.1-KB2999226-x64.msu" /quiet /norestart")

Не удается установить обновление Windows  из-за ошибки: 2149842967 "" (Командная строка: "wusa.exe "C:\Windows\TEMP\VCRedist\VCRedist_2015_x64_Patch\Windows6.1-KB2999226-x64.msu" /quiet /norestart")


В общем насколько я понимаю, интегрировать все это барахло в сборку было плохой идеей. Вот ссылки для решения проблемы.

обсуждение

восстановление WUSA - windows update

Исправление ошибок повреждения Windows с помощью средства DISM

Все равно спасибо, буду пытаться починить.

В общем удаление лишнего трэша из этой сборки прошло успешно, поставил comodo firewall + avast free av выборочно ну те без хрома и платных фишек и комодо тоже не ставил лишнего, что идет в комплекте поставки.

Советую сделать для этой сборки sfc /scannow + использовать исполняемый файл пакет DISM чтобы восстановить файлы в исходное состояние, был тут вопрос можно ли вернуться к классическому виду, так вот, ответ да, просто делаете sfc /scannow + DISM по ссылке он там есть почти 600Мб весит, скачиваете и запускаете после sfc /scannow. Это восстановит системные файлы и файлы хранилища в исходное состояние. Так же т.к. интегрированные пакеты портят windows update рекомендую скачать wusa fixit он тоже там есть по ссылкам.

В целом на данный момент по состоянию на 10.12.2015 сборку лучше автору обновить, иначе людям проще скачать MSDN образ с любого трэкера и воспользоваться тем же активатором лоадером от DAZ версии 2.2.2. Вот правда что найти его без вирусов в интернете довольно таки сложно + ко всему могут быть ложные срабатывания на его исполняемый файл.

Вин рар я удалил, использую peazip x64. Флэш устаревший.....redist'ы рантаймов явы удалил, остались только рантаймы C++ да и то неизвестно в каком они состоянии, какие то апдэйты винда забрала после fixit'а успешного, вероятно и их обновило. Но опять таки зачем столько? Их можно ставить по необходимости, большинству приложений они не требуются, к тому же я привык уже использовать open source приложения, а они на своих собственных фрэймворках в основном сидят.

В общем все бы хорошо, но смысл данной сборки как то пропадает, если ее сделать чистой, тогда да, boot menu и memtest из коробки, немного, но для пользователя хоть какие то плюшки. Что касается визуальной составляющей, я ее удалял, что на ваших сборках 10ки, что тут. Все эти приложения изменяют системные файлы, возможно права на них, глюков это не вызывает, но все равно, я давно против таких радикальных вещей и изменений. В windows 10 гаджеты выкинули именно по соображениям безопасности, это писали сами microsoft в своем блоге по 10ке.

Вирусов в сборке нет, только вот хлама много и он к сожалению устарел на данный момент.

Сборка стабильная, у меня мамка striker II nse с разными китами в двойном дуале итого 8Гб озу 9-9-9-24 2Т в общем 10ка регулярно кидала BSOD 000000x16, видяху asus enGTX580 DCII 1536Mb редактировал биос и даунклочил в соответствии со спеками гтх580 указанными на сайте нв, биос слегка даунгрэйдил по версии с 70.00.20.00.01 до 70.00.17.00.00, брал с сайта techpowerup vga bios database. Когда то туда бэкапил свой родной биос при помощи GPU-Z, это спасло когда грел видяху в духовке на 380С 10 минут и менял термопасту на ГПУ и VRM'ы......просто лечил артефакты после неудачной прошивки биос мода видяхи. В общем всем у кого на материнских платах есть чипсетная логика nFORCE не рекомендую использовать windows 8, 8.1, а также windows 10. Регулярные синяки выдает, причина ясна, скорей всего это либо IRQ, либо ACPI и заточенность современных редакций windows под новое оборудование, соответственно даже если использовать bcdedit и пробовать что-то менять, врядли у вас что-то получиться, во всяком случае у меня не получилось. При этом Ubuntu работает на nFORCE прекрасно, также сейчас откатился до 7ки, чего и всем советую, после последнего билда 10ки пропатченного полностью остался осадочек, постоянные крахи в черный экран и перезагрузки, в общем то не одни нфорсы могут быть подвержены этой проблеме. На сайте ulmart'а я видел вчера парня с asus P5Q который пытался вкорячить на нее современную видяху R7 или R9 AMD HD 380 или 370ю..Х.....и ничего у него разумеется не получилось, т.к. эта видеокарта под pci-e 3.0 и для обратной совместимости на такую древнюю мамку должен быть обновлен биос, чего разумеется не делает асус или любой другой вендор для мамки 5ти летней давности. Выход для legacy hardware, мой вам совет, сидите на операционных системах windows соответствующих времени выхода вашего железа, либо используйте BSD или Linux, там по крайней мере много work around'ов заложено в ядре, а также нормально портированные аналоги драйверов из коробки под любое железо. Т.к. под тайваньские сетевухи например в 10ке нету драйверов IP 100 A Plus sundance по моему отсутствовали инфы...пришлось тянуть с сайта тайваньского производителя. Такая же картинка с драйверами на видео карту, nvidia до сих пор не родили WDDM 2.0 Fermi для gtx580 так что не надейтесь что драйвер WDDM 1.3 будет пахать у вас стабильно на 10ке...Возможно синяки у меня были не от видяхи и не от драйвера, но это одна из причин рассматриваемых крахов.

В общем 10ка сырая по сравнению с текущим состоянием 7ки. Делайте выводы, я мучался с 8, 8.1, 10кой с момента их бета тестирования и прошел все этапы тестирования, ничего не изменилось в лучшую сторону для legacy hardware.
zor1984qq
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:20
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVG

Сообщение ovgorskiy » 10 дек 2015, 15:45

zor1984qq писал(а):Здравствуйте. Проблема такая, не работает windows update на чистой установке с вашего образа. Удалил silverlight как советовали на одном форуме, пока не перезагружался, понятия не имею прокатит это или нет.....

Что то так много написал, что не каждый сможет сей труд осилить и главное всё мимо.
1. Никакой установленный софт не мешает производить обновление системы, в том числе и silverlight и твоя проблема никаким образом не связана с самой сборкой.
2. И самое главное, зачем было устанавливать данную сборку с дополнительным софтом, если он тебе совершенно не нужен?
Неужели так трудно выбрать то, что нужно именно тебе из всего разнообразия, представленного на сайте, хотя бы это viewtopic.php?f=31&t=31 или что то другое viewforum.php?f=1
А лучше всего установи оригинальную систему чтобы потом не на кого было сваливать свои неудачи.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVG

Сообщение zor1984qq » 16 дек 2015, 12:51

:roll: W7P_Backups не удалить, ясно, я просто не сразу заметил обновленную 13м числом чистую сборку 7ки. Если бы увидел чистую сборку с оригинальным меню то скачал бы сразу ее. :?

Да дело хозяйское, мне лично насрать что там не так в этой сборке, я поправил и сделал так как мне надо, просто сообщил что выползли такие ошибки.....и дал ссылки как я эти проблемы решал, это не специфичные для железки проблемы и могут возникнуть при установке данной сборки. Советы выложил исключительно для тех кто эту сборку установил и столкнется с тем же самым.

W7P_Backups даже после удаления этих шелл тем эти файлы по прежнему используются, то ли нужно unregsrv этих библиотек делать то ли я не знаю....но они ни в какую не хотят удаляться потому как используются текущими темами....

Ваша правда, потому я и качаю сейчас оригинальную Вашу сборку 7ки. Потому что мне она больше подходит.

Кому надо на край может и MSDN образы забрать....да и стянуть активаторы откуда угодно.
zor1984qq
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:20
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214