Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 12.2015

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение _MB_ » 16 дек 2015, 20:57

ВАВ!
Я понял в чем проблема.
Загрузчик взят с Win81, а он подшит под UEFI и GPT, но так, чтобы понимать старые ноуты, когда мы устанавливаем на на новые проблемные ноуты Win 7, этого все нету.
Нужно взять новый загрузчик - это 100%, только какой, пока не знаю, пробую с старым под Win 7 поиграться.
Если получится отпишусь.
_MB_
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение _MB_ » 16 дек 2015, 23:25

Как и обещал, отписываюсь!
Все получилось!
Теперь по порядку.
В первую очередь хочу всех поблагодарить кто читал отписывался, а отдельное спасибо OVG, за его труды, теперь я понимаю почему взят загрузчик из Win81.
И так кому интересно.
Проблема все таки в загрузчике Win81, каким образом он отслеживает BIOS не скажу, ведь мы там все меняем, вот и проблема.
Взял я свою старую флешку с Win 7, обновления на ней с апреля 2012 года, но она грузится норм, тем более активатор windows вшит в установку, поэтому я исправлял только саму установку windows взятую из этой сборки.
1. Вам понадобится установочная флешка с Win 7 (надеюсь загрузчик такой же), которая нормально работает на проблемных ноутах (на системных блоках я пока такого не встречал).
2. Далее нужно конвертировать install.esd ко торий находится в папке Х:\sources\ этой сборки в install.wim. Я для этого использовал первый попавший для меня конвертер 78RePack.exe, процедура не быстрая, по этому наберитесь терпения. У меня ушло 1 час 40 мин., на не ахти компе.
3. Теперь с нужной нам флехой удаляем не нужные нам файлы, ну в первую очередь install.wim и *.clg в той же папке Х:\sources\, кроме install_Windows 7 ULTIMATE.clg если он присутствует, если нет переписываем из данной сборки.
4. И вот настал момент истины в загрузчике Win81, так как install.wim у меня получился чуть больше 5.1Гб, хотя и брал ультра пак (в esd он 3.0Гб), который мы не как не можем записать на стандартную флешку, по этому ее нужно конвертировать из FAT32 в NTFS. Процедура не сложная, входим cmd, и прописываем CONVERT том флехи: /FS:NTFS /NoSecurity /X. Теперь спокойно записываем наш файлик.
Ну вот и все.
По крайней мере у меня на Acer Aspire E 15, Win 7 - 32bit стала без проблем с активацией windows.
И еще раз всем спасибо, если кого то обидел, прошу прощения.
_MB_
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 17 дек 2015, 06:51

Да, загрузчик от 8-ки может конфликтовать со некоторыми старыми компьютерами. Но сейчас другого способа сделать сборку с 7-кой нет.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение Романов Александр8 » 21 дек 2015, 18:39

столкнулся с некоторыми трудностями, дело в следующем:
устанавливаю систему на ноут ASUS K501LB-DM141D, у этого фрукта все 4 USB порта 3,0 и DVDшника нет.
система встала отлично, но в свеже-установленной системе драйверов на USB 3,0; LAN; WiFi нет.
Соответственно подключение флешек (2.0 / 3.0) с драйверами во все 4 порта результата не дало. И скачать ни как, сети то нет :(
Пришлось загружаться с лайв сиди и скидывать драйверпак с драйверами усб и сетевых контролеров, после этого все пошло как по маслу. Но осадок остался...

посему предлагаю либо внедрить драйвера USB 3.0 контролеров, или вовсе прикрутить драйверпак, например http://snappy-driver-installer.sourcefo ... /index.php, в процесс установки.
Аватар пользователя
Романов Александр8
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 22 дек 2015, 07:03

Романов Александр8 писал(а):столкнулся с некоторыми трудностями, дело в следующем:
устанавливаю систему на ноут ASUS K501LB-DM141D, у этого фрукта все 4 USB порта 3,0 и DVDшника нет.
система встала отлично, но в свеже-установленной системе драйверов на USB 3,0; LAN; WiFi нет.
Соответственно подключение флешек (2.0 / 3.0) с драйверами во все 4 порта результата не дало. И скачать ни как, сети то нет :(
Пришлось загружаться с лайв сиди и скидывать драйверпак с драйверами усб и сетевых контролеров, после этого все пошло как по маслу. Но осадок остался...

посему предлагаю либо внедрить драйвера USB 3.0 контролеров, или вовсе прикрутить драйверпак, например http://snappy-driver-installer.sourcefo ... /index.php, в процесс установки.

Я себе плохо представляю, когда ещё и драйверы в сборку интегрировать. Контроллеров портов огромное количество и постоянно выходят новые контроллеры и соответственно и драйверы. Куда же их засовывать?
Всё таки новое "железо" подразумевает новую ОС. Прогресс не остановишь.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение max2310 » 27 дек 2015, 18:58

Добрый вечер. А как сделать полностью прозрачным меню "Пуск" как на скриншоте с жёлтыми облаками? Аэро включено. Именно без белого фона на левой части окна? Из папки доп.мат. патч поставил. Или нужно какие-то сторонние программы ставить?
max2310
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 28 дек 2015, 06:56

max2310 писал(а):Добрый вечер. А как сделать полностью прозрачным меню "Пуск" как на скриншоте с жёлтыми облаками? Аэро включено. Именно без белого фона на левой части окна? Из папки доп.мат. патч поставил. Или нужно какие-то сторонние программы ставить?

В сборке есть 2 прозрачных темы. Одна из них максимально прозрачная. Выбери её.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение zalman3012 » 02 янв 2016, 13:25

При установки с флешки на 80% выдает ошибку 0x8007025xd...что может быть подскажите плиз? С другой флешки с другим образом становится без проблем...
zalman3012
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 02 янв 2016, 17:45

zalman3012 писал(а):При установки с флешки на 80% выдает ошибку 0x8007025xd...что может быть подскажите плиз? С другой флешки с другим образом становится без проблем...

Почитай здесь: http://help.sander.su/content/0x8007025 ... ultimate-7
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение Кужатаев Самон » 02 янв 2016, 21:30

установил винду и теперь инет не пашет что делать?
Аватар пользователя
Кужатаев Самон
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 21:28
Откуда: Россия, Новотроицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28